Envie de participer ?

17

août 2009

TROPHEE MADIOT LE PERTRE

Publié il y a 9 ans par

Le lundi 17 août 2009

Trophée Madiot cadets : Classement

Yoan Verado (CC Marmandais) a remporté au sprint ce lundi matin la Finale du Trophée Madiot à Le Pertre. Pierre-Henri Lecuisinier (Vélo Club Gerzatois) enlève quant à lui la 6ème édition du Trophée Madiot Cadets.

Classement :
1 VERARDO Yoan (CC MARMANDAIS)
2 DUVAL Pierre Jean (VC TROUVILLE DEAUVILLE)
3 LECUISINIER Pierre Henri (VELO SPORT GERZATOIS)
4 MILLOUR Geoffrey (VS PLABENNEC)
5 MONTAGNE Quentin (ES TORIGNI)
6 GUIHENEUF Yohann (US PONTCHATELAINE)
7 SABLE Pierre (OCC LAVAL)
8 GILBERT Anthony (VC AVRANCHES)
9 BERTHE Clément (CC DU MORBIHAN)
10 LESELLIER Kévin (VC ST LO PONT HEBERT)
11 RIOU Nicolas (NANTES CADUCEE CLUB)
12 DESLANDES Vadim (VC LUCONNAIS)
13 ROUSSEAU DUMARCET Florian (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME)
14 FERNIER Gwenael (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)
15 MARIE Rodolphe (VC ST LO PONT HEBERT)
16 GUESNERIE Jean-Marie (BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS)
17 MARTIN Guillaume (EC CONDE SUR NOIREAU)
18 COWLEY Anthony (USSA PAVILLY BARENTIN)
19 MOTTIER Justin (CA EVRON)
20 LEGAGNEUR Pierre (AC SOTTEVILLE)
21 DEROUINT Jérémy (CC CASTELBRIANTAIS)
22 FLET Axel (EC ABBEVILLOISE)
23 POIRIER Amaury (ES CAEN)
24 ROUSSELIN Quentin (VC LISIEUX)
25 MALBERT Mathieu (VC STE LIVRADE)
26 RADASSAMY Cédric (MADININA BIKERS)
27 PARENT Tom (CC VIEUX CONDEEN)
28 CHAPLAIN Danny (EC MONTGERON VIGNEUX)
29 DESPREAUX Léonard (COMITE CYCLISTE MONTOIS)
30 DELLA SCHIAVA Richard (UC DIPPACH)
31 BORDIER Julien (SUPER SPORT 35 ACNC)
32 GOUGEARD Alexis (USSA PAVILLY BARENTIN)
33 MAILLET Benjamin (CV DE CHEMILLE)
34 HOUDMON Damien (OCC LAVAL)
35 LEBLOND Lucas (EC MONTGERON VIGNEUX)
36 VILLAIN Alexis (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME)
37 GRANGER Mike (UNION CYCLISTE SUD 53)
38 GUILCHER Axel (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME)
39 QUENTIN Kévin (BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS)
40 GONTIER Jean Marie (VC SAINT HILAIRE)
41 CILLIERES Maxime VC STE LIVRADE)
42 CASTELOT Nicolas (USSA PAVILLY BARENTIN)
43 HERVEOU Dragan (BRETTE SPORTIF)
44 SHIMIZU Oko (USSA PAVILLY BARENTIN)
45 GUILLOIS Karl (AC ST MALO PHILY)
46 BOULLEZ Thibaut (VC SAINT MALO)
47 MADIOT GAGNIER Simon (EC CRAON-RENAZE)
48 GOUAULT Pierre (VC MORTAIN)
49 JAGLINE Anthony (CC VITREEN)
50 LALLINEC Pierre (OC CYCL.CESSONNAIS)
51 LANDELLE Bastien (VELOCE CLUB LAVALLOIS)
52 DESBOIS Antoine (USSA PAVILLY BARENTIN)
53 TOUTOUS Adrien (ASPTT RENNES CYCLISME)


toute l'association

Résultat

TROPHEE MADIOT LE PERTRE

Commentez l’évènement