sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Comite Cyclisme de la Mayenne
Accueil
Accueil
News
Résultats
La vie du Comité Cyclisme 53
CALENDRIER PDL DE CYCLO-CROSS 2022/2023
COMITE DIRECTEUR 2022
ALBUMS PHOTOS
CLUBS MAYENNAIS 2024
infos pratiques
REGLEMENTATION MUTATION 2024
LES PARTENAIRES
CHALLENGE 53 MONDOVELO LAVAL U15 ET 17 2024
SEF 53 et SSS CCYCLISME + TEAM + DISCIPLINES
VTT
BMX
CYCLO-CROSS
ROUTE
PISTE
EXPLICATION STRUCTURE ENTRAINEMENT FORMATION (SEF 53 CYCLISME +SSS))
TEAM MAYENNE U19 2024
Contact et Plan
PLAQUETTE VELODROME ESPACE MAYENNE FRANCOIS PERVIS
Navigation
Les résultats
Accueil
Les résultats
Mardi 15 juin 2010
Mickael GUERIN 3ème du chpt de france Master 30 -34
CHALLENGE 53 CHOCOLATS MONBANA MINIMES - CADETS
PRE EN PAIL 1- 2-3 - J
Lundi 14 juin 2010
INTERREGIONS BMX A NOGENT LE ROI
Jeudi 10 juin 2010
ST SAMSON 3 - J
Lundi 07 juin 2010
RUILLE LE GRAVELAIS 3 - J
CUILLE MINIME - CADET ET 2 - 3 - J
ST MARS SUR COLMONT PASS CYCLISME
Mardi 01 juin 2010
CHALLENGE DEPARTEMENTAL ECOLE DE VELO
AZE PASS CYCLISME VICTOIRES MAYENNAISE
CHATEAU - GONTIER CADETS ET MINIMES DU 09 /05
COUPE INTERREGIONALE VTT LE 30/05/2010
TRJV VTT A MAYENNE
Lundi 31 mai 2010
AZE MINIME - CADET
COUPE DE FRANCE BMX A MARSEILLE
Jeudi 27 mai 2010
CHPT BI DEPT 1 ET 2 CAT A SILLE LE PHILIPPE + sélections des Mayennais
Mardi 25 mai 2010
LARCHAMP 3 - JUNIOR
CHEMAZE PASS CYCLISME ET CADET ET MINIME
CHATEAU GONTIER PASS CYCLISME
Lundi 17 mai 2010
ERNEE ECOLE DE CYCLISME
BRECE PASS CYCLISME + CADET
Vendredi 14 mai 2010
LAUBRIERES MINIMES - CADET ET 3 - JUNIOR
Lundi 10 mai 2010
HOUSSAY
TROPHEE MADIOT 2010 GENERAL
TROPHEE DE LA MAYENNE DES ECOLES DE CYCLISME A BONCHAMP
Jeudi 06 mai 2010
PEUTON MINIME ET CADET
Challenge MONBANA CADET ET MINIME A JOUR DU 05 MAI 2010
Mardi 04 mai 2010
Classement du Trophée Madiot après la deuxième manche
Lundi 03 mai 2010
VILLAINES LA JUHEL CADET ET 1- 2 -3 J
CHPT DE LA MAYENNE DAMES A CONLIE
COUDRAY 01/05/2010
CHPT DE LA MAYENNE PASS CYCLISME A MONTENAY
BMX 7EME MANCHE REGIONALE A LA ROCHE/YON
MAYENNAIS A L'EXTERIEUR DU DEPARTEMENT
Vendredi 30 avril 2010
ST SATURNIN DU LIMET MINIME
Jeudi 29 avril 2010
ECOLE DE CYCLISME LANDIVY
Mardi 27 avril 2010
LESBOIS ET HERCE 3 - J
Lundi 26 avril 2010
7EME ET 8EME MANCHE COUPE DE FRANCE BMX 2010 de BMX
ST SEGLIN SIMON MADIOT 3EME
FESTIVAL DES COUREURS DE LAVAL CYCLISME 53
CADET A CINTRE(35) VICTOIRE MAYENNAISE
KEVIN QUENTIN VAINQUEUR AU TEILLEUL
Lundi 19 avril 2010
GENNES SUR GLAIZE 2- 3 J
5EME MANCHE REGIONALE BMX A AVRILLE
CRAON :CADET - MINIME ET PASS CYCLISME
ST GEORGES DE BUTTAVENT 1 - 2 -3 - J
Dimanche 18 avril 2010
TRO BRO LEON CADET 18EME POUR KEVIN QUENTIN
Vendredi 16 avril 2010
MAYET(72) victoires mayennaises en pass cyclisme
Jeudi 15 avril 2010
CHERANCE ATHE 2 - 3 J
Lundi 12 avril 2010
AHUILLE
Jeudi 08 avril 2010
ST ELLIER DU MAINE PASS CYCLISME
Mercredi 07 avril 2010
LOUISFERT CADET LE MATIN
STE CHRISTINE CADET
Mardi 06 avril 2010
ST GAULT 2 - 3 J
BMX CHPT D'EUROPE BESANCON
Jeudi 01 avril 2010
BMX CHANGE A ARGENTRE COUPE REGIONALE
Mardi 30 mars 2010
MAILLOT DES JEUNES ESPOIRS A THORIGNY
Lundi 29 mars 2010
BMX ARGENTRE A ARGENTRE MANCHE REGIONALE
RENAZE CADETS - MINIMES
Dimanche 28 mars 2010
FLECHE D'ARMOR BELLE PERF DES MAYENNAIS
Jeudi 25 mars 2010
GUECELARD PASS CYCLISME VICTOIRES MAYENNAISE
Mardi 23 mars 2010
CHATEAU -GONTIER 2-3 J - CADETS ET MINIMES
Lundi 22 mars 2010
RANCE EMERAUDE 1- 2 -3 EC MAYENNE SUR LE PODIUM
Lundi 15 mars 2010
ERNEE- CADETS et 3 - JUNIOR
MOIDONS LA RIVIERE
CHAMPAGNE LES MARAIS BMX ARGENTRE ET US CHANGE BMX
CHAMPAGNE PASS CYCLISME
Dimanche 14 mars 2010
LOUISON BOBET JUNIOR
NANTES - SEGRE
MAILLOTS DES JEUNES BELLE PERFORMANCE DE GUAY ALEXANDRE
Lundi 08 mars 2010
ST COSMES EN VAIRAIS PASS CYCLISME
COUPE DE FRANCE BMX ARGENTRE
ETOILE DE TRESSIGNAUIX 1 - 2 - 3
Dimanche 07 mars 2010
Julien FOISNET le Mayennais bat les pros
Lundi 01 mars 2010
HUIT CLOCHERS 2 - 3 - J
ST HILAIRE DU HARCOUET 3- J + 1 -2
Lundi 25 janvier 2010
COUPE DU MONDE PISTE A PEKIN
Jeudi 21 janvier 2010
Challenge Régional Cyclo-cross 2009/2010
Challenge Départemental de cyclo -cross résultats finaux
Lundi 04 janvier 2010
MAYENNE CYCLO- CROSS
Dimanche 20 décembre 2009
PIERRIC CHALLENGE REGIONAL CYCLO CROSS
Mardi 15 décembre 2009
François PERVIS vainqueur d'une manche de coupe du monde
Lundi 14 décembre 2009
CHALLENGE NATIONAL QUELNEUC
Jeudi 03 décembre 2009
CHALLENGE CREDIT AGRICOLE CYCLO -CROSS
Lundi 30 novembre 2009
BAZOUGES CYCLO -CROSS
Mardi 24 novembre 2009
BMX ARGENTRE AG 2009
Lundi 23 novembre 2009
AZE CYCLO -CROSS
Lundi 09 novembre 2009
POUANCE CHALLENGE REGIONAL CYCLO-CROSS
Jeudi 29 octobre 2009
MOULAY CYCLO CROSS
Mardi 27 octobre 2009
ST BERTHEVIN LA TANNIERE CYCLO -CROSS
Jeudi 22 octobre 2009
SAVENAY TOUS LES RESULTATS DU BMX REGION
Mardi 20 octobre 2009
Guillaume BENOIST NOUVELLE VICTOIRE
Lundi 19 octobre 2009
SAVENAY COUPE REGIONALE BMX
ST FORT CYCLO-CROSS
classement provisoir du challenge cyclo cross credit agricole 2009-2010
Mardi 13 octobre 2009
BIERNE CYCLO CROSS
Lundi 12 octobre 2009
Guillaume BENOIT VAINQUEUR A PIERRIC
LE PAS 3 - J
Lundi 05 octobre 2009
CHANGE 1 ère Manche regionale de BMX
ST CYR LE GRAVELAIS CYCLO - CROSS
précédent
1
2
...
13
14
15
(actuel)
16
17
suivant