Envie de participer ?

10

avril 2022

AUBIGNY SUR NERE SELECTION 53 COURSE EN CIRCUIT

Publié il y a 2 mois par

Le dimanche 10 avril 2022


toute l'association

Résultat

AUBIGNY SUR NERE SELECTION 53 COURSE EN CIRCUIT

1

MENANTEAU LUCAS

CD VENDÉE

C2

2H 07' 04''

2

LEROUX LEOPOLD

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

3

BOULET ELIOTT

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

4

SAGNIER KARL

CD LOIR-ET-CHER

C1

À 00' 00''

5

BASSET ANTOINE

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

6

HAMON SIMILIEN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

À 00' 00''

7

CORDELIER PIERRE

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

8

PIQUET DORIAN

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

9

HERPE LE TALLEC CHARLES

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

10

BLUME ELIOT

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

11

BRETON KYLIAN

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

12

ROUE LOAN

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

13

LARUELLE PABLO

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

14

BRISSAIRE ALIX

CD LOIRET

C2

À 00' 00''

15

FERDINAND ANTOINE

CD EURE-ET-LOIR

C2

À 00' 00''

16

SIGALAS BREWEN

CD INDRE

C1

À 00' 00''

17

OLIVIERO ETIENNE

CD MORBIHAN

C2

À 00' 00''

18

PARIS THEO

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

19

MELLOT EMILIEN

CD LOIRET

C2

À 00' 00''

20

IMBOURG LÉNAÏC

CD INDRE

C1

À 00' 00''

21

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

22

HERBRETEAU VICTOR

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

23

LEDRU VICTOR

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

24

HERNOT LOMICK

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

À 00' 00''

25

CHAILLOU LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

26

LE GOFF HUGO

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

27

CHAUVAT LOEVAN

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

28

JOUANOLLE MAEL

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

29

VAUGRENARD JULES

CD MORBIHAN

C2

À 00' 00''

30

HINAULT JULIEN

CD MORBIHAN

C2

À 00' 00''

31

BEUCHER NOA

CD MAYENNE

C2

À 00' 00''

32

HURARD ANTOINE

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

33

ROUXEL THOMAS

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

34

SCHMITT MARTIN

CD CHER

C1

À 00' 00''

35

MENARD ALEXIS

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

36

LE GALL CLEMENT

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

37

LAVAT THIBAUT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

À 00' 00''

38

MAHE ARTHUR

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

À 00' 00''

39

FERRE MATTEO

CD VENDÉE

C2

À 00' 00''

40

LEGROUX ANTONIN

CD LOIRET

C2

À 00' 00''

41

THIERRY PAUL

CD MORBIHAN

C2

À 00' 00''

42

RAVALEU IVANN

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

43

LE CANN LOICK

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

44

GRELLIER NOA

CD VENDÉE

C1

À 00' 00''

45

RABY CHARLY

CD VENDÉE

C2

À 00' 00''

46

COTTAIS NATHAN

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

47

BOUCHER HUGO

CD INDRE

C1

À 00' 00''

48

COUZINET RAPHAËL

CD INDRE

C1

À 00' 00''

49

BOUCHET CÔME

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

50

CHARRIER DEWI

CD MORBIHAN

C2

À 00' 00''

51

LERICHE MATHYS

CD MAYENNE

C1

À 00' 00''

52

CHARDON JOHAN

CD VENDÉE

C2

À 00' 00''

53

VENZAC ROBIN

CD LOIR-ET-CHER

C2

À 00' 00''

54

DROUET JULES

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

55

PERRAUDEAU RONAN

CD VENDÉE

C2

À 00' 00''

56

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

57

RIGOREAU KELYAN

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

58

PROD`HOMME MATTHIEU

CD MAYENNE

C2

À 00' 36''

59

CHESTIER ARMAND

CD CHER

C1

À 03' 17''

60

DESSAY VALENTIN

CD LOIR-ET-CHER

C2

À 03' 35''

61

PEPIN MATTÉO

CD INDRE

C2

À 05' 40''

62

MABILLE ALEX

CD INDRE

C1

À 06' 18''

63

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

À 06' 18''

64

BEUCHER TYLAN

CD MAYENNE

C1

À 06' 31''

65

RUIZ NADAL LOIS

CD SARTHE

C1

À 06' 50''

66

HERVE ROMUALD

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

À 07' 56''

67

FAURE THOMAS

CD LOIR-ET-CHER

C1

À 07' 56''

68

RICHARD GABIN

CD MORBIHAN

C1

À 07' 56''

69

GUILLOT ACHILLE

CD EURE-ET-LOIR

C1

À 12' 56''

70

NOEL MATHÉO

CD EURE-ET-LOIR

C2

À 12' 56''

71

TOLLERON DORIAN

CD CHER

C1

À 12' 56''

ABANDONS

GUEGUEN MATTEO

CD FINISTÈRE

C2

ELUARD BENJAMIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

FOUCOIN OWEN

CD MAYENNE

C1

VALLEE MATTEO

CD MAYENNE

C1

GARUCHET ANTONIN

CD LOIR-ET-CHER

C1

CHEVARD EMILIEN

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

GUERCHE CAMILLE

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

LEBEAU PIERRE

CD LOIRET

C1

PATINOTE VICTOR

CD LOIRET

C2

TRIGODET BOEDEC NOMINOE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

PIROU ANTOINE

CD EURE-ET-LOIR

C2

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’EPREUVE DU 10 AVRIL

1

CD CÔTES-D'ARMOR

BOULET ELIOTT

BASSET ANTOINE

PIQUET DORIAN

45

2

CD FINISTÈRE

HERPE LE TALLEC CHARLES

BLUME ELIOT

ROUE LOAN

40

3

CD MAINE-ET-LOIRE

LEROUX LEOPOLD

HERBRETEAU VICTOR

CHAILLOU LUCAS

35

4

CD SARTHE

BRETON KYLIAN

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

LEDRU VICTOR

32

5

CD ILLE-ET-VILAINE

CORDELIER PIERRE

LE GOFF HUGO

JOUANOLLE MAEL

30

6

CD LOIRET

BRISSAIRE ALIX

MELLOT EMILIEN

LEGROUX ANTONIN

28

7

CD MORBIHAN

OLIVIERO ETIENNE

VAUGRENARD JULES

HINAULT JULIEN

26

8

CD LOIRE-ATLANTIQUE

HAMON SIMILIEN

LAVAT THIBAUT

MAHE ARTHUR

24

9

CD INDRE

SIGALAS BREWEN

IMBOURG LENAÏC

BOUCHER HUGO

22

10

CD VENDÉE

MENANTEAU LUCAS

FERRE MATTEO

GRELLIER NOA

21

11

CD LOIR-ET-CHER

SAGNIER KARL

VENZAC ROBIN

DESSAY VALENTIN

19

12

CD INDRE-ET-LOIRE

HURARD ANTOINE

BOUCHET COME

RIGOREAU KELYAN

18

13

CD MAYENNE

BEUCHER NOA

LERICHE MATHYS

PROD`HOMME MATTHIEU

17

14

CD EURE-ET-LOIR

FERDINAND ANTOINE

GUILLOT ACHILLE

NOEL MATHEO

16

15

CD CHER

SCHMITT MARTIN

CHESTIER ARMAND

TOLLERON DORIAN

15

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE APRES LA M3

PL

COMITE

M1

M2

M3

TOT

1

CD CÔTES-D'ARMOR

45

26

45

116

2

CD VENDÉE

40

45

21

106

3

CD FINISTÈRE

35

22

40

97

4

CD SARTHE

30

30

32

92

5

CD MAINE-ET-LOIRE

28

28

35

91

6

CD MORBIHAN

21

40

26

87

7

CD ILLE-ET-VILAINE

32

24

30

86

8

CD INDRE

24

32

22

78

9

CD LOIRET

19

19

28

66

10

CD MAYENNE

26

17

17

60

11

CD LOIR-ET-CHER

22

18

19

59

12

CD LOIRE-ATLANTIQUE

-

35

24

59

13

CD INDRE-ET-LOIRE

18

21

18

57

14

CD EURE-ET-LOIR

16

16

16

48

15

CD CHER

17

15

15

47

CLASSEMENT DE LA COURSE ENLIGNE MINIMES-CADETTES DU 10 AVRIL

1

TABU LÉANE

CD LOIRET

C2

1H 38' 43''

2

MAILLY LEA

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

À 00' 00''

3

ROUAT ILONA

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

4

DEMAY VIOLETTE

CD LOIR-ET-CHER

C2

À 00' 00''

5

LE GUEN DAPHNE

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

6

CORABOEUF LEA

CD VENDÉE

C2

À 00' 00''

7

JOUAULT AMBRE

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

8

VAUGRENARD MARILOU

CD MORBIHAN

C2

À 00' 00''

9

BASTIERE ROMELIE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C2

À 00' 00''

10

DE GUERDAVID AURELIE

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

11

NEVEUX MAEVA

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

À 00' 00''

12

LIBOREAU MANON

CD LOIR-ET-CHER

C2

À 00' 00''

13

BUNEA WENDY

VELO CLUB AMBERTOIS

C2

À 00' 00''

14

LE CAVIL KENZA

AC LANESTER 56

M2

À 00' 00''

15

DU MOUZA ZOÉ

CD INDRE-ET-LOIRE

M1

À 00' 00''

16

AGUILLON PENELOPE

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

À 00' 00''

17

BENOIT JULINE

CD CHER

C2

À 00' 00''

18

FAVREAU PAULINE

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

À 00' 00''

19

PHILIPPE EVA

CD MORBIHAN

C1

À 00' 00''

20

RONDEL LEA

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

21

JAFFRE LÉONIE

CD MORBIHAN

C1

À 00' 00''

22

KLEINCLAUSS MOENA

CD FINISTÈRE

C1

À 00' 00''

23

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

24

GIRAUD MANUELA

CD VENDÉE

C2

À 00' 00''

25

GUEZINGAR EVA

CD FINISTÈRE

C2

À 00' 00''

26

SAUX CLOÉ

CD LOIR-ET-CHER

C2

À 00' 00''

27

TESSIER ANASTASIA

V.NAINTRE

C1

À 00' 00''

28

GAUGAIN CENTYNE

CD MAYENNE

C1

À 00' 00''

29

KARPP ROMANE

CD VAL-DE-MARNE

C1

À 00' 00''

30

SANCHEZ EMMA

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

À 00' 00''

31

MOITIE LISA

CD SARTHE

C2

À 00' 00''

32

HAMONIER ENORA

CD INDRE

C2

À 00' 00''

33

BIHAN ZOE

CD CÔTES-D'ARMOR

M2

À 00' 00''

34

BOUTONNE SALOME

CD VENDÉE

C1

À 00' 00''

35

RAIMBAULT ZOÉ

CD INDRE

C2

À 00' 00''

36

SAINTILLAN KARLA

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

À 00' 00''

37

LOHEZIC LE PALLEC LOU

CD MORBIHAN

C1

À 00' 00''

38

BAZILLER JADE

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

À 00' 00''

39

LE GALL MAEVA

CD FINISTÈRE

C1

À 00' 00''

40

DARGENT ALICIA

CD MAYENNE

C1

À 00' 00''

41

YANNIC KLERVI

EC LANDERNEAU

C1

À 00' 00''

42

SACHET JULIETTE

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

À 00' 00''

43

DENIS CHARLOTTE

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

44

BUNEA FLAVIA

VELO CLUB AMBERTOIS

M2

À 00' 00''

45

FROGER ORPHEA

CD SARTHE

C1

À 00' 00''

46

HERIVEAU JADE

CD SARTHE

M1

À 00' 00''

47

OLIVIER MARIE

CD LOIRET

C2

À 00' 00''

48

LE CAVIL ENORA

AC LANESTER 56

C2

À 00' 00''

49

DUSSILLOL CHLOÉ

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

À 00' 00''

50

CAUSSE ELOISE

CD LOIRET

C2

À 00' 00''

51

BRIDIER MAÏA

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

À 00' 00''

52

LAILLE ZOE

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

À 06' 00''

53

RIQUIN MOLLY

CD LOIR-ET-CHER

M2

À 10' 41''

54

JAQUET MAEVA

CD VENDÉE

M1

À 13' 05''

55

JASMIN PERRINE

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

À 13' 49''

56

ACEVAL INES

CD LOIRET

M1

À 14' 54''

57

SABOURIN AMÉLIA

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

À 19' 17''

58

RAISON LILOU

CD VENDÉE

C1

À 19' 17''

59

DESMARELLES AGATHE

CD INDRE

M1

À 21' 17''

ABANDONS

GAILLARD Emilie

CD MAYENNE

C2

BARRAUD Lina

CD INDRE

C1

METIVIER Maëva

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’EPREUVE DU 10 AVRIL

1

CD FINISTÈRE

ROUAT ILONA

LE GUEN DAPHNE

DE GUERDAVID AURELIE

45

2

CD LOIR-ET-CHER

DEMAY VIOLETTE

LIBOREAU MANON

SAUX CLOE

40

3

 CD MORBIHAN

VAUGRENARD MARILOU

PHILIPPE EVA

JAFFRE LEONIE

35

4

 CD CÔTES-D'ARMOR

 MAILLY LEA

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

BIHAN ZOE

32

5

 CD VENDÉE

 CORABOEUF LEA

GIRAUD MANUELA

BOUTONNE SALOME

30

6

CD ILLE-ET-VILAINE

 JOUAULT AMBRE

AGUILLON PENELOPE

SACHET JULIETTE

28

7

 CD INDRE-ET-LOIRE

DU MOUZA ZOE

FAVREAU PAULINE

DENIS CHARLOTTE

26

8

 CD SARTHE

RONDEL LEA

MOITIE LISA

FROGER ORPHEA

24

9

 CD LOIRET

TABU LEANE

OLIVIER MARIE

CAUSSE ELOISE

22

10

CD INDRE

HAMONIER ENORA

RAIMBAULT ZOE

DESMARELLES AGATHE

21

11

CD MAINE-ET-LOIRE

SANCHEZ EMMA

LAILLE ZOE

JASMIN PERRINE

19

12

 CD MAYENNE

GAUGAIN CENTYNE

DARGENT ALICIA

18

13

 CD LOIRE-ATLANTIQUE

NEVEUX MAEVA

17

14

CD CHER

BENOIT JULINE

16