Envie de participer ?

19

oct. 2009

classement provisoir du challenge cyclo cross credit agricole 2009-2010

Publié il y a 9 ans par

Le lundi 19 oct. 2009

Classement du challenge Mayennais Crédit agricole
Seniors
Noms Prénoms Clubs Total Fromentières St Cyr le Gravelais Bierné St Fort
1 Garnier Jerôme OCCLaval sen 153 40 39 37 37
2 Hérivaux Nicolas CA Evron sen 151 38 38 40 35
3 Davoust Sebastien CA Evron sen 147 37 40 30 40
4 Martinet Sebastien vC Château-Gontier sen 147 36 36 39 36
5 Malhere Tony CA Evron Esp 2 146 38 38 33 37
6 Vincent Ladislas VC Château-Gontier Esp1 136 31 33 39 33
7 Lecoq Stéphane EC Mayenne sen 128 31 33 34 30
8 Martinet Jean-François VC Château-Gontier sen 115 39 38 38
9 Masson Marcel VC Château-Gontier sen 113 32 25 30 26
10 Leprince Denis UC Sud sen 107 29 27 27 24
11 Sergent Jean-Noël VC Château-Gontier sen 105 26 26 28 25
12 Pottier Pierre CA Evron Esp 2 104 33 35 36
13 Maurey Hervé EC Mayenne sen 93 33 32 28
14 Guillaudeux Jeremy EC CR Esp 74 34 20 20
15 Pottier Sebastien VC Laval sen 69 23 24 22
16 Legendre Frédéric eC Mayenne sen 69 25 24 20
17 Dutertre Thierry VC Laval sen 68 36 32
18 Leveque Cyrille OCC Laval sen 61 28 33
19 Jérôme David VC Château-Gontier sen 58 31 27
20 Tridon Benjamin EC Mayenne sen 57 26 31
21 Veillon Vincent VC Château-Gontier sen 51 28 23
22 Sergent Stéphane VC Château-Gontier sen 46 25 21
23 Guest David OCC Laval sen 39 39
24 Trossais Christian UC Sud sen 37 37
25 Perdrielle Mickaël VC Château-Gontier sen 34 34
26 Guerin Mickaël VC Château-Gontier sen 31 31
27 Bazillais Yannick VC Château-Gontier sen 30 30
28 Sablé Jean-François Esp 29 29
0





Juniors

Noms Prénoms Clubs Total Fromentières St Cyr le Gravelais Bierné St Fort
1 Duval David CA Evron jun 153 38 36 40 39
2 Coupé Charly CC Ernée Jun 147 39 38 30 40
3 Chastel Yann OCC Laval Jun 112 37 37 38
4 Côme Quentin CA Evron jun 110 40 40 30
5 Sacré Gaylor VC Château-Gontier Jun 77 39 38
6 Motier Justin CA Evron Jun 69 39 30
7 Bobard Yoann UC Sud Jun 20 20






Cadets
Noms Prénoms Clubs Total Fromentières St Cyr le Gravelais Bierné St Fort
1 madiot Gagnier Simon EC CR 80 40 40
1 Guillaudeux Ludovic EC CR 75 39 36
3 Prod'homme Romain VC Château-Gontier cad 40 40
Maugan Quentin UC Sud 38 38
Sauvé Yann VC Château-Gontier 37 37
Bobard Florian UC Sud 20 20

Féminines
Boudier Amandine CA Evron 40 40

toute l'association

Résultat

classement provisoir du challenge cyclo cross credit agricole 2009-2010

Commentez l’évènement