sportsregions
Envie de participer ?

05

juil. 2024

CHALLENGE HUBY PISTE A LAVAL

Publié il y a 1 semaine par

Le vendredi 05 juil. 2024


toute l'association

Résultat

CHALLENGE HUBY PISTE A LAVAL

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS U15

Pl

Nom

Cat

Club

Pts

1

NOURRY LOUIS

U15

LAVAL CYCLISME 53

15

2

RONDEAU AXEL

U15

CD VENDÉE

14

3

THOMELIN BAPTISTE

U15

VS FERTOIS

6

4

DELHOMME ANTONIN

U15

CD VENDÉE

5

5

BOUCHER TIBERE

U15

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

6

BOUVRON EVAN

U15

US PONTCHATELAINE

2

7

MOREAU LUCAS

U15

VERRIERES AC

 

8

PEZOT Charly

U15

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

 

9

JASMIN PIERRE

U15

VERRIERES AC

 

10

BONDY JUSTIN

U15

VELO CLUB LIONNAIS

 

11

GEMIN NATHAN

U15

VELO CLUB LIONNAIS

 

CLASSEMENT ELIMINATION U15

Pl

Nom et prénom

Club

1

RONDEAU AXEL

CD VENDÉE

2

DELHOMME ANTONIN

CD VENDÉE

3

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

4

JASMIN PIERRE

VERRIERES AC

5

BOUVRON EVAN

US PONTCHATELAINE

6

NOURRY LOUIS

LAVAL CYCLISME 53

7

BOUCHER TIBERE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

PEZOT Charly

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

9

MOREAU LUCAS

VERRIERES AC

10

GEMIN NATHAN

VELO CLUB LIONNAIS

11

BONDY JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

CLASSEMENT SCRATCH U15

Pl

Nom

Club

1

RONDEAU AXEL

CD VENDÉE

2

NOURRY LOUIS

LAVAL CYCLISME 53

3

BOUCHER TIBERE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

5

DELHOMME ANTONIN

CD VENDÉE

6

PEZOT Charly

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

7

BOUVRON EVAN

US PONTCHATELAINE

8

MOREAU LUCAS

VERRIERES AC

9

JASMIN PIERRE

VERRIERES AC

10

BONDY JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

11

GEMIN NATHAN

VELO CLUB LIONNAIS

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS U17 + FEMME

Pl

Nom

Cat.

Club / Entité

Pts

1

PICHON TILIO

U17

ESC CHAMPAGNE

 

2

MAREAU ALAN

U17

LAVAL CYCLISME 53

 

3

FERNANDEZ MANOLO

U17

CD VENDÉE

 

5

HERTAULT HUGO

U17

ESC CHAMPAGNE

 

4

ARROUET OSCAR

U17

CC CASTELBRIANTAIS

 

6

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

U17

CD VENDÉE

 

7

VALLEE ETHAN

U15

UNION CYCLISTE SUD 53

 

8

LEGEAY Océane

Open 2

MOYON PERCY VELO CLUB

3

9

BOUTREUX RAFAEL

U17

VELO CLUB LIONNAIS

14

10

PASGRIMAUD INES

Open 2

CC CASTELBRIANTAIS

5

11

VERGNE LILY ROSE

Access 3

VS COUERONNAIS

16

12

ENGOULVENT LENA

U17

BRETTE SPORTIF

21

13

MICHAUD FLAVIE

Open 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

CLASSEMENT SCRATCH U17 + FEMMES

Pl

Nom

Cat

Club

1

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

U17

CD VENDÉE

2

PICHON TILIO

U17

ESC CHAMPAGNE

3

FERNANDEZ MANOLO

U17

CD VENDÉE

4

ARROUET OSCAR

U17

CC CASTELBRIANTAIS

5

HERTAULT HUGO

U17

ESC CHAMPAGNE

6

MAREAU ALAN

U17

LAVAL CYCLISME 53

7

VALLEE ETHAN

U15

UNION CYCLISTE SUD 53

8

LEGEAY Océane

Open 2

MOYON PERCY VELO CLUB

9

MICHAUD FLAVIE

Open 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

BOUTREUX RAFAEL

U17

VELO CLUB LIONNAIS

11

VERGNE LILY ROSE

Access 3

VS COUERONNAIS

12

ENGOULVENT LENA

U17

BRETTE SPORTIF

13

PASGRIMAUD INES

Open 2

CC CASTELBRIANTAIS

ELIMINATION U17 + FEMMES

PICHON TILIO

ESC CHAMPAGNE

FERNADEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

MAREAU ALAN

LAVAL CYCLISME 53

ARROUET OSCAR

CC CHATEAUBRAINT

LEGEAY OCEANE

MOYON PERCY VELO CLUB

ARDOUIN BEDACHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

BOUTREUX RAFAEL

VC LIONNAIS

VALLEE ETHAN

UC SUD 53

HERTAULT HUGO

ESC CHAMPAGNE

MICHAUD FLAVIE

POLE CYLCLISME SAUMUR

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

VERGNE LILY ROSE

VC COUERRONAIS

PASGRIMAUD INES

CC CHATEAUBRAINT

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS ESPOIRS, SENIORS, U19

Pl

Nom

Cat

Club

Pts

1

DUCHEMIN TRISTAN

Open

CC CASTELBRIANTAIS

17

2

BARON ADRIEN

Elite

LAVAL CYCLISME 53

14

3

BARON ALEXANDRE

Open

LAVAL CYCLISME 53

12

4

BRETON CLEMENT

Open

VS FERTOIS

11

5

FERDINAND Antoine

Open

VS FERTOIS

5

6

CHAPON ARTHUR

Access

CC CASTELBRIANTAIS

2

7

CORBILLE JULES

Open

US PONTCHATELAINE

1

8

MAREAU BAPTISTE

Open

LAVAL CYCLISME 53

 

9

VIGNAIS NATHAN

Open

VERRIERES AC

 

10

PASGRIMAUD DANIEL

Open

CC CASTELBRIANTAIS

 

11

SIMON CELESTIN

Open

EC MAYENNAISE

 

12

SUHARD ETHAN

Open

VC CHATEAU GONTIER

 

13

GROIZET MATHEO

Access

CC CASTELBRIANTAIS

 

14

LAUNAY PAUL

Open

VERRIERES AC

 

15

GROIZET JEAN MICHEL

Access

CC CASTELBRIANTAIS

 

CLASSEMENT ELIMINATION ESPOIRS + SENIORS + U19

Pl

Nom

Cat

Club

1

BARON ALEXANDRE

Open

LAVAL CYCLISME 53

2

FERDINAND Antoine

Open

VS FERTOIS

3

BRETON CLEMENT

Open

VS FERTOIS

4

SIMON CELESTIN

Open

EC MAYENNAISE

5

BARON ADRIEN

Elite

LAVAL CYCLISME 53

6

VIGNAIS NATHAN

Open

VERRIERES AC

7

PASGRIMAUD DANIEL

Open

CC CASTELBRIANTAIS

8

CORBILLE JULES

Open

US PONTCHATELAINE

9

CHAPON ARTHUR

Access

CC CASTELBRIANTAIS

10

DUCHEMIN TRISTAN

Open

CC CASTELBRIANTAIS

11

SUHARD ETHAN

Open

VC CHATEAU GONTIER

12

MAREAU BAPTISTE

Open

LAVAL CYCLISME 53

13

GROIZET JEAN MICHEL

Access

CC CASTELBRIANTAIS

14

LAUNAY PAUL

Open

VERRIERES AC

15

GROIZET MATHEO

Access

CC CASTELBRIANTAIS

CLASSEMENT SCRATCH ESPOIRS + SENIORS + U19

Pl

Nom

Cat

Club

1

BARON ADRIEN

Elite

LAVAL CYCLISME 53

2

BARON ALEXANDRE

Open

LAVAL CYCLISME 53

3

SIMON CELESTIN

Open

EC MAYENNAISE

4

FERDINAND Antoine

Open

VS FERTOIS

5

DUCHEMIN TRISTAN

Open

CC CASTELBRIANTAIS

6

VIGNAIS NATHAN

Open

VERRIERES AC

7

CORBILLE JULES

Open

US PONTCHATELAINE

8

BRETON CLEMENT

Open

VS FERTOIS

9

PASGRIMAUD DANIEL

Open

CC CASTELBRIANTAIS

10

MAREAU BAPTISTE

Open

LAVAL CYCLISME 53

11

CHAPON ARTHUR

Access

CC CASTELBRIANTAIS

12

SUHARD ETHAN

Open

VC CHATEAU GONTIER