sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Comite Cyclisme de la Mayenne
Accueil
Accueil
News
Résultats
La vie du Comité Cyclisme 53
COMITE DIRECTEUR 2022
ALBUMS PHOTOS
CLUBS MAYENNAIS 2024
CALENDRIER 2024 ROUTE
infos pratiques
REGLEMENTATION MUTATION 2024
LES PARTENAIRES
CHALLENGE 53 MONDOVELO LAVAL U15 ET 17 2024
SEF 53 et SSS CCYCLISME + TEAM + DISCIPLINES
VTT
BMX
CYCLO-CROSS
ROUTE
PISTE
EXPLICATION STRUCTURE ENTRAINEMENT FORMATION (SEF 53 CYCLISME +SSS))
TEAM MAYENNE U19 2024
Contact et Plan
PLAQUETTE VELODROME ESPACE MAYENNE FRANCOIS PERVIS
Navigation
Les résultats
Accueil
Les résultats
Samedi 13 mai 2017
THORIGNY CHPT REGIONAL CLM PAR EQUIPE
Lundi 08 mai 2017
CUILLE MINIME -CADET
CHENERE LE ROI ROUTE DE L'OUEST DAMES
CUILLE PASS CYCLISME ET 1ERE-2EME-3EMECAT
Dimanche 07 mai 2017
COUPE DE FRANCE DN3 LAVAL CYCLISME 53 1ER
BRECE CHPT 53 2EME ET 3EME ET JUNIOR
PEUTON PASS CYCLISME
Lundi 01 mai 2017
COUDRAY MINIME ET CADET
VILLAINES LA JHUEL 1-2-3-J + PASS CYCLISME
Dimanche 30 avril 2017
LESBOIS 3- J- PASS
ST SATURNIN DU LIMET 3-J-PASS ET MINIME
ST CHRISTOPHE DU LUAT PASS CYCLISME ET ECOLE DE VELO
BRULON VTT TRJV
Laval Cyclisme 53 gagne la manche de coupe de France tour du Périgord
Dimanche 23 avril 2017
HERCE 3ME CAT -PASS- JUN
GENNES SUR GLAIZE CHPT 53 PASS CYCLISME
BRICQUEBEC SELECTION 53 DAMES
Samedi 22 avril 2017
ENTRAMMES ECOLE DE VELO
Lundi 17 avril 2017
ST GAULT PASS CYCLISME
Dimanche 16 avril 2017
COUPE DE FRANCE BMX A BESANCON
Dimanche 09 avril 2017
INTERREGIONS CADETS A REDON
CHEMAZE PASS CYCLISME 2-3-J + CADET
CHALLENGE FRANCE BMX
COUPE D'EUROPE BMX ZOLDER
Dimanche 02 avril 2017
RUILLE FROID FONDS PASS CYCLISME
GAVRAY NATIONAL JUNIOR
Circuit Du Pays De Craon Congrier St Aignan Sur Roe + Cadet
ROF DAMES ST GILDAS DE RHUYS
ROF DAMES ST GILDAS DE RHUYS
Samedi 01 avril 2017
FOUGEROLLES DU PLESSIS PASS CYCLISME
Dimanche 26 mars 2017
ST GEORGES SUR ERVE MINIME ET CADET
ROUTE DE L'OUEST DAMES A FRANCOIS (79)
Justin MOTTIER LE MAYENNAIS TERMINE 2EME DU TOUR DE NORMANDIE
Samedi 25 mars 2017
ECOLE DE VELO ST GEORGES SUR ERVES
Jeudi 23 mars 2017
LE COLLEGE EMMANUEL DE MARTONNE 8 EME DU CHPT DE FRANCE DE DUATHLON ET RUN AND BIKE AU VAL ST PERE
Dimanche 19 mars 2017
CHATEAU - GONTIER MINIME CADET 2-3-J-PASS
SELECTION 53 BMX A SARRIANS (84)
Dimanche 12 mars 2017
ST CYR LE GRAVELAIS MINIME ET CADET ET PASS CYCLISME
FORCE VTT
Dimanche 05 mars 2017
TRJV VTT AU BOIS DU TAY 05/03/2017
SELECTION 53 DAMES A DESCARTES
COUPE DE FRANCE DN 3 ROUTE
Jeudi 02 mars 2017
CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE 53 CYCLO-CROSS
Dimanche 26 février 2017
St Gault Quelaines Circuit Des 8 Clochers (53)
Stéphane BAHIER CHAMPION DE FRANCE SUR PISTE
Dimanche 19 février 2017
François PERVIS 2EME A CALI SUR PISTE
Dimanche 12 février 2017
VILLIERS CHARLEMAGNE CYCLO-CROSS
Dimanche 15 janvier 2017
BMX TOURS
CYCLO-CROSS COUPE DU MONDE
AZE TEAM BIKE SUR LE PODIUM A TOURS
Dimanche 08 janvier 2017
CHAMPION DE FRANCE DE CYCLO-CROSS
CHPT DE FRANCE
Mercredi 04 janvier 2017
CHAMPIONNE REGIONALE LA SSS CYCLISME
Dimanche 18 décembre 2016
STE SUZANNE ET CHAMMES
NAMUR
Dimanche 11 décembre 2016
NOMMAY
NOMMAY JUNIOR
Dimanche 04 décembre 2016
CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS A POUANCE
Lundi 28 novembre 2016
CHALLENGE 53 CYCLO-CROSS CREDIT AGRICOLE ANJOU MAINE
Dimanche 20 novembre 2016
BAZOUGES CYCLO-CROSS
BAZOUGES CYCLO-CROSS MINIME ET ECOLE DE VELO
Mardi 08 novembre 2016
CHALLENGE 53 CREDIT AGRICOLE ANJOU MAINE DE CYCLO-CROSS
Lundi 07 novembre 2016
SELECTION COUREURS POUR LES CHPTS REGIONAUX CYCLO-CROSS
Dimanche 06 novembre 2016
AZE CYCLO-CROSS ECOLE DE VELO
AZE CYCLO-CROSS MINIME -CADET
Mardi 01 novembre 2016
VAIGES CYCLO-CROSS
Dimanche 30 octobre 2016
MONTSURS CYCLO - CROSS
Dimanche 23 octobre 2016
ST CYR LE GRAVELAIS CYCLO-CROSS
Maxime BONSERGENT 11EME A LA COUPE DU MONDE DE CYCLO-CROSS
Dimanche 16 octobre 2016
BMX A CARQUEFOU
ST FORT CYCLO-CROSS
Vendredi 14 octobre 2016
Clémént DAVY 101 EME AU CHPT DU MONDE SUR ROUTE AU QATAR
Dimanche 09 octobre 2016
LE PAS 3-J-PASS
Maxime BONSERGENT VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS
KM PARIS TOURS
Dimanche 02 octobre 2016
COUPE REGIONALE BMX A CHANGE
Lundi 19 septembre 2016
GENERAL CHALLENGE 53 CHOCOLATERIE MONBANA MINIME ET CADET
Dimanche 18 septembre 2016
MONTENAY 2-3-J-PASS
LANDIVY ECOLE DE VELO
CHALLENGE 53 BMX A AZE
GENERAL CHALLENGE 53 BMX + CHAMPIONS DE LA MAYENNE
CIGNE CADET ET PASS CYCLISME
CYCLO-CROSS A MERAL
BMX MANCHE COUPE D'EUROPE A CALAIS
Samedi 17 septembre 2016
LANDIVY 2-3-J-PASS
CHALLENGE 53 BMX A ARGENTRE
Mardi 13 septembre 2016
Stéphane BAHIER 5EME AU JO A RIO
CHALLENGE 53 CHOCOLATERIE MONBANA MINIME ET CADET
Dimanche 11 septembre 2016
BMX A CHANGE
LA RONDE MAYENNAISE
TROPHEE MADIOT CADET A LAVAL
Samedi 10 septembre 2016
MESLAY DU MAINE PASS CYCLISME
LE MANS PISTE FINALE CHALLENGE REGIONAL
Dimanche 04 septembre 2016
MAYENNE MINIME ET CADET
DESERTINES 3-J-PASS
BIERNE PASS CYCLISME
SELECTION 53 ROUTE DAMES A SANDILLON
Samedi 03 septembre 2016
COUERON CHALLENGE REGIONAL PISTE
Lundi 29 août 2016
BALLOTS 1-2-3-J
Dimanche 28 août 2016
LE GENEST ST ISLES 1-2-3-J
précédent
1
2
...
6
7
(actuel)
8
...
16
17
suivant