Envie de participer ?

26

mai 2009

MONTAMISE MANCHE CHAMPIONNAT DE FRANCE DN2

Publié il y a 9 ans par

Le mardi 26 mai 2009

GP de Montamisé : Classements

Médéric Clain (Saint Cyr Tours 37) a remporté dimanche le Grand Prix de Montamisé, manche du Challenge Promotionnel pour la zone 2. L'ancien coureur pro a devancé dans un sprint à deux Johan Le Bon. Victime d'une chute mardi, Médéric Clain permet à son équipe de prendre la première place au classement du Challenge Promotionnel.

Classement :
CLAS DOS. NOM PRENOM CAT CLUB TEMPS Ecarts
1 74 CLAIN Médéric 1 ST CYR TOURS 37 CYCLISME 3:55:32
2 86 LE BON Johan 1 UC BRIOCHINE 3:55:32 mt
3 24 PERROCHEAU WILLY 1 C.A.CIVRAY 3:55:32 mt
4 109 DAVID Yoann 1 A.C.LANESTER 56 3:55:32 mt
5 129 RAVALEU Stefan 1 A.V.S.CHARTRES 3:55:32 mt
6 88 POULIZAC Ronan 1 UC BRIOCHINE 3:55:32 mt
7 48 GRACZYK Vincent 1 GUIDON CHALETTOIS 3:55:32 mt
8 4 LE BRUN Simon 1 C.POITEVIN 3:56:17 0:00:45
9 111 BOULO Mathieu 1 A.C.LANESTER 56 3:56:17 mt
10 3 DECHEREUX Sylvain 1 C.POITEVIN 3:56:17 mt
11 119 LEBARS Enric 1 BREST IROISE CYC.2000 3:56:17 mt
12 75 GUYOT Stéphane 1 ST CYR TOURS 37 CYCLISME 3:56:17 mt
13 76 LEMOINE Joseph 1 ST CYR TOURS 37 CYCLISME 3:56:17 mt
14 124 PICHON Laurent 1 V.C. LORIENT 3:56:17 mt
15 118 MAHE Clément 1 BREST IROISE CYC.2000 3:56:17 mt
16 127 BOUHOUX Cyrille 1 A.V.S.CHARTRES 3:56:17 mt
17 28 PELUSI SETH 1 CC CASTELBRIANTAIS 3:56:17 mt
18 83 MENARD Franck 2 TEAM CYCLISME A.BIGOT 3:56:17 mt
19 57 FREULON VINCENT 1 JS COULAINES AC V/SARTHE 3:56:17 mt
20 132 RIGOULAY Yohann 1 A.V.S.CHARTRES 3:56:17 mt
21 2 CROSBIE NICOLAS 1 C.POITEVIN 3:56:17 mt
22 91 GEFFROY REGIS 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 3:57:26 0:01:54
23 96 SARTIS YVAN 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
24 116 JEANNES Mathieu 1 BREST IROISE CYC.2000 mt
25 114 DANION David 1 A.C.LANESTER 56 3:57:26 mt
26 85 HARNOIS Pascal 1 UC BRIOCHINE 3:57:26 mt
27 33 GAGALA Adrian 2 CERCLE G. ORLEANS LOIRET 3:57:26 mt
28 78 RACAULT Ronan 1 ST CYR TOURS 37 CYCLISME 3:57:26 mt
29 16 DUBOIS Nicolas 1 V.NAINTRE 3:58:12 0:02:40
30 107 TELLIER LUC 2 US ST HERBLAIN 3:59:47 0:04:15
31 46 FOUCHER Sébastien 1 GUIDON CHALETTOIS 3:59:47 mt
32 47 CARTIER Thomas 1 GUIDON CHALETTOIS 3:59:47 mt
33 117 ROUXEL Vincent 1 BREST IROISE CYC.2000 3:59:47 mt
34 122 CHEVAL Sylvain 1 V.C. LORIENT 3:59:47 mt
35 87 MICHOT Manuel 1 UC BRIOCHINE 3:59:47 mt
36 121 BOUDARD Samuel 1 V.C. LORIENT 3:59:47 mt
37 56 DIGUET MICKAEL 1 JS COULAINES AC V/SARTHE 3:59:47 mt
38 25 BOURDIN ERIC 1 CC CASTELBRIANTAIS 3:59:47 mt
39 58 GOHIER FLORENT 1 JS COULAINES AC V/SARTHE 3:59:47 mt
40 45 DROUET Cédric 1 GUIDON CHALETTOIS 3:59:47 mt
41 81 HOUEIX ROMAIN 1 TEAM CYCLISME A.BIGOT 3:59:47 mt
42 100 GOUJON Adrien 1 UNION CYCLISTE D`ORLEANS 3:59:47 mt
43 102 LESUEUR Ronan 1 UNION CYCLISTE D`ORLEANS 3:59:47 mt
44 44 BARRE Loïc 1 GUIDON CHALETTOIS 3:59:47 mt
45 15 DAMIENS Bastien 2 V.NAINTRE 3:59:47 mt
46 130 CHAN TSIN Ramain 1 A.V.S.CHARTRES 3:59:47 mt
47 35 PASQUIER Fabien 1 CERCLE G. ORLEANS LOIRET 3:59:47 mt
48 60 LEBESLE VINCENT 1 JS COULAINES AC V/SARTHE 3:59:47 mt
49 36 PASQUIER Thomas 1 CERCLE G. ORLEANS LOIRET 3:59:47 mt
50 27 LECUYER ANTOINE 1 CC CASTELBRIANTAIS 3:59:47 mt
51 34 MERLE Alexis 1 CERCLE G. ORLEANS LOIRET 3:59:47 mt
52 101 HARDY Maxime 1 UNION CYCLISTE D`ORLEANS 3:59:47 mt
54 112 NIVINOU Maël 1 A.C.LANESTER 56 3:59:47 mt
55 99 GIOUX Romain 1 UNION CYCLISTE D`ORLEANS 3:59:47 mt
56 72 SUZANNE NICOLAS 1 SABLE SARTHE CYCLISME 3:59:47 mt
57 97 AUGUSTE Jean Michel 1 UNION CYCLISTE D`ORLEANS 3:59:47 mt
58 125 ROCHER Gaëtan 1 V.C. LORIENT 3:59:47 mt
59 54 LORIC Jérémy 1 HENNEBONT CYCLISME 3:59:47 mt
60 67 GARNIER DAVID 1 SABLE SARTHE CYCLISME 3:59:47 mt
61 94 RAVALEU FREDDY 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 3:59:47 mt
Challenge Promotionnel : Les qualifiés

30 clubs participeront à la finale du Challenge Promotionnel des clubs, le 20 septembre à la Ronde Mayennaise (Pays de la Loire). Ces clubs ont du se qualifier chacun dans leur zone géographique.
La finale du Challenge Promotionnel avait été remportée l'an dernier par Charvieu-Chavagneux IC devant le VC Pays de Lorient et l'UV Aube.

Zone 1 - Grand Prix des Hauts de France (21/05)
CM Aubervilliers 93
UV Aube
ESEG Douai
VC Evreux
CC Cambrai
SC Sarreguemines
AS Marcoussis
AC Bisontine
AC Thann
Entente AA 62

Zone 2 - Grand Prix de Montamisé (24/05)
St Cyr Tours 37 Cyclisme
UC Briochine
AC Lanester 56
Cycle Poitevin
VS Chartres
Brest Iroise Cyclisme 2000
Guidon Chalettois
VC Pays de Lorient
JS Coulaines Avenir Cyclisme Vallée de la Sarthe
Team Cyclisme Albert Bigot
CC Castelbriantais

Zone 3 - Bourg-Arbent-Bourg (01/05)
Charvieu-Chavagneux IC
VC Caladois
Lescar VS
Martigues SC
CRC Limousin
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
Auvergne Formation
UC Artix
CC Marmande




toute l'association

Résultat

MONTAMISE MANCHE CHAMPIONNAT DE FRANCE DN2

Commentez l’évènement