sportsregions
Envie de participer ?

20

janv. 2024

ERNEE CYCLO-CROSS

Publié il y a 5 mois par

Le samedi 20 janv. 2024


toute l'association

Résultat

ERNEE CYCLO-CROSS

1

BOUVET

LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

U7-2

2

GOSNET

KAËLYS

VC FERTE MACE

U7-3

3

HEUZÉ RUAULT

ADELE

CYCLO CLUB ERNEEN

U7-2

U9 G-F

1

MAUBEC

MALOE

CC RENNES METROPOLE

U9-2

2

GOSNET

KENZO

VC FERTE MACE

U9-2

3

GUILLOT

NATHAN

CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

U9-2

4

BOUVET

THIBAUT

UNION CYCLISTE SUD 53

U9-2

5

OSSATO

LENNY

TEAM TED DIT AUTISME

U9-2

6

LEPAUVRE

NORA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

U9-1

U11 G-F

1

HEDOUIN

ETHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

U11-2

2

LEGRAND

YANIS

EC MAYENNAISE

U11-2

3

LOISANCE

LOUWEN

TEAM TED DIT AUTISME

U11-2

4

GOSNET

TIMEO

VC FERTE MACE

U11-2

5

GOSNET

ESTEBAN

VC FERTE MACE

U11-1

6

OSSATO

ESTEBAN

TEAM TED DIT AUTISME

U11-2

7

LE GUEVEL

AUGUSTIN

CA EVRON

U11-1

8

GESMIER

JONAS

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-2

9

JOUSSET

CORENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-2

10

CHEMIN

NELSON

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-2

11

AUDRAIN

YANN

VC MEVENNAIS

U11-1

12

DODARD ROTA

MATTEO

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-2

13

PIRON

BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-1

14

LEMOINE

JADEN

UNION CYCLISTE SUD 53

U11-2

15

BOISSEE

JULIA

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-2

16

FRESNEL BOITTIN

CLEMENT

CYCLO CLUB ERNEEN

U11-1

U13 G-F

1

VERGER

TILIO

VC SAINTAIS

U13-2

2

GESLIN

TIMEO

VELO CLUB LE TEILLEUL

U13-2

3

PESTEL

HUGO

VC SAINT HILAIRE

U13-2

4

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

U13-1

5

GUILLOT

MATHIS

CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

U13-1

6

BERNARD

ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

U13-2

7

BARBIER

TOM

VC BOCAGE VIRE

U13-2

8

MARTIN DUBO

MARIE ANAÏS

CC LIFFRE

U13-2

9

SERVANT

LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

U13-1

10

BOISSÉE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

U13-1

11

BOIVIN

GABRIEL

CC LIFFRE

U13-2

12

LAIRY

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

U13-1

13

PECULIER

PABLO

CYCLO CLUB ERNEEN

U13-1

14

DECLERCK

TOM

CYCLO CLUB ERNEEN

U13-1

15

NEVEU

MATHIS

UNION CYCLISTE SUD 53

U13-1

16

BERGERE

RAPHAEL

LAVAL CYCLISME 53

U13-1

U15 G-F

1

FROGER

AODREN

BRETTE SPORTIF

U15-2

2

DESHAYES

NOLAN

LAVAL CYCLISME 53

U15-2

3

MARIE

GUILLAUME

ES TORIGNI

U15-2

4

CHAUCHIS

ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

U15-2

5

CHAUVEL

NATHAN

VC SAINT HILAIRE

U15-2

6

LAMBERT LEPINAY

TIMOE

EC MAYENNAISE

U15-2

7

DARGENT

MYLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

U15-1

8

BLIN LESAGE

DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

U15-2

9

BOISLORET

KEZIAN

VC SAINT HILAIRE

U15-2

10

DUTERTRE

ROBIN

VC CHATEAU GONTIER

U15-2

11

AUDRAIN

THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

U15-2

12

BEAUCE

ELENA

LAVAL CYCLISME 53

U15-2

13

CAMPILLO

GAEL

LAVAL CYCLISME 53

U15-1

14

PLOUHINEC

EVAN

BRETTE SPORTIF

U15-1

15

ROUSSEL

NATHAN

VC FERTE MACE

U15-1

16

GUILLAUME

THEO

VC AVRANCHES

U15-2

17

DEPOORTER

AXEL

ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME

U15-2

18

WIART

JEAN

VC AVRANCHES

U15-2

19

WAXIN

KRIS

VC SAINT HILAIRE

U15-2

20

KERLOC'H

ERWAN

CYCLO CLUB ERNEEN

U15-1

21

ROUSSEL

PIERRE

VC SAINT HILAIRE

U15-2

22

PAVIS

AMBRE

VELO CLUB LE TEILLEUL

U15-1

23

JUHEL

ANTONIN

LAVAL CYCLISME 53

U15-1

24

HEULOT

YLAN

LAVAL CYCLISME 53

U15-2

25

THIA KON FAT

NOLAN

VC AVRANCHES

U15-2

26

EVANO

RAPHAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

U15-2

27

LOURDAIS

LAURA

CYCLO CLUB ERNEEN

U15-2

28

BOITEAU

LOLA

ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME

U15-1

U17 G-F

1

VINCENT

ELOUAN

FLERS CYCLISME 61

U17-1

2

BELLIER

ADAM

CA EVRON

U17-1

3

CHESNEL

THOMAS

VC BOCAGE VIRE

U17-1

4

MARY

TIMOTHE

FLERS CYCLISME 61

U17-1

5

EVANS

LOUIS

VC SAINT HILAIRE

U17-1

6

LEMOINE

KEZIAH

UNION CYCLISTE SUD 53

U17-1

7

DAVID

OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

U17-2

8

NIVOL

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

U17-2

9

BOISIVON

ANAËL

VC AVRANCHES

U17-1

10

AUVRAY

JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

U17-1

11

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

U17-1

12

MERIENNE

AARON

CYCLO CLUB ERNEEN

U17-1

13

BINET

CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

U17-1

U19 ET FEMMES

1

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

U19-2

2

GESBERT

SELYAN

LAVAL CYCLISME 53

U19-2

3

BRETEAU

MAXIME

BRETTE SPORTIF

U19-1

4

HEULOT

LENY

LAVAL CYCLISME 53

U19-1

5

MARINUS

TOM

LAVAL CYCLISME 53

U19-1

6

BRAMOULLE

PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

U23-1

7

LECOQ

ALIZEA

CA EVRON

U19-1

8

BRAMOULLE

MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 U19-2

SENIORS-U23

1

TABURET

MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

2

MULON

HUGO

CA EVRON

U23

3

DELPRAT

STEVEN

VC FERTE MACE

SENIOR

4

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

U23

5

BRAMOULLE

GERARD

VC CANTON DES PIEUX

SENIOR

6

DAVID

LEO

VC DINANNAIS

U23

7

CHATELAIS

DAMIEN

US VERN CYCLISME

SENIOR

8

BINET

THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

U23

9

DERVILY

BENOIT

VC DINANNAIS

SENIOR

10

TIGEOT

BERNARD

CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

SENIOR

11

BLOT

HUGO

CYCLO CLUB ERNEEN

U23

12

BOITEAU

VINCENT

ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME

SENIOR

13

ABIVEN

BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

U23

14

MOUSSUS

PIERRE

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

SENIOR

15

GESTEAU

JULIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

U23

16

REVERDY

FREDERIC

CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

SENIOR

17

THERIAU

DAVID

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

SENIOR