Envie de participer ?

20

mars 2022

BERNAUDEAU JUNIOR INTERNATIONALE

Publié il y a 4 mois par

BERNAUDEAU JUNIOR INTERNATIONALE

Le dimanche 20 mars 2022


toute l'association

Résultat

BERNAUDEAU JUNIOR INTERNATIONALE

Classement de la 28ème édition de la Bernaudeau Juniors, course cycliste Juniors internationale 

JUNIORS

1

HUISING MENNO

 

WWV

NED

3

10

01

 

2

AUGE RONAN

 

TUN

FRA

3

10

08

0

07

3

RULLIER HANS

 

CPL

FRA

3

10

15

0

14

4

PICHON MATHIS

 

TEA

FRA

3

10

17

0

16

5

GRUEL THIBAUD

 

CPL

FRA

3

10

17

0

16

6

HUE ANTOINE

 

VCL

FRA

3

10

17

0

16

7

DOCKX GILLES

 

HCT

BEL

3

10

17

0

16

8

BREANT ROMAIN

 

COG

FRA

3

10

17

0

16

9

VANDENHENDE KOBE

 

ICT

BEL

3

10

17

0

16

10

SANCHEZ CLEMENT

 

ESB

FRA

3

10

17

0

16

11

VEENINGS PEPIJN

 

GRT

NED

3

10

17

0

16

12

LAGRAVE DORIAN

 

TJC

FRA

3

10

17

0

16

13

LOULERGUE VICTOR

 

COG

FRA

3

10

17

0

16

14

MAGNIE VALERIAN

 

TPJ

FRA

3

10

17

0

16

15

VAN DER MEULEN MAX

 

WWV

NED

3

10

22

0

21

16

GILLET BAPTISTE

 

VCL

FRA

3

10

53

0

52

17

DECLERCQ JEAN BAPTISTE

 

ICT

BEL

3

11

33

1

32

18

AGUIRRE SUBIJANA YAGO

 

EPB

ESP

3

11

36

1

35

19

SAUBERE LOÏS

 

PPA

FRA

3

11

42

1

41

20

LE CLAIRE NOA

 

CPL

FRA

3

11

42

1

41

21

TREMOULET ANTOINE

 

OCF

FRA

3

11

42

1

41

22

DOUGNY LUCAS

 

CJB

FRA

3

11

42

1

41

23

DE HART JUSTIN

 

GRT

NED

3

11

42

1

41

24

GARCON GABRIEL

 

TUN

FRA

3

11

42

1

41

25

CARTY KENNY

 

TCV

FRA

3

11

42

1

41

26

L'HOTE ANTOINE

 

OGS

FRA

3

11

42

1

41

27

LEVEQUE THEO

 

TUN

FRA

3

11

42

1

41

28

FORBRAS NICOLAS

 

TEA

FRA

3

11

42

1

41

29

GAUTHIER JEROME

 

TUN

CAN

3

11

42

1

41

30

PANOR ENZO

 

CSM

FRA

3

11

42

1

41

31

VAN DER WERFF THOM

 

GRT

NED

3

11

42

1

41

32

FROGER PIERRE

 

CPL

FRA

3

11

42

1

41

33

VILLERONCE AXEL

 

TCV

FRA

3

11

42

1

41

34

DARMIGNY TOM

 

CJB

FRA

3

11

42

1

41

35

DECOMBLE MAXIME

 

APM

FRA

3

11

42

1

41

36

SABATIER THEO

 

CCM

FRA

3

11

42

1

41

37

LAMOULINE SAM

 

ACC

FRA

3

11

42

1

41

38

LESUEUR LOUKA

 

TUN

FRA

3

11

42

1

41

39

ROLLANDT MADY

 

OGS

FRA

3

11

42

1

41

40

DELHOMME RAFAEL

 

TPJ

FRA

3

11

42

1

41

41

GULIANO DARIO

 

TJC

FRA

3

11

42

1

41

42

BAGOU GUILLAUME

 

CCI

FRA

3

11

42

1

41

43

DUFLO RUNE

 

WOO

BEL

3

11

42

1

41

44

RUET SIMON

 

VCV

FRA

3

11

42

1

41

45

JANITOR PAOLO

 

C53

FRA

3

11

42

1

41

46

VAN DIJCK VICTOR

 

HCT

BEL

3

11

42

1

41

47

ROUSSELOT BAPTISTE

 

TVP

FRA

3

11

42

1

41

48

BROEKAERT JELLE

 

WOO

BEL

3

11

42

1

41

49

NATIVEL QUENTIN

 

C53

FRA

3

11

42

1

41

50

BODET VINCENT

 

TJC

FRA

3

11

42

1

41

51

VAN HOLLEBEKE MILAN

 

ICT

BEL

3

11

42

1

41

52

BELOKI FERNANDEZ MARKEL

 

EPB

ESP

3

11

42

1

41

53

CASTOR CLEMENT

 

PPA

FRA

3

11

42

1

41

54

THOLLET QUENTIN

 

ECE

FRA

3

11

42

1

41

55

LEYLAVERGNE DARIO

 

COG

FRA

3

11

42

1

41

56

DE GRAEVE AUGUSTIN

 

TWJ

BEL

3

11

42

1

41

57

ACENA PEREZ DE HERED IMANOL

 

EPB

ESP

3

11

42

1

41

58

BANDU ADRIEN

 

OCF

FRA

3

11

42

1

41

59

MAERTENS THIBO

 

ICT

BEL

3

11

42

1

41

60

DEPIL LOUIS

 

TEA

FRA

3

11

42

1

41

61

LEQUET CORENTIN

 

CCI

FRA

3

11

42

1

41

62

DAHLBLOM ACKE

 

WWV

SWE

3

11

42

1

41

63

CHARTEAU DIEGO

 

CPL

FRA

3

11

42

1

41

64

MATHIEU ANTHONY

 

ACC

FRA

3

11

42

1

41

65

DEMARIGNY LOUIS

 

CJB

FRA

3

11

42

1

41

66

BARBEREAU LOÏC

 

CCI

FRA

3

11

42

1

41

67

TAPIZ HUGO

 

APM

FRA

3

11

42

1

41

68

CONANEC MARTIN

 

BSC

FRA

3

11

42

1

41

69

BATALLER JEAN BAPTISTE

 

PPA

FRA

3

11

42

1

41

70

ARSAC REMI

 

ECE

FRA

3

11

42

1

41

71

BARRE MATHIEU

 

BSC

FRA

3

11

42

1

41

72

MELOTTE MATTEO

 

TWJ

BEL

3

11

42

1

41

73

DELATTRE HUGO

 

OGS

FRA

3

11

42

1

41

74

DURAND DORIAN

 

APM

FRA

3

11

42

1

41

75

DE GROOTE GAETAN

 

WOO

BEL

3

11

42

1

41

76

GUILLAUME SACHA

 

USM

FRA

3

11

42

1

41

77

BOURDEJEAU BASTIEN

 

TJC

FRA

3

11

54

1

53

78

DUNAR DOMINIK

 

WWV

SVK

3

11

54

1

53

79

TROGER LUCAS

 

TPJ

FRA

3

11

54

1

53

80

PRESTIANNI SACHA

 

TWJ

BEL

3

11

54

1

53

81

ABDURAKHIMOV DAVIRJAN

 

TCV

UZB

3

11

57

1

56

82

BITEAU GAUTIER

 

TVP

FRA

3

11

57

1

56

83

MELOT NOE

 

APM

FRA

3

11

59

1

58

84

OUVRARD TOM

 

TVP

FRA

3

11

59

1

58

85

SCHERRENS LUCAS

 

WOO

BEL

3

11

59

1

58

86

BORREMANS TYSON

 

WOO

BEL

3

11

59

1

58

 

87

MAIGNAN MAXENCE

C53

FRA

3

11

59

1

58

88

MOUTON RAPHAEL

 

GRT

NED

3

11

59

1

58

89

BERGER BAPTISTE

 

CJB

FRA

3

11

59

1

58

90

MORIN YOAN

 

USM

FRA

3

12

08

2

07

91

DAVID LEO

 

ESB

FRA

3

12

12

2

11

92

FRANKISH JASPER

 

TWJ

BEL

3

12

12

2

11

93

TOUSSAINT WOUTER

 

GRT

NED

3

12

15

2

14

94

SULTANOV SAMANDAR

 

TCV

UZB

3

12

20

2

19

95

MAHOUDO LORIS

 

VCL

FRA

3

12

30

2

29

96

ROUSSEAU BENJAMIN

 

USM

FRA

3

12

30

2

29

97

DAVOINE ACHILLE

 

ECE

FRA

3

12

44

2

43

98

CORLAY LE BARON MATHIS

 

BSC

FRA

3

12

47

2

46

99

FABRIES UGO

 

TJC

FRA

3

12

55

2

54

100

VANDENABEELE KOBE

 

HCT

BEL

3

12

59

2

58

101

MADONA CORENTIN

 

APM     

FRA

3

15

54

5

53

     Vendee chrono finish