Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Comite Cyclisme de la Mayenne
Accueil
Accueil
News
Résultats
La vie du Comité Cyclisme 53
CALENDRIER PDL DE CYCLO-CROSS 2022/2023
COMITE DIRECTEUR 2022
ALBUMS PHOTOS
CLUBS MAYENNAIS 2024
infos pratiques
REGLEMENTATION MUTATION 2024
LES PARTENAIRES
CHALLENGE 53 MONDOVELO LAVAL U15 ET 17 2024
SEF 53 et SSS CCYCLISME + TEAM + DISCIPLINES
VTT
BMX
CYCLO-CROSS
ROUTE
PISTE
EXPLICATION STRUCTURE ENTRAINEMENT FORMATION (SEF 53 CYCLISME +SSS))
TEAM MAYENNE U19 2024
Contact et Plan
PLAQUETTE VELODROME ESPACE MAYENNE FRANCOIS PERVIS
Navigation
Les résultats
Accueil
Les résultats
Dimanche 03 juin 2012
RUILLE LE GRAVELAIS 3- J
ST SAMSON 3- J
VILLAINES LA JUHEL CADET
Mardi 29 mai 2012
LARCHAMP 2 - 3 J - PASS
COUPE REGIONALE VTT 2012 APRES LE MANS
TRJV VTT 2012 PROVISOIRE
Lundi 28 mai 2012
VICTOIRES MAYENNAISE ROUTE EN ILLE ET VILLAINE
CHATEAU GONTIER PASS CYCLISME
CHEMAZE PASS CYCLISME
COUPE DE FRANCE VTT ST POMPON
BMX LA ROCHE SUR YON
Mardi 22 mai 2012
Christophe DIGUET VAINQUEUR A VILLAINES SOUS LUCE
Lundi 21 mai 2012
LAVAL PASS CYCLISME
GORRON MINIMES ET CADETS
Gwenael PAILLARD CCE VAINQUEUR A COMBLESSAC
Samedi 19 mai 2012
CHPT REG PASS CYCLISME A AIGNE
Vendredi 18 mai 2012
LAUBRIERES CADET - MINIME - 2- 3J
Lundi 14 mai 2012
ST SATURNIN DU LIMET MINIME - 3 J
LIVRE LA TOUCHE - BALLOT 2 - 3 -J
BMX INTERREGIONS A FONTENAY LE CONTE
ECOLE DE CYCLISME A GORRON TROPHEE DEPT 53
Bastien LANDELLE 18 EME SOUVENIR MARCEL BOUVIER NAT JUNIORS
VICTOIRES MAYENNAISES EN ILLE ET VILAINE
Mercredi 09 mai 2012
HOUSSAIS PASS CYCLISME
CUILLE 1 -2-3
CUILLE MINIME - CADET
Jules ROUEIL VAINQUEUR A THOUARE SUR LOIRE (44)
Lundi 07 mai 2012
CHPT PASS CYCLISME A PEUTON
BMX A ORLEANS CHPT ET CHALLENGE EUROPE
BRIVAEL CELERIER GAGNE A MORDELLES (35)
Dimanche 06 mai 2012
CHPT BI DEPT DES 3 A EVAILLE (72)
Jeudi 03 mai 2012
Ecole de cyclisme ERNEE
CHALLENGE CHOCOLATS MONBANA MINIME - CADET
Mardi 01 mai 2012
COUDRAY MINIME - CADET
Lundi 30 avril 2012
LESBOIS 3 - J
NOUVELLE VICTOIRE DE BRIVAEL CELERIER A SOUILLE (72)
COUPE REGIONALE DE BMX A ARGENTRE
Jeudi 26 avril 2012
ECOLE DE CYCLISME BONCHAMP
Lundi 23 avril 2012
ALEXANDRE TREHU VAINQUEUR A ST GEORGES DE REINTEMBAULT 2--3-J
CHPT DE LA MAYENNE SUR ROUTE DAMES A GORRON
GENNES SUR GLAIZE 3- J
Jeudi 19 avril 2012
CHALLENGE MINIMES - CADETS CHOCOLATS MONBANA
Dimanche 15 avril 2012
ST GEORGES BUTTAVENT 1 - 2 -3
HERCE 3 - J
CRAON MINIME - CADET - PASS CYCLISME
Samedi 14 avril 2012
ST GAULT PASS CYCLISME
Lundi 09 avril 2012
MENIL PASS CYCLISME
Dimanche 08 avril 2012
JULES ROUEIL CD 53 VAINQUEUR DE L'INTERREGIONS CADET A VERNOU (37)
Vendredi 06 avril 2012
François PERVIS ECHOUE AU PIED DU PODIUM
Mardi 03 avril 2012
COUPE DE FRANCE VTT ST RAPHAEL
Lundi 02 avril 2012
COUPE REGIONALE BMX A CHOLET
AHUILLE MINIME ET CADET
Jules ROUEIL (UCPEF) VAINQUEUR DE LA 1ERE MANCHE MADIOT EN CADET
FOUGEROLLES DU PLESSIS PASS CYCLISME
Dimanche 01 avril 2012
BRIVAEL CELERIER CADET VAINQUEUR SUR LE VELODROME DU MANS
Mardi 27 mars 2012
TRJV A HAMBERS
Lundi 26 mars 2012
COUPE DE FRANCE BMX BESANCON
CHATEAU-GONTIER 2-3-J
CHATEAU-GONTIER MINIMES ET CADETS
Jeudi 22 mars 2012
COUPE REGIONALE VTT GENERAL APRES 2 MANCHES
Lundi 19 mars 2012
TOUR DU PAYS DE CRAON 1-2-3-J
Jules ROUEIL VAINQUEUR A CONNERRE EN CADET
Mardi 13 mars 2012
VICTOIRES MAYENNAISES A LA COUPE REGIONALE VTT A POUZAUGES
Lundi 12 mars 2012
Jules ROUEIL VAINQUEUR A MOISDON LA RIVIERE
Lundi 05 mars 2012
ERNEE 3- J -PASS
ERNEE CADET CHALLENGE CHOCOLATS MONBANA
BMX 3EME MANCHE REGIONALE A CARQUEFOU
AlexandreTREHU VAINQUEUR A CONLIE
Lundi 27 février 2012
INDOOR DE CAEN BMX
Dimanche 26 février 2012
circuit des 8 clochers 2-3- j
Lundi 30 janvier 2012
Victoires Mayennaises en Cyclo-cross a Chartres de Bretagne
Mardi 24 janvier 2012
BMX 7 ET 8EME MANCHE EUROPE A KORTRIJK
Samedi 07 janvier 2012
CHPT DE FRANCE DE CYCLO-CROSS A QUELNEUC
Dimanche 18 décembre 2011
3ème Manche Challenge regional cyclo -cross
Lundi 12 décembre 2011
Quentin PITARD BCM VAINQUEUR A VERN SUR SEICHE
Jeudi 01 décembre 2011
CLTS GENERAL CHALLENGE CSM CREDIT AGRICOLE
Lundi 28 novembre 2011
EVRON CYCLO CROSS
Mardi 22 novembre 2011
BAZOUGES CYCLO - CROSS
Samedi 12 novembre 2011
MONTSURS CYCLO -CROSS
Dimanche 06 novembre 2011
VAIGES CYCLO-CROSS
Jeudi 03 novembre 2011
ENTRAMMES CYCLO-CROSS
Vendredi 28 octobre 2011
CLST du Challenge CSM Crédit agricole après 5 épreuves
Lundi 24 octobre 2011
MOULAY CYCLO - CROSS
Lundi 17 octobre 2011
ST FORT CYCLO - CROSS
SAVENAY MANCHE REGIONALE BMX
Mardi 11 octobre 2011
LE PAS 3 - J
Lundi 10 octobre 2011
FOUGEROLLES DU PLESSIS CYCLO-CROSS
Lundi 03 octobre 2011
BIERNE CYCLO-CROSS
FINALES DES SAMEDIS DE LA PISTE AU MANS (53-72)
COUPE REGIONALE BMX A CHANGE
Mardi 27 septembre 2011
COUPE REGIONALE BMX 2010
AZE CYCLO -CROSS
Jeudi 22 septembre 2011
CHALENGE 53 MINIME - CADET CHOCOLATS MONBANA
Lundi 19 septembre 2011
TROPHEE MADIOT
MONTENAY 3- J
CLASSEMENTS SAMEDI DE LA PISTE APRES RENAZE
CIGNE 3- J
LANDIVY 2- 3- J- pass
CHALLENGE FEMININ COSSE LE VIVIEN TOUS LES CLASSEMENTS
Jeudi 15 septembre 2011
COMMER 3 -J - PASS CYCL
précédent
1
2
...
11
12
(actuel)
13
...
16
17
suivant