Envie de participer ?

26

mars 2022

PEN AR BED COURSE A ETAPES NAT JUNIOR

Publié il y a 4 mois par

Du samedi 26 au dimanche 27 mars 2022


toute l'association

Résultat

PEN AR BED COURSE A ETAPES NAT JUNIOR

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

RULLIER

Hans

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:24:19

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

J2

MT

3

DE KEERSMAEKER

Jens

HEIST CYCLING TEAM

J1

MT

4

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

MT

5

MAZEVET

Rohann

UC BRIOCHINE

J1

MT

6

DHONDT

Robbe

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

MT

7

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

J2

MT

8

DESMET

Tyler

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

MT

9

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

J1

MT

10

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

MT

11

HOARAU

Maël Jym

OC LOCMINE

J1

MT

12

SMETS

Jochen

HEIST CYCLING TEAM

J1

MT

13

DOCKS

Gilles

HEIST CYCLING TEAM

J1

MT

14

PREMEL

Ewen

EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF

J2

MT

15

BORREMANS

Tyson

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

MT

16

DOLEDEC

Elouan

CD COTES D'ARMOR

J2

MT

17

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

J2

MT

18

BRAY

Antoine

MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS

J2

MT

19

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

20

GOODWILL

Luke

VC LONDRES

J1

MT

21

LEGEAY

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

MT

22

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

MT

23

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

J2

MT

24

HAMONIC

Maximilien

MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER

J2

MT

25

GUEGUEN

Maël

MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER

J1

MT

26

MARIE

Thao

UC BRICQUEBEC

J1

MT

27

HAIRON

Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

MT

28

REED

Jack

CC PLANCOETIN

J2

MT

29

FRANKS

Alex

VC LONDRES

J1

MT

30

GOUZOUGUEN

Enzo

UC BRIOCHINE

J2

MT

31

LE GALL

Daran

EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR

J2

MT

32

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

J1

MT

33

PICAUT

Raphaël

MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER

J2

MT

34

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

J2

MT

35

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

MT

36

AMICE

Tom

CD COTES D'ARMOR

J1

MT

37

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

J2

MT

38

LE MORVAN

Gabin

CD COTES D'ARMOR

J1

MT

39

VAN PETEGEM

Maurits

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

MT

40

POULARD

Sacha

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

MT

41

BLONS

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

MT

42

BARRE

Mathieu

EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD

J2

MT

43

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

MT

44

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

J2

MT

45

FLAMENT

Arthur

MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS

J2

MT

46

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

J2

MT

47

CONANEC

Martin

EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD

J2

MT

48

CREVITS

Florentin

MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS

J1

MT

49

JANITOR

Paolo

CD MAYENNE

J2

MT

50

MAHIER

Robin

CD SARTHE

J2

MT

51

MENKE

Paul

EQUIPE MIXTE BREST PAYS D`IROISE

J1

MT

52

FROGER

Pierre

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

53

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

J2

MT

54

DAVID

Mathieu

CD SARTHE

J2

MT

55

LAURENSOT

Edgar

CD ILLE-ET-VILAINE

J2

MT

56

PLESSIS

Aurélien

CD SARTHE

J1

MT

57

DELONGLEE

Noah

CD ILLE-ET-VILAINE

J1

MT

58

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

J1

MT

59

ENGRACIO

Armindo

CC BOURG BLANC

J2

MT

60

DEBUCKE

Senne

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

MT

61

HERTELER

Tom

MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS

J1

MT

62

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

J2

MT

63

NEIRINCKX

Niels

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

MT

64

LEBOT

Thomas

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

MT

65

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

J1

MT

66

GENTE

Théo

MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS

J2

MT

67

HOOFTMAN

Ilan

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

MT

68

RONDEL

Lucas

CD SARTHE

J1

MT

69

BARGUIL

Brayann

AC LANESTER 56

J1

MT

70

LANVIERGE

Andy

CD MAYENNE

J2

MT

71

BROUARD

Leo

UC BRIOCHINE

J2

MT

72

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

J2

MT

73

GESTEAU

Julien

CD MAYENNE

J2

MT

74

DEVALCK

Asger

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

MT

75

BROEKAERT

Jelle

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

MT

76

PECHEUX

Adrien

VS TREGUEUX

J2

MT

77

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

J2

MT

78

RAFFIN

Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

MT

79

OLERON

Paolo

MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER

J2

MT

80

VAN SANDEN

Kjell

VAN MOER LOGISTICS CT

J1

MT

81

TESSIER

Jean

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

MT

82

BALCON

Evann

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

MT

83

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

MT

84

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

J1

MT

85

THERIN

Alexis

EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR

J1

MT

86

KORTES

Thijs

HEIST CYCLING TEAM

J2

MT

87

DELHAYE

Corentin

WIELER ONDER ONS PARIKE

J1

MT

88

LE MONZ

Enzo

UC BRIOCHINE

J1

MT

89

RUELLAND

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

90

DE JONGHE

Mirko

HEIST CYCLING TEAM

J1

MT

91

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

J2

MT

92

LE BORGNE

Alban

CC BOURG BLANC

J1

MT

93

FEROC

Nathan

CC BOURG BLANC

J1

MT

94

BOUCHET

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

J1

MT

95

BERTHELOT

Tom

CD ILLE-ET-VILAINE

J2

MT

96

COLCANAP

Mathis

EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD

J2

MT

97

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

J1

MT

98

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

J2

MT

99

LECOLLEY

Augustin

UC BRICQUEBEC

J1

MT

100

LESOIMIER

Oscar

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

MT

101

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

MT

102

BLUME

Hugo

EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD

J2

MT

103

RYO

Swan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

MT

104

LE FLOCH

Ethyme

CD COTES D'ARMOR

J2

MT

105

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

J2

MT

106

BRUNO

Matthieu

EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF

J2

MT

107

CHARTEAU

Diégo

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

MT

108

MENEZ

Thomas

EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR

J2

MT

109

BARRAS

Romain

AC LANESTER 56

J2

MT

110

HINGANT

Melwin

VS TREGUEUX

J2

MT

111

BEAUCHER

Arthur

CD ILLE-ET-VILAINE

J2

MT

112

VANDENABEELE

Kobe

HEIST CYCLING TEAM

J1

MT

113

BRAMOULLE

Yanis

EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF

J1

MT

114

CORLAY LE BARON

Mathis

EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD

J2

MT

115

COSTIOU

Gurvan

EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF

J1

MT

116

BAART

Thomas

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

MT

117

LEDRU

Louis

CD SARTHE

J2

MT

118

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

J1

MT

119

BECHU

Simon

CD ILLE-ET-VILAINE

J2

MT

120

MAIGNAN

Maxence

CD MAYENNE

J1

MT

121

LE HENANFF

Axel

UC BRIOCHINE

J2

MT

122

FER

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

123

SAMSON

Valentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

MT

124

MHEDBI

Ceylam

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

04:12

125

LE SERRE

Axel

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

05:27

126

TAILLEZ

Simon

EQUIPE MIXTE BREST PAYS D`IROISE

J2

06:32

127

MAHE

Hugo

EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR

J2

MT

128

MORILLE

Felix

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

06:54

129

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

J1

08:18

130

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

J2

10:05

131

PLESSIER

Mattéo

MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS

J1

MT

132

DUTHEIL

Antonin

CD COTES D'ARMOR

J1

10:10

133

LEMEE

Benjamin

EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF

J1

MT

134

GORE

Yohann

CD ILLE-ET-VILAINE

J1

MT

135

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

J2

13:41

136

LE GOURRIEREC

Julien

AC LANESTER 56

J2

16:59

137

HERIQUET

Nohan

AC LANESTER 56

J1

MT

138

LAVENANT

Alan

CC PLANCOETIN

J1

17:06

139

RENOUF

Nolann

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

17:11

140

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

24:31

 

CLASSEMENT ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

1

LOZOUET

 

Léandre

UC BRICQUEBEC

J2

09:23,71

2

DATTIN

 

Victor

US VERN CYCLISME

J2

09:41,86

3

DEBUCKE

 

Senne

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

09:50,56

4

CUSHWAY

 

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

09:54,68

5

FRANKS

 

Alex

VC LONDRES

J1

09:54,92

6

VAN PETEGEM

 

Maurits

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

10:05,73

7

RULLIER

 

Hans

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10:06,16

8

HAMONIC

 

Maximilien

MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER

J2

10:10,07

9

GOUESSANT

 

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10:11,10

10

HINGANT

 

Melwin

VS TREGUEUX

J2

10:13,31

11

DESMET

 

Tyler

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

10:13,83

12

CORLAY LE BARON

 

Mathis

EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD

J2

10:14,94

13

BLONS

 

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

10:15,02

14

DHONDT

 

Robbe

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

10:15,12

15

DEVALCK

 

Asger

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

10:15,21

16

BORREMANS

 

Tyson

WIELER ONDER ONS PARIKE

J2

10:15,86

17

BALCON

 

Evann

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

10:15,95

18

GOODWILL

 

Luke

VC LONDRES

J1

10:16,37

19

BARGUIL

 

Brayann

AC LANESTER 56

J1

10:18,53

20

LE CALLONEC

 

Hugo

OC LOCMINE

J1

10:18,70

21

MAZEVET

 

Rohann

UC BRIOCHINE

J1

10:19,42

22

FROGER

 

Pierre

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10:20,76

23

CHARTEAU

 

Diégo

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

10:22,11

24

REED

 

Jack

CC PLANCOETIN

J2

10:24,00

25

POULARD

 

Sacha

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

10:25,55

26

KLEWAIS

 

Tristan

OC LOCMINE

J1

10:25,76

27

LAURENSOT

 

Edgar

CD ILLE-ET-VILAINE

J2

10:25,90

28

LAOT

 

Kelvin

CC BOURG BLANC

J2

10:26,22

29

RONDEL

 

Lucas

CD SARTHE

J1

10:26,81

30

DOCKS

 

Gilles

HEIST CYCLING TEAM

J1

10:26,86

31

FER

 

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10:27,14

32

BAART

 

Thomas

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

10:27,49

33

DOLEDEC

 

Elouan

CD COTES D'ARMOR

J2

10:30,14

34

NEIRINCKX

 

Niels

VAN MOER LOGISTICS CT

J2

10:30,25

35

LE BARS BRESSON

 

Marius

OC LOCMINE

J2

10:30,87

36

GOUZOUGUEN

 

Enzo

UC BRIOCHINE

J2

10:31,36

37

BERDER

 

Quentin

CC BOURG BLANC

J2

10:31,96

38

VIARDOT

 

Mattéo

UC BRICQUEBEC

J1

10:32,01

39

MAHIER

 

Robin

CD SARTHE

J2

10:33,29

40

LEGEAY

 

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

10:33,82

41

COET

 

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

10:34,18

42

JANITOR

 

Paolo

CD MAYENNE

J2

10:34,22

43

MARAIS

 

Martin

US VERN CYCLISME

J2

10:34,64

44

MOMBLANO

 

Matthieu

VS TREGUEUX

J1

10:36,75

45

HOOFTMAN

 

Ilan

VAN MOER LOGISTICS CT

 la suite ci dessous

https://velopressecollection.ouest-france.fr/route/classements/14232-penn-ar-bed-pays-d-iroise-26-et-27-mars-2022-classement.html