04

mai 2009

CHALLENGE PASS CYCLISME

Publié il y a 7 ans par

Le 04 mai 2009



CHALLENGE APRES ST BERTHEVIN LA TANNIERE/CRAON/PEUTON



Résultats Challenge 53 D1

Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 LOCHU CHRISTIAN D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 48
2 AVRIL BERTRAND D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 35
3 DESANCE JEAN MICHEL D1 CC LANDIVYSIEN 32
4 DESPAS REGIS D1 CC LANDIVYSIEN 30
5 PROD'HOMME BERTRAND D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 28
6 ROUSSEAU CHRISTOPHE D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 23
7 RICHARD ANTONY D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 22
8 DHERUELLE DAVID D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 20
9 HARDY JEAN LOUIS D1 CC LANDIVYSIEN 19
10 HARDY PHILIPPE D1 CC LANDIVYSIEN 14
11 MARTINET SEBASTIEN D1 VC CHATEAU GONTIER 13
12 BRETONNIERE FREDERIC D1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 13
13 GAUDIN JULIEN D1 VC CHATEAU GONTIER 12
14 PAILLARD MARCEL D1 UNION CYCLISTE SUD 53 12
15 ROUSSEL NICOLAS D1 CC LANDIVYSIEN 11
16 ROINEL FRANCOIS D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 8
17 SERGENT JEAN NOEL D1 VC CHATEAU GONTIER 7
18 DOINEAU AURELIEN D1 UNION CYCLISTE SUD 53 5
19 BARREAU FABRICE D1 AS SAPEURS POMPIERS 53 3
20 LAUNAY SYLVAIN D1 CA EVRON 2



Résultats Challenge 53 D2

Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 COULANGE HENRI D2 VC CHATEAU GONTIER 21
2 CHEVAL BENJAMIN D2 CC LANDIVYSIEN 19
3 OMASSON ROMAIN D2 OCC LAVAL 17
4 GESLIN ANTOINE D2 VELOCE CLUB LAVALLOIS 10
5 BACHELOT OLIVIER D2 CYCLO CLUB ERNEEN 6
6 HACQUES BRUNO D2 VELOCE CLUB LAVALLOIS 5
7 COINTET PATRICE D2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 4
8 LORY JULIEN D2 CCT LOUVERNEEN 4
9 BUCHER MAXIME D2 VC CHATEAU GONTIER 2
10 RONCERAY VINCENT D2 CC LANDIVYSIEN 1
11 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC D2 CC LANDIVYSIEN 1



Résultats Challenge 53 D3

Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 GAUDEMER FRANCOIS D3 EC MAYENNAISE 53
2 LAMBERT VINCENT D3 CC LANDIVYSIEN 51
3 BRAULT FRANCK D3 CA EVRON 50
4 LEBRETON SERGE D3 CC LANDIVYSIEN 39
5 TESSIER JEROME D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 26
6 CRONIER TRIDON JEAN PHILIPPE D3 EC MAYENNAISE 17
7 LODE MICKAEL D3 CC LANDIVYSIEN 15
8 GUIVIER NOEL D3 VC CHATEAU GONTIER 15
9 LEROY DAVID D3 CC LANDIVYSIEN 14
10 BALAYET ALAIN D3 CA EVRON 13
11 GAIGNER ERIC MARTIAL D3 UNION CYCLISTE SUD 53 13
12 BICHET FABRICE D3 EC MAYENNAISE 12
13 TROUILLARD JOEL D3 CA EVRON 12
14 PAUMARD DAMIEN D3 EC MAYENNAISE 10
15 LE GEAY PAUL D3 CC LANDIVYSIEN 6
16 GUERINEAU SYLVAIN D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 6
17 SEYEUX GUY PAUL D3 VC CHATEAU GONTIER 5
18 HOREAU SEBASTIEN D3 EC MAYENNAISE 5
19 JEROME DAVID D3 VC CHATEAU GONTIER 4
20 BELLIER DAMIEN D3 UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 CORDIER FLORIAN D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2
22 BERNARD PIERRE HENRI D3 VC CHATEAU GONTIER 1



Résultats Challenge 53 D4

Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 BENARD JEAN CLAUDE D4 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 24
2 SALMON ELIE D4 VELOCE CLUB LAVALLOIS 16
3 TRIDON ALAIN D4 EC MAYENNAISE 15
4 BECHU DANIEL D4 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 11
5 GARRY DIDIER D4 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 10
6 HARDY FRANCK D4 CC LANDIVYSIEN 8
7 LEPESCHEUX REMY D4 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2



toute l'association

Résultat

CHALLENGE PASS CYCLISME

Commentez l’évènement