Envie de participer ?

25

sept. 2009

CHALLENGE DEPARTEMENTAL DES PASS CYCLISMES

Publié il y a 9 ans par

Le vendredi 25 sept. 2009

RESULTAT FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS APRES ST BERTHEVIN LA TANNIERE/CRAON/PEUTON/BRECE/CHATEAU GONTIER/CHEMAZE
/ST MARS SUR COLMONT/AMPOIGNE/CHATELAIN/SIMPLE/FROMENTIERES/QUELAINES/ST PIERRE DES LANDES/GASTINES/MESLAY

les 3 premiers de chaque catégorie seront récompensés lors de L'AG du Comité Cyclisme 53 le 21 novembre 2009 A QUELAINES


Résultats Challenge 53 D1
Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 LOCHU CHRISTIAN D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 127
2 RICHARD ANTONY D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 84
3 HARDY JEAN LOUIS D1 CC LANDIVYSIEN 82
4 BRETONNIERE FREDERIC D1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 78
5 LEBRETON YVES D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 71
6 ROINEL FRANCOIS D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 69
7 FOUCHER ROMARIC D1 VC CHATEAU GONTIER 68
8 MARTINET SEBASTIEN D1 VC CHATEAU GONTIER 66
9 DHERUELLE DAVID D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 64
10 AVRIL BERTRAND D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 60
11 DESPAS REGIS D1 CC LANDIVYSIEN 54
12 DESANCE JEAN MICHEL D1 CC LANDIVYSIEN 52
13 GUERIN LUDOVIC D1 VC CHATEAU GONTIER 49
14 ROUSSEAU CHRISTOPHE D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 47
15 HARDY PHILIPPE D1 CC LANDIVYSIEN 45
16 CHEVAL SAMUEL D1 EC MAYENNAISE 44
17 PROD'HOMME BERTRAND D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 43
18 SERGENT JEAN NOEL D1 VC CHATEAU GONTIER 36
19 GAUDIN JULIEN D1 VC CHATEAU GONTIER 34
20 MINETTE THOMAS D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 28
21 LEMONNIER HERVE D1 CC LANDIVYSIEN 25
22 POTTIER SEBASTIEN D1 VELOCE CLUB LAVALLOIS 25
23 ROCHER jean francois D1 VC CHATEAU GONTIER 23
24 GONTIER ROMAIN D1 CYCLO CLUB ERNEEN 18
25 PAILLARD MARCEL D1 UNION CYCLISTE SUD 53 17
26 BARREAU FABRICE D1 AS SAPEURS POMPIERS 53 13
27 JEROME DAVID D1 VC CHATEAU GONTIER 12
28 ROUSSEL NICOLAS D1 CC LANDIVYSIEN 12
29 DOINEAU AURELIEN D1 UNION CYCLISTE SUD 53 10
30 GUERIN LAURENT D1 VC CHATEAU GONTIER 7
31 BODIN JEAN LUC D1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
32 ROINEL BAPTISTE D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 4
33 HOF THOMAS D1 EC MAYENNAISE 3
34 LAUNAY SYLVAIN D1 CA EVRON 2
35 BIDAULT PHILIPPE D1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 1



Résultats Challenge 53 D2
Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 CHEVAL BENJAMIN D2 CC LANDIVYSIEN 117
2 LORY JULIEN D2 CCT LOUVERNEEN 74
3 BRAULT FRANCK D2 CA EVRON 58
4 OMASSON ROMAIN D2 OCC LAVAL 36
5 PATTIER FRANCK D2 VELOCE CLUB LAVALLOIS 24
6 COULANGE HENRI D2 VC CHATEAU GONTIER 21
7 BUCHER MAXIME D2 VC CHATEAU GONTIER 21
8 JEROME DAVID D2 VC CHATEAU GONTIER 20
9 HOF THOMAS D2 EC MAYENNAISE 20
10 CLOUARD JEAN MICHEL D2 CC LANDIVYSIEN 19
11 LEBRETON SERGE D2 CC LANDIVYSIEN 16
12 GESLIN ANTOINE D2 VELOCE CLUB LAVALLOIS 16
13 ROINEL BAPTISTE D2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 13
14 HACQUES BRUNO D2 VELOCE CLUB LAVALLOIS 9
15 GOMBERT louis D2 VELOCE CLUB LAVALLOIS 8
16 LAMARRE GWENAEL D2 CYCLO CLUB ERNEEN 7
17 GENDROT CHRISTOPHE D2 OCC LAVAL 7
18 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC D2 CC LANDIVYSIEN 7
19 LERAY HENRI D2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7
20 BACHELOT OLIVIER D2 CYCLO CLUB ERNEEN 6
21 JOUSSET SYLVAIN D2 CYCLO CLUB ERNEEN 5
22 COINTET PATRICE D2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 4
23 RONCERAY VINCENT D2 CC LANDIVYSIEN 1



Résultats Challenge 53 D3
Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall

1 BICHET FABRICE D3 EC MAYENNAISE 84
2 GAUDEMER FRANCOIS D3 EC MAYENNAISE 82
3 LAMBERT VINCENT D3 CC LANDIVYSIEN 69
4 LE GEAY PAUL D3 CC LANDIVYSIEN 65
5 TESSIER JEROME D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 59
6 GAIGNER ERIC MARTIAL D3 UNION CYCLISTE SUD 53 53
7 BRAULT FRANCK D3 CA EVRON 50
8 LEBRETON SERGE D3 CC LANDIVYSIEN 48
9 PAUMARD DAMIEN D3 EC MAYENNAISE 47
10 BENARD SEBASTIEN D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 44
11 CRONIER TRIDON JEAN PHILIPPE D3 EC MAYENNAISE 36
12 HOREAU SEBASTIEN D3 EC MAYENNAISE 36
13 BAHIER stephane D3 CYCLO CLUB ERNEEN 36
14 COULANGE ROMAIN D3 VC CHATEAU GONTIER 30
15 CLOUARD JEAN MICHEL D3 CC LANDIVYSIEN 29
16 GUIVIER NOEL D3 VC CHATEAU GONTIER 26
17 TROUILLARD JOEL D3 CA EVRON 23
18 LODE MICKAEL D3 CC LANDIVYSIEN 23
19 BERNARD PIERRE HENRI D3 VC CHATEAU GONTIER 21
20 GILET FABIEN D3 EC MAYENNAISE 18
21 CHAUVEAU STEPHANE D3 VC CHATEAU GONTIER 18
22 LEROY DAVID D3 CC LANDIVYSIEN 17
23 LAINE patrick D3 CC LANDIVYSIEN 17
24 FERRON ANTHONY D3 VC CHATEAU GONTIER 15
25 BALAYET ALAIN D3 CA EVRON 13
26 BOUILLON nicolas D3 EC MAYENNAISE 11
27 PILON WILFRID D3 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 11
28 GOMBERT YVON D3 VELOCE CLUB LAVALLOIS 11
29 SEYEUX GUY PAUL D3 VC CHATEAU GONTIER 10
30 GESBERT CYRIL D3 CYCLO CLUB ERNEEN 8
31 LEPESCHEUX REMY D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7
32 LEPRINCE DENIS D3 UNION CYCLISTE SUD 53 6
33 GUERINEAU SYLVAIN D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 6
34 JEROME DAVID D3 VC CHATEAU GONTIER 4
35 BELLIER DAMIEN D3 UNION CYCLISTE SUD 53 3
36 CORDIER FLORIAN D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2
37 GUILLOIS MATTHIEU D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 1
38 RISS GILLES D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 1
39 BOULAY SAMUEL D3 VC CHATEAU GONTIER 1



Résultats Challenge 53 D4
Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall
1 HARDY FRANCK D4 CC LANDIVYSIEN 100
2 BENARD JEAN CLAUDE D4 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 68
3 GARRY DIDIER D4 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 45
4 LEPESCHEUX REMY D4 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 36
5 SALMON ELIE D4 VELOCE CLUB LAVALLOIS 20
6 TRIDON ALAIN D4 EC MAYENNAISE 18
7 BECHU DANIEL D4 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 15
8 MASSON MARCEL D4 VC CHATEAU GONTIER 14
9 CHAINEAU THIERRY D4 VC CHATEAU GONTIER 12
10 FROGER ARMEL D4 VELOCE CLUB LAVALLOIS 12
11 BEAUDOIN CHRISTIAN D4 VELOCE CLUB LAVALLOIS 10
12 JOURDAN PHILIPPE D4 CA EVRON 6
13 BOULIERE LOUIS D4 CC LANDIVYSIEN 1

toute l'association

Résultat

CHALLENGE DEPARTEMENTAL DES PASS CYCLISMES

Commentez l’évènement