Envie de participer ?

09

avril 2022

SELECTION 53 CADET +DAME CLM IND AUBIGNY SUR NERE

Publié il y a 7 mois par

SELECTION 53 CADET +DAME CLM IND AUBIGNY SUR NERE

Le samedi 09 avril 2022


toute l'association

Résultat

SELECTION 53 CADET +DAME CLM IND AUBIGNY SUR NERE

COUPE DE FRANCE REGIONS OUEST

MINIMES-CADETTES CLASSEMENT CLM DU 9 AVRIL

1

CORABOEUF LEA

 

CD VENDÉE

12' 04,400''

 

C2

2

TABU LÉANE

 

CD LOIRET

12' 12,580''

00' 08,180''        

C2

3

BIHAN ZOE

 

CD CÔTES-D'ARMOR

12' 30,100''

00' 25,700''        

M2

4

SANCHEZ EMMA

 

CD MAINE-ET-LOIRE

12' 35,050''

00' 30,650''        

C1

5

JOUAULT AMBRE

 

CD ILLE-ET-VILAINE

12' 40,380''

00' 35,980''        

C2

6

BUNEA WENDY

 

VELO CLUB AMBERTOIS

12' 45,040''

00' 40,640''        

C2

7

DENIS CHARLOTTE

 

CD INDRE-ET-LOIRE

12' 46,700''

00' 42,300''        

C2

8

DE GUERDAVID AURELIE

 

CD FINISTÈRE

12' 47,440''

00' 43,040''        

C2

9

SAINTILLAN KARLA

 

CD CÔTES-D'ARMOR

12' 47,940''

00' 43,540''        

C1

10

ROUAT ILONA

 

CD FINISTÈRE

12' 48,030''

00' 43,630''        

C2

11

DEMAY VIOLETTE

 

CD LOIR-ET-CHER

12' 49,260''

00' 44,860''        

C2

12

RAIMBAULT ZOÉ

 

CD INDRE

12' 49,500''

00' 45,100''        

C2

13

VAUGRENARD MARILOU

 

CD MORBIHAN

12' 58,750''

00' 54,350''        

C2

14

YANNIC KLERVI

 

EC LANDERNEAU

12' 59,110''

00' 54,710''        

C1

15

BASTIERE ROMELIE

 

AVENIR CYCLISTE

13' 01,220''

00' 56,820''        

C2

16

SACHET JULIETTE

 

CD ILLE-ET-VILAINE

13' 02,990''

00' 58,590''        

C2

17

GAUGAIN CENTYNE

 

CD MAYENNE

13' 12,440''

01' 08,040''        

C1

18

AGUILLON PENELOPE

 

CD ILLE-ET-VILAINE

13' 14,520''

01' 10,120''        

C1

19

BAZILLER JADE

 

CD CÔTES-D'ARMOR

13' 19,160''

01' 14,760''        

C2

20

LOHEZIC LE PALLEC LOU

 

CD MORBIHAN

13' 20,850''

01' 16,450''        

C1

 

21

GAILLARD EMILIE

CD MAYENNE

13' 21,260''

01' 16,860''        

C2

22

KLEINCLAUSS MOENA

 

CD FINISTÈRE

13' 23,050''

01' 18,650''        

C1

23

LAILLE ZOE

 

CD MAINE-ET-LOIRE

13' 24,520''

01' 20,120''        

C2

24

BOUTONNE SALOME

 

CD VENDÉE

13' 25,330''

01' 20,930''        

C1

25

MOITIE LISA

 

CD SARTHE

13' 25,760''

01' 21,360''        

C2

26

MAILLY LEA

 

CD CÔTES-D'ARMOR

13' 25,860''

01' 21,460''        

C1

27

RONDEL LEA

 

CD SARTHE

13' 27,150''

01' 22,750''        

C2

28

BRIDIER MAÏA

 

VC MONTIGNY BRETONNEUX

13' 27,540''

01' 23,140''        

C2

29

NEVEUX MAEVA

 

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13' 27,550''

01' 23,150''        

C2

30

DU MOUZA ZOÉ

 

CD INDRE-ET-LOIRE

13' 31,040''

01' 26,640''        

M1

31

LE GUEN DAPHNE

 

CD FINISTÈRE

13' 32,130''

01' 27,730''        

C2

32

PHILIPPE EVA

 

CD MORBIHAN

13' 32,650''

01' 28,250''        

C1

33

BENOIT JULINE

 

CD CHER

13' 32,940''

01' 28,540''        

C2

34

FAVREAU PAULINE

 

CD INDRE-ET-LOIRE

13' 34,150''

01' 29,750''

C1

35

KARPP ROMANE

 

CD VAL-DE-MARNE

13' 34,720''

01' 30,320''

C1

36

LE CAVIL ENORA

 

AC LANESTER 56

13' 34,800''

01' 30,400''

C2

37

LE CAVIL KENZA

 

AC LANESTER 56

13' 38,740''

01' 34,340''

M2

38

RIQUIN MOLLY

 

CD LOIR-ET-CHER

13' 42,110''

01' 37,710''

M2

39

LE GALL MAEVA

 

CD FINISTÈRE

13' 42,550''

01' 38,150''

C1

40

GUEZINGAR EVA

 

CD FINISTÈRE

13' 43,200''

01' 38,800''

C2

41

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

 

CD CÔTES-D'ARMOR

13' 45,450''

01' 41,050''

C2

42

TESSIER ANASTASIA

 

V.NAINTRE

13' 55,970''

01' 51,570''

C1

43

DARGENT ALICIA

 

CD MAYENNE

14' 01,350''

01' 56,950''

C1

44

JASMIN PERRINE

 

CD MAINE-ET-LOIRE

14' 03,010''

01' 58,610''

C1

45

BARRAUD LINA

 

CD INDRE

14' 04,100''

01' 59,700''

C1

46

HAMONIER ENORA

 

CD INDRE

14' 04,190''

01' 59,790''

C2

47

CAUSSE ELOISE

 

CD LOIRET

14' 04,310''

01' 59,910''

C2

48

LIBOREAU MANON

 

CD LOIR-ET-CHER

14' 11,340''

02' 06,940''

C2

49

JAFFRE LÉONIE

 

CD MORBIHAN

14' 15,030''

02' 10,630''

C1

50

BUNEA FLAVIA

 

VELO CLUB AMBERTOIS

14' 17,070''

02' 12,670''

M2

51

SAUX CLOÉ

 

CD LOIR-ET-CHER

14' 17,650''

02' 13,250''

C2

52

DUSSILLOL CHLOÉ

 

CD INDRE-ET-LOIRE

14' 18,530''

02' 14,130''

C2

53

JAQUET MAEVA

 

CD VENDÉE

14' 19,070''

02' 14,670''

M1

54

HERIVEAU JADE

 

CD SARTHE

14' 19,960''

02' 15,560''

M1

55

METIVIER MAËVA

 

CD INDRE-ET-LOIRE

14' 29,040''

02' 24,640''

C1

56

OLIVIER MARIE

 

CD LOIRET

14' 29,350''

02' 24,950''

C2

57

FROGER ORPHEA

 

CD SARTHE

14' 36,910''

02' 32,510''

C1

58

ACEVAL INES

 

CD LOIRET

14' 44,270''

02' 39,870''

M1

59

RAISON LILOU

 

CD VENDÉE

15' 04,270''

02' 59,870''

C1

60

DESMARELLES AGATHE

 

CD INDRE

15' 16,020''

03' 11,620''

M1

61

SABOURIN AMÉLIA

 

CD INDRE-ET-LOIRE

15' 21,290''

03' 16,890''

C2

CLASSEMENT PAR EQUIPE MINIMES-CADETTE DE L’EPREUVE CLM DU 9 AVRIL

1

 CD CÔTES-D'ARMOR

BIHAN Zoe

SAINTILLAN Karla

BAZILLER Jade

45

2

CD ILLE-ET-VILAINE

JOUAULT Ambre

SACHET Juliette

AGUILLON Penelope

40

3

 CD FINISTÈRE

DE GUERDAVID Aurelie

ROUAT Ilona

KLEINCLAUSS Moena

35

4

CD MORBIHAN

VAUGRENARD Marilou  

LOHEZIC LE PALLEC Lou

PHILIPPE Eva

32

5

CD MAINE-ET-LOIRE

SANCHEZ Emma                             

LAILLE Zoe

JASMIN Perrine

30

6

CD INDRE-ET-LOIRE

DENIS Charlotte

DU MOUZA Zoé

FAVREAU Pauline

28

7

CD VENDÉE

CORABOEUF Lea

BOUTONNE Salome

JAQUET Maeva

26

8

CD MAYENNE

GAUGAIN Centyne

GAILLARD Emilie

DARGENT Alicia

24

9

CD LOIR-ET-CHER

DEMAY Violette

RIQUIN Molly

LIBOREAU Manon

22

10

CD INDRE

DENIS Charlotte

DU MOUZA Zoé

FAVREAU Pauline

21

11

CD LOIRET

TABU Léane

CAUSSE Eloise

OLIVIER Marie

19

12

CD SARTHE

MOITIE Lisa

RONDEL Lea

HERIVEAU Jade

18

13

CD LOIRE-ATLANTIQUE

NEVEUX Maeva

17

14

CD CHER

BENOIT Juline

16

 

CLASSEMENT CLM CADETS DU 9 AVRIL

1

HAMON SIMILIEN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10' 00,020''

 

C2

2

CHARDON JOHAN

CD VENDÉE

10' 23,700''

00' 23,680''        

C2

3

BOULET ELIOTT

CD CÔTES-D'ARMOR

10' 25,190''

00' 25,170''        

C2

4

THIERRY PAUL

CD MORBIHAN

10' 41,910''

00' 41,890''        

C2

5

FERRE MATTEO

CD VENDÉE

10' 47,310''

00' 47,290''        

C2

6

VAUGRENARD JULES

CD MORBIHAN

10' 48,400''

00' 48,380''        

C2

7

COUZINET RAPHAËL

CD INDRE

10' 49,910''

00' 49,890''        

C1

8

TRIGODET BOEDEC NOMINOE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10' 51,750''

00' 51,730''        

C2

9

MENANTEAU LUCAS

CD VENDÉE

10' 52,290''

00' 52,270''        

C2

10

BOUCHER HUGO

CD INDRE

10' 52,330''

00' 52,310''        

C1

11

BEUCHER NOA

CD MAYENNE

10' 54,880''

00' 54,860''        

C2

12

LARUELLE PABLO

CD FINISTÈRE

10' 55,470''

00' 55,450''        

C2

13

DROUET JULES

CD SARTHE

10' 59,540''

00' 59,520''        

C2

14

RABY CHARLY

CD VENDÉE

11' 01,930''

01' 01,910''        

C2

15

GRELLIER NOA

CD VENDÉE

11' 04,290''

01' 04,270''        

C1

16

CHAUVAT LOEVAN

CD MAINE-ET-LOIRE

11' 04,880''

01' 04,860''        

C2

17

OLIVIERO ETIENNE

CD MORBIHAN

11' 05,680''

01' 05,660''        

C2

18

LE CANN LOICK

CD MAINE-ET-LOIRE

11' 07,660''

01' 07,640''        

C2

19

BASSET ANTOINE

CD CÔTES-D'ARMOR

11' 09,100''

01' 09,080''        

C2

20

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

11' 09,400''

01' 09,380''        

C2

21

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11' 09,670''

01' 09,650''        

C1

22

BRETON KYLIAN

CD SARTHE

11' 10,240''

01' 10,220''        

C2

23

BOUCHET CÔME

CD INDRE-ET-LOIRE

11' 10,320''

01' 10,300''        

C2

24

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

CD SARTHE

11' 11,790''

01' 11,770''        

C2

25

CHAILLOU LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

11' 13,150''

01' 13,130''        

C2

26

JOUANOLLE MAEL

CD ILLE-ET-VILAINE

11' 13,590''

01' 13,570''        

C2

27

ROUE LOAN

CD FINISTÈRE

11' 13,870''

01' 13,850''        

C2

28

CORDELIER PIERRE

CD ILLE-ET-VILAINE

11' 14,510''

01' 14,490''        

C2

29

SIGALAS BREWEN

CD INDRE

11' 15,600''

01' 15,580''        

C1

30

LEBEAU PIERRE

CD LOIRET

11' 15,800''

01' 15,780''        

C1

31

RIGOREAU KELYAN

CD INDRE-ET-LOIRE

11' 15,950''

01' 15,930''        

C2

32

SAGNIER KARL

CD LOIR-ET-CHER

11' 15,970''

01' 15,950''        

C1

33

COTTAIS NATHAN

CD ILLE-ET-VILAINE

11' 16,130''

01' 16,110''        

C2

34

MENARD ALEXIS

CD ILLE-ET-VILAINE

11' 16,350''

01' 16,330''

C2

35

IMBOURG LÉNAÏC

CD INDRE

11' 18,330''

01' 18,310''

C1

36

HINAULT JULIEN

CD MORBIHAN

11' 19,160''

01' 19,140''

C2

37

PERRAUDEAU RONAN

CD VENDÉE

11' 20,160''

01' 20,140''

C2

38

ELUARD BENJAMIN

CD MAINE-ET-LOIRE

11' 21,090''

01' 21,070''

C2

39

LEROUX LEOPOLD

CD MAINE-ET-LOIRE

11' 21,430''

01' 21,410''

C2

40

PIQUET DORIAN

CD CÔTES-D'ARMOR

11' 21,730''

01' 21,710''

C2

41

MELLOT EMILIEN

CD LOIRET

11' 22,150''

01' 22,130''

C2

42

PATINOTE VICTOR

CD LOIRET

11' 22,230''

01' 22,210''

C2

43

BRISSAIRE ALIX

CD LOIRET

11' 23,410''

01' 23,390''

C2

44

VENZAC ROBIN

CD LOIR-ET-CHER

11' 23,440''

01' 23,420''

C2

45

ROUXEL THOMAS

CD CÔTES-D'ARMOR

11' 24,640''

01' 24,620''

C2

46

MAHE ARTHUR

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11' 26,520''

01' 26,500''

C1

47

DESSAY VALENTIN

CD LOIR-ET-CHER

11' 26,600''

01' 26,580''

C2

48

GARUCHET ANTONIN

CD LOIR-ET-CHER

11' 27,940''

01' 27,920''

C1

49

PARIS THEO

CD FINISTÈRE

11' 28,430''

01' 28,410''

C2

50

BLUME ELIOT

CD FINISTÈRE

11' 28,520''

01' 28,500''

C2

51

CHARRIER DEWI

CD MORBIHAN

11' 28,910''

01' 28,890''

C2

52

RICHARD GABIN

CD MORBIHAN

11' 31,130''

01' 31,110''

C1

53

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11' 32,730''

01' 32,710''

C1

54

CHEVARD EMILIEN

CD INDRE-ET-LOIRE

11' 33,580''

01' 33,560''

C2

55

LE GOFF HUGO

CD ILLE-ET-VILAINE

11' 34,090''

01' 34,070''

C2

56

HERPE LE TALLEC CHARLES

CD FINISTÈRE

11' 34,270''

01' 34,250''

C2

57

RAVALEU IVANN

CD ILLE-ET-VILAINE

11' 34,810''

01' 34,790''

C2

58

HERVE ROMUALD

CD INDRE-ET-LOIRE

11' 35,020''

01' 35,000''

C1

59

LEGROUX ANTONIN

CD LOIRET

11' 35,130''

01' 35,110''

C2

60

FERDINAND ANTOINE

CD EURE-ET-LOIR

11' 35,650''

01' 35,630''

C2

61

PIROU ANTOINE

CD EURE-ET-LOIR

11' 40,250''

01' 40,230''

C2

62

SCHMITT MARTIN

CD CHER

11' 40,940''

01' 40,920''

C1

63

GUERCHE CAMILLE

CD INDRE-ET-LOIRE

11' 42,000''

01' 41,980''

C2

64

GUEGUEN MATTEO

CD FINISTÈRE

11' 42,160''

01' 42,140''

C2

65

VALLEE MATTEO

CD MAYENNE

11' 43,010''

01' 42,990''

C1

66

PROD`HOMME MATTHIEU

CD MAYENNE

11' 46,040''

01' 46,020''

C2

67

BEUCHER TYLAN

CD MAYENNE

11' 47,970''

01' 47,950''

C1

68

LE GALL CLEMENT

CD CÔTES-D'ARMOR

11' 48,830''

01' 48,810''

C2

69

HURARD ANTOINE

CD INDRE-ET-LOIRE

11' 49,180''

01' 49,160''

C2

70

MABILLE ALEX

CD INDRE

11' 49,710''

01' 49,690''

C1

71

LERICHE MATHYS

CD MAYENNE

11' 50,060''

01' 50,040''

C1

72

RUIZ NADAL LOIS

CD SARTHE

11' 50,500''

01' 50,480''

C1

73

HERBRETEAU VICTOR

CD MAINE-ET-LOIRE

11' 50,540''

01' 50,520''

C2

74

PEPIN MATTÉO

CD INDRE

11' 53,390''

01' 53,370''

C2

75

LAVAT THIBAUT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11' 53,990''

01' 53,970''

C1

76

FOUCOIN OWEN

CD MAYENNE

11' 54,050''

01' 54,030''

C1

77

HERNOT LOMICK

CD CÔTES-D'ARMOR

11' 54,220''

01' 54,200''

C1

78

LEDRU VICTOR

CD SARTHE

12' 10,670''

02' 10,650''

C2

79

GUILLOT ACHILLE

CD EURE-ET-LOIR

12' 21,390''

02' 21,370''

C1

80

CHESTIER ARMAND

CD CHER

12' 28,790''

02' 28,770''

C1

81

FAURE THOMAS

CD LOIR-ET-CHER

12' 32,950''

02' 32,930''

C1

82

NOEL MATHÉO

CD EURE-ET-LOIR

12' 52,560''

02' 52,540''

C2

83

TOLLERON DORIAN

CD CHER

13' 44,260''

03' 44,240''

C1

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’EPREUVE DU 9 AVRIL

1

CD VENDÉE

CHARDON Johan

FERRE Matteo

MENANTEAU Lucas

45

2

CD MORBIHAN

THIERRY Paul

VAUGRENARD Jules

OLIVIERO Etienne

40

3

CD LOIRE-ATLANTIQUE

HAMON Similien

TRIGODET BOEDEC Nominoe

CORBILLE Jules

35

4

CD INDRE

COUZINET Raphaël

BOUCHER Hugo

SIGALAS Brewen

32

5

CD SARTHE

DROUET Jules

FOUQUERAY Adrien

BRETON Kylian

30

6

CD MAINE-ET-LOIRE

CHAUVAT Loevan

LE CANN Loick

CHAILLOU Lucas

28

7

CD CÔTES-D'ARMOR

BOULET Eliott

BASSET Antoine

PIQUET Dorian

26

8

CD ILLE-ET-VILAINE

JOUANOLLE Mael

CORDELIER Pierre

COTTAIS Nathan

24

9

CD FINISTÈRE

LARUELLE Pablo

ROUE Loan

PARIS Theo

22

10

CD INDRE-ET-LOIRE

BOUCHET Côme

RIGOREAU Kelyan

CHEVARD Emilien

21

11

CD LOIRET

LEBEAU Pierre

MELLOT Emilien

PATINOTE Victor

19

12

CD LOIR-ET-CHER

SAGNIER Karl

VENZAC Robin

DESSAY Valentin

18

13

CD MAYENNE

BEUCHER Noa

VALLEE Matteo

PROD`HOMME Matthieu

17

14

EURE ET LOIR

FERDINAND Antoine

PIROU Antoine

GUILLOT Achille

16

15

CD CHER

SCHMITT Martin

CHESTIER Armand

TOLLERON Dorian

15