Envie de participer ?

13

mai 2009

TROPHEE CENTRE MORBIHAN

Publié il y a 9 ans par

Le mercredi 13 mai 2009

TOUTES LES PHOTOS SUR LE SITE http://www.sportbreizh.com/

Trophée Centre Morbihan - Et. 1 : Clts

ETAPE 1 : AURAY - BIGNAN

Le Néerlandais Moreno Hofland (Vacansoleil) a remporté cet après-midi entre Auray et Bignan (106,5 km), la première étape du Trophée Centre Morbihan. Il devient par la même occasion le premier leader de l'épreuve.

Distance : 108,900 km
Temps du Premier : 2h36'38"
Moyenne : 41,715 km/h
SAMEDI 9 MAI 2009

Classement :
Pl Dos Nom Prénom Eq. Nat B P Ecart
1 81 HOFLAND Moreno VAC NED 00"
2 151 CLOAREC Mathieu CDA FRA ' '
3 64 VAN LAER Niels VOR BEL ' '
4 202 BOISSEAU Florian PPL FRA ' '
5 181 TEGUEL Erwan MBN FRA ' '
6 232 TANGUY Arnaud OCL FRA 36"
7 153 LEMONTAGNER Maxime CDA FRA ' '
8 22 VAN HOECKE Gijs ACT BEL ' '
9 21 *CAROLUS Jorne ACT BEL ' '
10 33 *STUYVEN Jasper BOL BEL ' '
11 107 *CHETOUT Loïc AQU FRA ' '
12 103 COMET Pierre AQU FRA ' '
13 212 BONNAFOUS Bertrand GSB FRA ' '
14 51 BARATTO Jonathan VCA BEL ' '
15 183 LE COGUIC Fabien MBN FRA ' '
16 52 DECHESNE Julien VCA BEL ' '
17 43 RASE Guillaume TVW BEL ' '
18 208 VARNAJOT Alix PPL FRA ' '
19 196 GRAS Irwin PLO FRA ' '
20 141 AVRIL Anthony MAY FRA ' '
21 222 BARGUIL Warren ACL FRA ' '
22 3 *WIGHT Stuart HTC CAN ' '
23 32 *VANSTAPPEN Nick BOL BEL ' '
24 35 *DE ROOZE Niels BOL BEL ' '
25 117 CHANTELOUP Matthieu NOR FRA ' '
26 154 PECHEUL Baptiste CDA FRA ' '
27 95 SALAS ZORROZUA Ibai EUS ESP ' '
28 162 LE COAT Nicolas FIN FRA ' '
29 1 BROWN Nathan HTC USA ' '
30 115 TAILLEFER Kévin NOR FRA 46"
31 142 LAGOUTE Clément MAY FRA 01'33"


ETAPE 2 : REGUINY - NAIZIN

Après avoir gagné la première étape du Trophée Centre Morbihan, Moreno Hofland (Vacansoleil) remporte ce matin le contre-la-montre qui se disputait entre Réguiny et Naizin (7,2 km). Le Néerlandais consolide son maillot de leader du Trophée Centre Morbihan.

Distance : 7,200 km
Temps du Premier : 09'15"06
Moyenne : 46,703 km/h
DIMANCHE 10 MAI 2009

Classement :
Pl Dos Nom Prénom Eq. Nat Temps P Ecart
1 81 HOFLAND Moreno VAC NED 09'15"06 00"
2 25 DE JONGHE Kevin ACT BEL 09'22"19 07"
3 65 WAEYTENS Zico VOR BEL 09'25"79 10"
4 11 BREYNE Jonathan BEL BEL 09'31"77 16"
5 122 PAILLOT Yohan PCS FRA 09'37"48 22"
6 64 VAN LAER Niels VOR BEL 09'37"86 ' '
7 181 TEGUEL Erwan MBN FRA 09'41"71 26"
8 154 PECHEUL Baptiste CDA FRA 09'43"15 28"
9 241 TURGIS Jimmy IDF FRA 09'43"83 ' '
10 221 GUILLOU Romain ACL FRA 09'44"67 29"
11 152 MARTIN Steven CDA FRA 09'46"06 31"
12 22 VAN HOECKE Gijs ACT BEL 09'47"32 32"
13 171 CORBEL Erwan IVE FRA 09'49"56 34"
14 162 LE COAT Nicolas FIN FRA 09'50"43 35"
15 151 CLOAREC Mathieu CDA FRA 09'50"82 ' '
16 222 BARGUIL Warren ACL FRA 09'52"56 37"
17 24 VAN TRIJP Jurgen ACT NED 09'54"79 39"
18 153 LEMONTAGNER Maxime CDA FRA 09'55"75 40"
19 53 *PONS Gaetan VCA BEL 09'56"89 41"
20 107 *CHETOUT Loïc AQU FRA 09'57"39 42"
21 5 *CRADDOCK Lawson HTC USA 09'58"99 43"
22 21 *CAROLUS Jorne ACT BEL 09'59"67 44"
23 115 TAILLEFER Kévin NOR FRA 09'59"96 ' '
24 202 BOISSEAU Florian PPL FRA 10'00"31 45"
25 27 *CRAEGHS Maarten ACT BEL 10'02"09 47"
26 33 *STUYVEN Jasper BOL BEL 10'02"22 ' '
27 52 DECHESNE Julien VCA BEL 10'03"79 48"
28 183 LE COGUIC Fabien MBN FRA 10'05"79 50"
29 3 *WIGHT Stuart HTC CAN 10'05"98 ' '
30 164 *LE ROUX Romain FIN FRA 10'08"60 53"
31 83 *VAN DE KLUNDERT Ricardo VAC NED 10'09"57 54"
32 41 BORCY Quentin TVW BEL 10'10"18 55"
33 31 *DE CORTE Axel BOL BEL 10'10"38 ' '
34 55 *WERTZ Thomas VCA BEL 10'12"55 57"
35 155 CARLO Steven CDA FRA 10'13"14 58"
36 34 *AERTS Alexander BOL BEL 10'13"63 ' '
37 95 SALAS ZORROZUA Ibai EUS ESP 10'13"69 ' '
38 51 BARATTO Jonathan VCA BEL 10'14"29 59"
39 35 *DE ROOZE Niels BOL BEL 10'15"77 01'00"
40 232 TANGUY Arnaud OCL FRA 10'17"00 01'02"
41 142 LAGOUTE Clément MAY FRA 10'17"04 ' '
42 42 FORGET Gabriel TVW BEL 10'18"08 01'03"
43 117 CHANTELOUP Matthieu NOR FRA 10'18"18 ' '
44 94 *GONZALEZ ESTIBALEZ AlainEUS ESP 10'19"42 01'04"
45 13 VAN RAEPENBUSCH Ruben BEL BEL 10'20"09 01'05"
46 168 QUENTEL Thomas FIN FRA 10'20"15 ' '
47 196 GRAS Irwin PLO FRA 10'22"35 01'07"
48 104 *BAUDRON Karl AQU FRA 10'22"99 ' '
49 4 *NEWBURY Anders HTC USA 10'23"73 01'08"
50 165 MENEZ Maxime FIN FRA 10'24"21 01'09"
51 243 *PIRY Christopher IDF FRA 10'24"90 ' '
52 2 MANNION Gavin HTC USA 10'27"41 01'12"
53 103 COMET Pierre AQU FRA 10'29"48 01'14"
54 211 DULOT Nicolas GSB FRA 10'29"99 ' '
55 225 *LE BOUCHER Thomas ACL FRA 10'30"10 01'15"
56 1 BROWN Nathan HTC USA 10'30"17 ' '
57 14 *GOVAERT Kenny BEL BEL 10'30"30 ' '
58 131 *PACHER Quentin DOR FRA 10'30"41 ' '
59 208 VARNAJOT Alix PPL FRA 10'31"63 01'16"
60 111 COLLINET Benjamin NOR FRA 10'32"47 01'17"
61 163 LE GAC Sylvain FIN FRA 10'33"81 01'18"
62 54 SERRY Florent VCA BEL 10'35"20 01'20"
63 62 DRUYTS Gerry VOR BEL 10'36"31 01'21"
64 87 OUDE ELFERINK Bas VAC NED 10'36"70 ' '
65 61 BOSTERS Jurriën VOR NED 10'36"73 ' '
66 223 TYMEN Damien ACL FRA 10'36"80 ' '
67 244 *BLANCHON Luc IDF FRA 10'37"38 01'22"
68 213 PAGES Virgile GSB FRA 10'37"68 ' '
69 205 *GUYOT Romain PPL FRA 10'37"78 ' '
70 12 DE FAUW Ken BEL BEL 10'38"38 01'23"
71 224 KERBIRIOU Julien ACL FRA 10'38"48 ' '
72 191 PETITPAS Aurélien PLO FRA 10'39"16 01'24"
73 123 JEHENNE Etienne PCS FRA 10'39"39 ' '
74 121 BALLANGER Clément PCS FRA 10'39"96 ' '
75 92 ORBE URRUTIA Haritz EUS ESP 10'41"66 01'26"
76 43 RASE Guillaume TVW BEL 10'41"75 ' '
77 176 LEMESLIF Alexandre IVE FRA 10'42"50 01'27"
78 192 CRUNEL Yoann PLO FRA 10'43"45 01'28"
79 113 DANIEL William NOR FRA 10'46"25 01'31"
80 203 DESPREAUX Baptiste PPL FRA 10'47"28 01'32"
81 15 *BUYSSE Lennert BEL BEL 10'47"29 ' '
82 141 AVRIL Anthony MAY FRA 10'49"09 01'34"
83 63 HNIK Karel VOR CZE 10'53"48 01'38"
84 71 KOR Jasper AVX NED 10'54"45 01'39"
85 124 VILLEGAS Alexandre PCS FRA 10'54"55 ' '
86 175 *LECLAIRE David IVE FRA 10'57"33 01'42"
87 234 *MADEC Jean-Charles OCL FRA 10'57"83 ' '
88 245 RAMASSAMY Romain IDF FRA 10'58"18 01'43"
89 144 MARY Clément MAY FRA 10'58"85 ' '
90 206 *LAROCHELLE Stéphane PPL FRA 10'59"46 01'44"
91 193 *LACOTE Titouan PLO FRA 11'00"76 01'45"
92 48 HUBERT Anthony TVW BEL 11'01"34 01'46"
93 145 LEPOURREAU Benjamin MAY FRA 11'02"08 01'47"
94 112 EUDELINE Jonathan NOR FRA 11'05"91 01'50"
95 214 MOKRANI Maxime GSB FRA 11'09"72 01'54"
96 84 JACMART Manuel VAC BEL 11'11"79 01'56"
97 73 WILMSEN Kévin AVX NED 11'12"40 01'57"
98 134 BESSARD Benoît DOR FRA 11'13"91 01'58"
99 173 CLEMENT Gwénolé IVE FRA 11'15"01 02'00"
100 133 BILLAT Brice DOR FRA 11'15"10 ' '
101 44 *LEQUEUX Renaud TVW BEL 11'15"76 ' '
102 93 ELORZA PAGALDAI Mikel EUS ESP 11'17"10 02'02"
103 184 LE GAL Nicolas MBN FRA 11'17"40 ' '
104 82 MARTENS Arjen VAC NED 11'21"08 02'06"
105 125 LAUNAY Charly PCS FRA 11'21"95 ' '
106 215 *PEREZ Mathieu GSB FRA 11'22"81 02'07"
107 177 LEMETAYER Matthieu IVE FRA 11'23"25 02'08"
108 235 *MOREAC Léo OCL FRA 11'23"39 ' '
109 91 ITZIARTE MUNOZ Unai EUS ESP 11'25"96 02'10"
110 105 VALADE Jayson AQU FRA 11'28"03 02'13"
111 182 CRAVIC Jean-Baptiste MBN FRA 11'30"23 02'15"
112 185 LE SAUX Pierre MBN FRA 11'42"66 02'27"
113 32 *VANSTAPPEN Nick BOL BEL 12'27"25 03'12"
114 212 BONNAFOUS Bertrand GSB FRA 13'18"28 04'03"



Trophée Centre Morbihan - Et. 3 : Clts

ETAPE 3 : SAINT JEAN BREVELAY - LOCMINE

Distance : 95,300 km
Temps du Premier : 2h14'55"
Moyenne : 42,382 km/h
DIMANCHE 10 MAI 2009

Classement :
Pl Dos Nom Prénom Eq. Nat B P Ecart
1 11 BREYNE Jonathan BEL BEL 00"
2 22 VAN HOECKE Gijs ACT BEL ' '
3 181 TEGUEL Erwan MBN FRA 02"
4 153 LEMONTAGNER Maxime CDA FRA 13"
5 21 *CAROLUS Jorne ACT BEL ' '
6 65 WAEYTENS Zico VOR BEL ' '
7 191 PETITPAS Aurélien PLO FRA ' '
8 33 *STUYVEN Jasper BOL BEL ' '
9 151 CLOAREC Mathieu CDA FRA ' '
10 171 CORBEL Erwan IVE FRA ' '
11 125 LAUNAY Charly PCS FRA ' '
12 2 MANNION Gavin HTC USA ' '
13 52 DECHESNE Julien VCA BEL ' '
14 141 AVRIL Anthony MAY FRA ' '
15 83 *VAN DE KLUNDERT Ricardo VAC NED ' '
16 53 *PONS Gaetan VCA BEL ' '
17 25 DE JONGHE Kevin ACT BEL ' '
18 221 GUILLOU Romain ACL FRA ' '
19 27 *CRAEGHS Maarten ACT BEL ' '
20 244 *BLANCHON Luc IDF FRA ' '
21 13 VAN RAEPENBUSCH Ruben BEL BEL ' '
22 95 SALAS ZORROZUA Ibai EUS ESP ' '
23 142 LAGOUTE Clément MAY FRA ' '
24 92 ORBE URRUTIA Haritz EUS ESP ' '
25 241 TURGIS Jimmy IDF FRA ' '
26 62 DRUYTS Gerry VOR BEL ' '
27 202 BOISSEAU Florian PPL FRA ' '
28 41 BORCY Quentin TVW BEL ' '
29 94 *GONZALEZ ESTIBALEZ Alain EUS ESP ' '
30 124 VILLEGAS Alexandre PCS FRA ' '
31 64 VAN LAER Niels VOR BEL ' '
32 54 SERRY Florent VCA BEL ' '
33 34 *AERTS Alexander BOL BEL ' '
34 163 LE GAC Sylvain FIN FRA ' '
35 51 BARATTO Jonathan VCA BEL ' '
36 224 KERBIRIOU Julien ACL FRA ' '
37 222 BARGUIL Warren ACL FRA ' '
38 3 *WIGHT Stuart HTC CAN ' '
39 243 *PIRY Christopher IDF FRA ' '
40 71 KOR Jasper AVX NED ' '
41 63 HNIK Karel VOR CZE ' '
42 55 *WERTZ Thomas VCA BEL ' '
43 31 *DE CORTE Axel BOL BEL ' '
44 211 DULOT Nicolas GSB FRA ' '
45 225 *LE BOUCHER Thomas ACL FRA ' '
46 91 ITZIARTE MUNOZ Unai EUS ESP ' '
47 35 *DE ROOZE Niels BOL BEL ' '
48 131 *PACHER Quentin DOR FRA ' '
49 81 HOFLAND Moreno VAC NED ' '
50 43 RASE Guillaume TVW BEL ' '
51 206 *LAROCHELLE Stéphane PPL FRA ' '
52 122 PAILLOT Yohan PCS FRA ' '
53 162 LE COAT Nicolas FIN FRA ' '
54 183 LE COGUIC Fabien MBN FRA ' '
55 196 GRAS Irwin PLO FRA ' '
56 12 DE FAUW Ken BEL BEL ' '
57 42 FORGET Gabriel TVW BEL ' '
58 121 BALLANGER Clément PCS FRA ' '
59 93 ELORZA PAGALDAI Mikel EUS ESP ' '
60 155 CARLO Steven CDA FRA ' '
61 203 DESPREAUX Baptiste PPL FRA ' '
62 165 MENEZ Maxime FIN FRA ' '
63 14 *GOVAERT Kenny BEL BEL ' '
64 175 *LECLAIRE David IVE FRA ' '
65 152 MARTIN Steven CDA FRA ' '
66 145 LEPOURREAU Benjamin MAY FRA ' '
67 168 QUENTEL Thomas FIN FRA ' '
68 123 JEHENNE Etienne PCS FRA ' '
69 208 VARNAJOT Alix PPL FRA ' '
70 176 LEMESLIF Alexandre IVE FRA ' '
71 232 TANGUY Arnaud OCL FRA ' '
72 32 *VANSTAPPEN Nick BOL BEL ' '
73 234 *MADEC Jean-Charles OCL FRA ' '
74 184 LE GAL Nicolas MBN FRA ' '
75 205 *GUYOT Romain PPL FRA ' '
76 245 RAMASSAMY Romain IDF FRA ' '
77 223 TYMEN Damien ACL FRA ' '
78 4 *NEWBURY Anders HTC USA ' '
79 113 DANIEL William NOR FRA ' '
80 1 BROWN Nathan HTC USA ' '
81 112 EUDELINE Jonathan NOR FRA 25"
82 154 PECHEUL Baptiste CDA FRA 52"
83 103 COMET Pierre AQU FRA 02'48"
84 15 *BUYSSE Lennert BEL BEL ' '
85 177 LEMETAYER Matthieu IVE FRA ' '
86 87 OUDE ELFERINK Bas VAC NED 02'52"
87 73 WILMSEN Kévin AVX NED ' '
88 107 *CHETOUT Loïc AQU FRA 03'43"
89 82 MARTENS Arjen VAC NED ' '
90 235 *MOREAC Léo OCL FRA 06'01"
91 48 HUBERT Anthony TVW BEL 09'55"
92 193 *LACOTE Titouan PLO FRA ' '
93 173 CLEMENT Gwénolé IVE FRA 11'40"

Hors Délai :
94 84 JACMART Manuel VAC BEL 2h37'29" 22'34"
1 coureur(s).

Abandons :
5 *CRADDOCK Lawson HTC USA
24 VAN TRIJP Jurgen ACT NED
44 *LEQUEUX Renaud TVW BEL
61 BOSTERS Jurriën VOR NED
104 *BAUDRON Karl AQU FRA
105 VALADE Jayson AQU FRA
111 COLLINET Benjamin NOR FRA
115 TAILLEFER Kévin NOR FRA
117 CHANTELOUP Matthieu NOR FRA
133 BILLAT Brice DOR FRA
134 BESSARD Benoît DOR FRA
144 MARY Clément MAY FRA
164 *LE ROUX Romain FIN FRA
182 CRAVIC Jean-Baptiste MBN FRA
185 LE SAUX Pierre MBN FRA
192 CRUNEL Yoann PLO FRA
213 PAGES Virgile GSB FRA
214 MOKRANI Maxime GSB FRA
215 *PEREZ Mathieu GSB FRA
19 coureur(s).

Non Partant :
212 BONNAFOUS Bertrand GSB FRA
1 coureur.

Distance : 211,400 km
Temps du Premier : 5h01'01"
Moyenne : 42,137 km/h

Classement général final :
Pl Dos Nom Prénom Eq. Nat Temps Ecart
1 81 HOFLAND Moreno VAC NED 5h01'01" 00"
2 181 TEGUEL Erwan MBN FRA 5h01'16" 15"
3 64 VAN LAER Niels VOR BEL 5h01'23" 22"
4 151 CLOAREC Mathieu CDA FRA 5h01'36" 35"
5 202 BOISSEAU Florian PPL FRA 5h01'46" 45"
6 22 VAN HOECKE Gijs ACT BEL 5h01'56" 55"
7 162 LE COAT Nicolas FIN FRA 5h02'12" 01'11"
8 222 BARGUIL Warren ACL FRA 5h02'14" 01'13"
9 153 LEMONTAGNER Maxime CDA FRA 5h02'17" 01'16"
10 21 *CAROLUS Jorne ACT BEL 5h02'21" 01'20"
11 33 *STUYVEN Jasper BOL BEL 5h02'24" 01'23"
12 52 DECHESNE Julien VCA BEL 5h02'25" 01'24"
13 183 LE COGUIC Fabien MBN FRA 5h02'27" 01'26"
14 3 *WIGHT Stuart HTC CAN ' ' ' '
15 95 SALAS ZORROZUA Ibai EUS ESP 5h02'35" 01'34"
16 51 BARATTO Jonathan VCA BEL 5h02'36" 01'35"
17 11 BREYNE Jonathan BEL BEL 5h02'37" 01'36"
18 35 *DE ROOZE Niels BOL BEL ' ' ' '
19 232 TANGUY Arnaud OCL FRA 5h02'39" 01'38"
20 25 DE JONGHE Kevin ACT BEL 5h02'41" 01'40"
21 154 PECHEUL Baptiste CDA FRA 5h02'44" 01'43"
22 196 GRAS Irwin PLO FRA ' ' ' '
23 65 WAEYTENS Zico VOR BEL ' ' ' '
24 1 BROWN Nathan HTC USA 5h02'52" 01'51"
25 208 VARNAJOT Alix PPL FRA 5h02'53" 01'52"
26 122 PAILLOT Yohan PCS FRA 5h02'56" 01'55"
27 241 TURGIS Jimmy IDF FRA 5h03'02" 02'01"
28 221 GUILLOU Romain ACL FRA 5h03'03" 02'02"
29 43 RASE Guillaume TVW BEL ' ' ' '
30 152 MARTIN Steven CDA FRA 5h03'05" 02'04"
31 171 CORBEL Erwan IVE FRA 5h03'08" 02'07"
32 141 AVRIL Anthony MAY FRA 5h03'11" 02'10"
33 53 *PONS Gaetan VCA BEL 5h03'15" 02'14"
34 27 *CRAEGHS Maarten ACT BEL 5h03'21" 02'20"
35 83 *VAN DE KLUNDERT Ricardo VAC NED 5h03'28" 02'27"
36 41 BORCY Quentin TVW BEL 5h03'29" 02'28"
37 31 *DE CORTE Axel BOL BEL ' ' ' '
38 55 *WERTZ Thomas VCA BEL 5h03'31" 02'30"
39 155 CARLO Steven CDA FRA 5h03'32" 02'31"
40 34 *AERTS Alexander BOL BEL ' ' ' '
41 142 LAGOUTE Clément MAY FRA 5h03'36" 02'35"
42 42 FORGET Gabriel TVW BEL 5h03'37" 02'36"
43 94 *GONZALEZ ESTIBALEZ Alain EUS ESP 5h03'38" 02'37"
44 13 VAN RAEPENBUSCH Ruben BEL BEL 5h03'39" 02'38"
45 168 QUENTEL Thomas FIN FRA ' ' ' '
46 4 *NEWBURY Anders HTC USA 5h03'42" 02'41"
47 165 MENEZ Maxime FIN FRA 5h03'43" 02'42"
48 243 *PIRY Christopher IDF FRA ' ' ' '
49 2 MANNION Gavin HTC USA 5h03'46" 02'45"
50 211 DULOT Nicolas GSB FRA 5h03'48" 02'47"
51 14 *GOVAERT Kenny BEL BEL 5h03'49" 02'48"
52 131 *PACHER Quentin DOR FRA ' ' ' '
53 163 LE GAC Sylvain FIN FRA 5h03'52" 02'51"
54 54 SERRY Florent VCA BEL 5h03'54" 02'53"
55 62 DRUYTS Gerry VOR BEL 5h03'55" 02'54"
56 223 TYMEN Damien ACL FRA ' ' ' '
57 244 *BLANCHON Luc IDF FRA 5h03'56" 02'55"
58 205 *GUYOT Romain PPL FRA ' ' ' '
59 12 DE FAUW Ken BEL BEL 5h03'57" 02'56"
60 224 KERBIRIOU Julien ACL FRA ' ' ' '
61 191 PETITPAS Aurélien PLO FRA 5h03'58" 02'57"
62 123 JEHENNE Etienne PCS FRA ' ' ' '
63 121 BALLANGER Clément PCS FRA ' ' ' '
64 92 ORBE URRUTIA Haritz EUS ESP 5h04'00" 02'59"
65 176 LEMESLIF Alexandre IVE FRA 5h04'01" 03'00"
66 225 *LE BOUCHER Thomas ACL FRA 5h04'03" 03'02"
67 113 DANIEL William NOR FRA 5h04'05" 03'04"
68 203 DESPREAUX Baptiste PPL FRA 5h04'06" 03'05"
69 63 HNIK Karel VOR CZE 5h04'12" 03'11"
70 71 KOR Jasper AVX NED 5h04'13" 03'12"
71 124 VILLEGAS Alexandre PCS FRA ' ' ' '
72 175 *LECLAIRE David IVE FRA 5h04'16" 03'15"
73 234 *MADEC Jean-Charles OCL FRA ' ' ' '
74 245 RAMASSAMY Romain IDF FRA 5h04'17" 03'16"
75 206 *LAROCHELLE Stéphane PPL FRA 5h04'18" 03'17"
76 145 LEPOURREAU Benjamin MAY FRA 5h04'21" 03'20"
77 93 ELORZA PAGALDAI Mikel EUS ESP 5h04'36" 03'35"
78 184 LE GAL Nicolas MBN FRA ' ' ' '
79 112 EUDELINE Jonathan NOR FRA ' ' ' '
80 125 LAUNAY Charly PCS FRA 5h04'40" 03'39"
81 91 ITZIARTE MUNOZ Unai EUS ESP 5h04'44" 03'43"
82 32 *VANSTAPPEN Nick BOL BEL 5h04'49" 03'48"
83 103 COMET Pierre AQU FRA 5h05'26" 04'25"
84 107 *CHETOUT Loïc AQU FRA 5h05'49" 04'48"
85 87 OUDE ELFERINK Bas VAC NED 5h06'34" 05'33"
86 177 LEMETAYER Matthieu IVE FRA 5h07'17" 06'16"
87 82 MARTENS Arjen VAC NED 5h08'10" 07'09"
88 235 *MOREAC Léo OCL FRA 5h10'30" 09'29"
89 48 HUBERT Anthony TVW BEL 5h14'02" 13'01"
90 15 *BUYSSE Lennert BEL BEL 5h15'26" 14'25"
91 73 WILMSEN Kévin AVX NED 5h15'55" 14'54"
92 173 CLEMENT Gwénolé IVE FRA 5h16'01" 15'00"
93 193 *LACOTE Titouan PLO FRA 5h27'19" 26'18"



toute l'association

Résultat

TROPHEE CENTRE MORBIHAN

Commentez l’évènement