Envie de participer ?

22

oct. 2009

SAVENAY TOUS LES RESULTATS DU BMX REGION

Publié il y a 9 ans par

Le jeudi 22 oct. 2009

Classement Total Nom Adhérent Nom Club Changé Savenay
01 Cruiser
1 12 18N NORMAND Paul Antoine Changé 12 (1° ) 11 (1° )
2 8 14F FORGEAU Romain La Roche sur Yon 8 (2° ) 7 (2° )
3 5 11B BATILLIOT Hugues Avrille 5 (3° ) 2 (4° )
4 4 87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 4 (3° )
5 3 64O ORIAL Aymerick Avrille 3 (4° )
6 2 32L LEMONNIER Mickaël Carquefou 2 (5° )
7 1 73G GARRY Valentin Changé 1 (6° ) 1 (5° )
02 Prélicence
1 14 05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 13 (1° ) 14 (1° )
2 10 56P PINEAU Lucas Vallet 9 (2° ) 10 (2° )
3 7 75C COTTIER WAWAERE Joseph La Roche sur Yon 6 (3° ) 7 (3° )
4 5 26L LEGOFF Colin Savenay 5 (4° )
5 4 J2 CROISSANT Emy Changé 4 (4° ) 4 (5° )
6 3 11J PEDRON Baptiste Savenay 3 (6° )
6 3 62M MEYNIER Déclan St Nazaire 3 (5° )
8 2 J1 BAPTISTE Amaury Conlie 2 (6° ) 2 (7° )
9 1 07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 1 (7° ) 1 (8° )
03 Poussin
1 29 81B BUCHOT Julian Changé 28 (1° ) 29 (1° )
2 25 36M MARTIN Lary Machecoul 24 (2° ) 25 (2° )
3 22 44G GESBERT Quentin Argentré 21 (3° ) 22 (3° )
4 20 33L LEGOFF Maxence Savenay 20 (4° )
5 19 51L LEPINE Arthur Nozay 15 (8° ) 19 (5° )
5 19 82S SURIRAY Ancelin Nozay 19 (4° ) 7 (5° 1/4)
7 18 34R RULLIER Quentin Avrille 18 (5° ) 16 (8° )
7 18 41B BERNARD Titouan La Roche sur Yon 10 (5° 1/2) 18 (6° )
9 17 49G GUILLERME Tanguy Carquefou 17 (6° ) 7 (5° 1/4)
9 17 52C CHAUVET Titouan Avrille 14 (1° 1/2) 17 (7° )
11 16 14T TREHUDIC Florian St Nazaire 16 (7° ) 15 (1° 1/2)
12 14 51G GUILLET Dorian Aizenay 14 (2° 1/2)
13 13 21B BREHIN Chloé Azé 13 (2° 1/2) 9 (7° 1/2)
13 13 62P PALLAC Tristan Vallet 5 (4° 1/8) 13 (3° 1/2)
15 12 70T TREHUDIC Maël St Nazaire 12 (3° 1/2) 10 (6° 1/2)
15 12 82P PIEROBON Guilhem Machecoul 12 (4° 1/2)
17 11 67D DEHAIS Romain Azé 6 (1° 1/8) 11 (5° 1/2)
17 11 71F FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 11 (4° 1/2)
19 9 98G GRASSIN Romain Argentré 9 (6° 1/2) 7 (5° 1/4)
20 8 15M MORNET Kenny Aizenay 4 (5° 1/8) 8 (8° 1/2)
20 8 40D DELESTRE Kénan Avrille 8 (7° 1/2)
22 7 24P PEAN Léo Changé 5 (3° 1/8) 7 (5° 1/4)
22 7 54B BOIZARD Romain La Roche sur Yon 7 (8° 1/2) 6 (1° 1/8)
24 6 38M MAILLARD Timothé Nozay 1 (8° 1/16) 6 (2° 1/8)
24 6 89B BRAUD Esteban Cholet 6 (2° 1/8) 5 (3° 1/8)
26 5 06C CHOFFAT Enzo Changé 2 (5° 1/16) 5 (4° 1/8)
27 4 11R RICHARD Kévin Aizenay 3 (7° 1/8) 4 (6° 1/8)
27 4 69M MARTIN Enzo Carquefou 4 (5° 1/8)
27 4 J14 BOYEAU Lucas Azé 4 (6° 1/8) 3 (8° 1/8)
30 3 30M MENANT Thomas Savenay 3 (7° 1/8)
30 3 36L LEVEQUE Eugene Changé 3 (8° 1/8)
32 2 35N NEAU Victor La Roche sur Yon 2 (6° 1/32)
32 2 44P PREZELIN Clément Vallet 2 (6° 1/16) 2 (6° 1/32)
32 2 49C CANTIN Mathéo Fontenay le Comte 2 (5° 1/16) 2 (5° 1/32)
32 2 98L LEPINET Clémence Carquefou 2 (6° 1/16) 2 (5° 1/32)
36 1 22O ORY Maël Le Mans 1 (7° 1/16)
36 1 25E ELIARD Thibault Vallet 1 (8° 1/32)
36 1 30G GERBEAU Erwan Savenay 1 (8° 1/32)
36 1 35D DAINAY Joaquim Savenay 1 (8° 1/32)
36 1 76F FORGEAU Manon Champagne 1 (7° 1/16)
36 1 99D DI TORO Joséphine Savenay 1 (8° 1/32)
04 Pupille
1 34 84B BRANCHU Bastien Champagne 34 (1° ) 34 (1° )
2 30 10D DE SOUSA GOMES Adrien St Nazaire 30 (2° )
2 30 74R ROY grégoire Turquant 30 (2° ) 27 (3° )
4 27 14C CHOPLAIN Tom La Ferté Bernard 27 (3° ) 22 (7° )
5 25 07M MEYNIER Macléo St Nazaire 25 (4° )
5 25 56T THIERY Julien Avrille 24 (5° ) 25 (4° )
7 24 08P PENNETIER Achille Carquefou 22 (7° ) 24 (5° )
8 23 43G GAUTIER Bruno Avrille 23 (6° ) 8 (5° 1/8)
8 23 44B BREHIN Thomas Azé 18 (3° 1/2) 23 (6° )
10 21 63P PACILLY Benjamin Changé 21 (8° ) 15 (6° 1/2)
10 21 71P POINTEAU Hugo Azé 11 (6° 1/4) 21 (8° )
12 20 24J JOYEAUX Florentin Cholet 19 (2° 1/2) 20 (1° 1/2)
12 20 43L LEPINE Simon Nozay 20 (1° 1/2)
14 19 01J JOUTEAU Emma La Romagne 15 (6° 1/2) 19 (2° 1/2)
15 18 03B BLOTIERE Lucas Argentré 17 (4° 1/2) 18 (3° 1/2)
16 17 95F FREOUR Teddy Savenay 17 (4° 1/2)
17 16 12P PENAGARICANO Thomas Carquefou 16 (5° 1/2) 16 (5° 1/2)
18 14 15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 14 (7° 1/2)
18 14 17R ROUSSEAU Juliette Azé 14 (7° 1/2) 13 (8° 1/2)
20 13 30C CHARLES Enzo Avrille 13 (8° 1/2) 12 (5° 1/4)
21 12 05H HAMON Lucas Azé 12 (5° 1/4) 7 (6° 1/8)
21 12 26F FORGEAU Pauline La Roche sur Yon 12 (5° 1/4) 8 (5° 1/8)
21 12 30N NEVEU Illian Changé 12 (5° 1/4) 4 (5° M)
21 12 58D DAUDIN Killian St Nazaire 11 (6° 1/4) 12 (5° 1/4)
21 12 82P PREZELIN Marie Vallet 10 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
21 12 83O ORY Gaëtan Le Mans 12 (5° 1/4)
21 12 96B BAUBRY Tom Savenay 12 (5° 1/4)
28 11 28F FORGEAU Clément Champagne 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)
28 11 89P PINEAU Thomas Vallet 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8)
30 10 13B BOIZARD Maxime La Roche sur Yon 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8)
30 10 44P PRIOUX Alwin La Romagne 10 (7° 1/4) 4 (5° M)
30 10 98B BELNOU Joris La Roche sur Yon 10 (7° 1/4) 4 (5° M)
33 9 23D DI TORO Emilio Savenay 9 (8° 1/4) 6 (7° 1/8)
33 9 24R RETHORE Mattéo Avrille 9 (8° 1/4) 6 (7° 1/8)
33 9 87F FOURNIER Clement Argentré 9 (8° 1/4) 4 (5° M)
33 9 96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 9 (8° 1/4) 3 (6° M)
37 8 18V VAILLANT Maxime Nozay 8 (1° 1/8) 7 (6° 1/8)
37 8 46C CROISSANT Lila Changé 8 (2° 1/8) 4 (5° M)
37 8 70B BEN AMAR Pablo Avrille 8 (5° 1/8)
40 7 31B BESSON Alexis Carquefou 7 (6° 1/8)
40 7 58P PAQUEREAU Maxime Vallet 7 (6° 1/8)
40 7 86G GUEGAN Baptiste Carquefou 7 (6° 1/8)
40 7 87B BRAUD Stephen Cholet 7 (4° 1/8) 6 (7° 1/8)
40 7 88B BOUHOUX Clément Le Mans 7 (3° 1/8)
45 6 59D DI TORO Matéo Savenay 6 (5° 1/8) 4 (5° M)
45 6 64P POIRIER Julien La Romagne 6 (6° 1/8) 4 (5° M)
45 6 72M MARTIN Théo Carquefou 6 (7° 1/8)
48 5 07G GABORY Matéo Le Mans 5 (8° 1/8)
48 5 23L LEPAROUX Baptiste Nozay 2 (5° 1/32) 5 (8° 1/8)
48 5 35Y YVERNEAU Charles Champagne 5 (7° 1/8) 5 (8° 1/8)
48 5 49L LESSERTISSEUR Sylvain La Roche sur Yon 5 (8° 1/8)
48 5 51D DESWARTE Théophile Savenay 5 (8° 1/8)
48 5 53C CLAVURIER Erwan Fontenay le Comte 5 (8° 1/8) 4 (5° M)
54 4 09M MENARD Jérémy Savenay 4 (5° M)
54 4 10L LANDRY Pierre-Alexandre Turquant 4 (5° 1/16)
54 4 12G GUYON Margot Argentré 3 (8° 1/16) 4 (5° M)
54 4 15H HOUDIN Steven Argentré 4 (5° 1/16)
54 4 74C CAILLET Jérémy La Roche sur Yon 4 (6° 1/16) 3 (6° M)
54 4 J2 FRANCOIS Bastien Changé 4 (6° 1/16)
60 3 08L LEGAL Marine Savenay 3 (6° M)
60 3 22L LE BOSQUAIN Steeve Argentré 3 (7° 1/16) 3 (6° M)
60 3 50C CHOQUET Valentin Savenay 3 (6° M)
60 3 51O OGER-JUBEAU Valentine Azé 3 (6° M)
60 3 68P PRUDHOMME Alban Azé 3 (7° 1/16)
60 3 82D DAINAY Jose Savenay 3 (6° M)
60 3 87G GUIBERT Corentin St Nazaire 3 (6° M)
60 3 96G GOBBE Danny Vallet 3 (8° 1/16) 3 (6° M)
60 3 96P PALIDE Théophile Savenay 3 (6° M)
69 2 04A AUBRY Laurian Azé 1 (8° 1/32) 2 (7° M)
69 2 17B BERTHE Lucas Changé 2 (5° 1/32)
69 2 37L LEMEE Nicolas Le Mans 2 (5° 1/32)
69 2 41H HUREL Tom Changé 2 (6° 1/32) 2 (7° M)
69 2 42M MARTIN Enzo Savenay 2 (7° M)
69 2 71L LECOURT Mathis Changé 2 (6° 1/32) 2 (7° M)
69 2 95B BLIN Dimitri Azé 2 (6° 1/32)
69 2 J1 COUËFFE Thibault Changé 1 (7° 1/32) 2 (7° M)
69 2 J3 BERNARD Tanguy Changé 2 (6° 1/32)
05 Benjamin
1 34 05P PONTOIZEAU Tony Machecoul 33 (1° ) 34 (1° )
2 30 01B BLACHIER Maxence Savenay 14 (6° 1/2) 30 (2° )
3 29 31G GUYONNET Titouan St Nazaire 29 (2° ) 27 (3° )
4 26 44S SERAZIN Jérémy Machecoul 26 (3° ) 19 (2° 1/2)
5 25 56B BAPTISTE Romuald Conlie 12 (8° 1/2) 25 (4° )
6 24 51B BOUCARD Nathan Turquant 24 (4° ) 23 (6° )
6 24 92B BONNEAU Jérémie Machecoul 18 (2° 1/2) 24 (5° )
8 23 64T TIERCELIN William Argentré 23 (5° ) 17 (4° 1/2)
9 22 31B BERNARD Killian La Roche sur Yon 10 (6° 1/4) 22 (7° )
9 22 60S SERRI Mehdi Changé 22 (6° ) 11 (6° 1/4)
11 21 07G GENET Benoît Vallet 21 (7° ) 11 (6° 1/4)
11 21 12D DAVID William Carquefou 9 (7° 1/4) 21 (8° )
13 20 21M MARQUET Lucas Aizenay 13 (7° 1/2) 20 (1° 1/2)
13 20 95G GROITIER Dorian Machecoul 20 (8° ) 13 (8° 1/2)
15 19 26C COEFFEC Erwan Cholet 19 (1° 1/2) 18 (3° 1/2)
16 17 99H HUMEAU Thomas Changé 17 (3° 1/2) 10 (7° 1/4)
17 16 47B BIDET Valentin Vallet 11 (5° 1/4) 16 (5° 1/2)
17 16 77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 16 (4° 1/2) 15 (6° 1/2)
19 15 48G GAUDRON Maxime Changé 15 (5° 1/2) 14 (7° 1/2)
20 12 01A AUDEBERT Guenaël La Romagne 7 (4° 1/8) 12 (5° 1/4)
20 12 52G GALLAIS Romain Machecoul 9 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
20 12 94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 9 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
20 12 99D DE SOUSA GOMES Benjamin St Nazaire 12 (5° 1/4)
24 11 04D DENIS Vincent Argentré 11 (6° 1/4)
24 11 07B BAUDRY Ludovic Champagne 8 (2° 1/8) 11 (6° 1/4)
24 11 31B BODIN Théo La Ferté Bernard 11 (5° 1/4) 9 (8° 1/4)
24 11 68C CHEVRIER Cyrille Carquefou 11 (5° 1/4) 9 (8° 1/4)
24 11 70G GARRY Théo Changé 11 (5° 1/4) 10 (7° 1/4)
29 10 40R RETHORE Justin Avrille 10 (6° 1/4) 3 (7° 1/16)
29 10 49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 10 (6° 1/4) 10 (7° 1/4)
29 10 60G GOLIAS Maxime St Nazaire 10 (6° 1/4) 7 (4° 1/8)
29 10 74P PICOT Lucas Vallet 5 (7° 1/8) 10 (7° 1/4)
33 9 01H HEYDON Théo Turquant 9 (8° 1/4)
33 9 25C CARADEUX Jérémy Argentré 9 (7° 1/4)
33 9 66S SABLE Nathan Changé 7 (3° 1/8) 9 (8° 1/4)
36 8 15D DUSSARPS Eliot Champagne 8 (2° 1/8)
36 8 28H HUARD Arnaud Argentré 8 (1° 1/8) 8 (1° 1/8)
38 7 32M MORNET Jimmy Aizenay 4 (5° 1/16) 7 (3° 1/8)
39 6 02P PAQUEREAU Jérémy Vallet 6 (5° 1/8)
39 6 04F FOUCHER Tess Argentré 6 (5° 1/8) 6 (6° 1/8)
39 6 93B BOUCARD Gabin Machecoul 6 (6° 1/8) 1 (7° 1/32)
42 5 53R ROCHEREAU Rudy Aizenay 5 (8° 1/8)
42 5 59F FREULON Tristan Azé 5 (7° 1/8)
42 5 91D DURAND Yoann Changé 5 (8° 1/8) 4 (5° 1/16)
45 4 24A AVRIL Léo St Nazaire 4 (5° 1/16)
45 4 30B BARDET Alexandre La Ferté Bernard 2 (6° 1/32) 4 (6° 1/16)
45 4 38C CUSSONNEAU Killian Vallet 4 (6° 1/16) 1 (8° 1/32)
45 4 50S SIMONNEAU Sola La Romagne 4 (6° 1/16) 1 (7° 1/32)
45 4 63C CORREA Swann Savenay 4 (6° 1/16)
45 4 69L LE MERDY Gwenvaël Avrille 4 (5° 1/16) 3 (8° 1/16)
51 3 16T TURCAN Corentin Argentré 3 (8° 1/16) 3 (7° 1/16)
51 3 25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 3 (7° 1/16) 2 (5° 1/32)
51 3 47M MARTIN Charly Savenay 3 (8° 1/16)
51 3 65B BOYEAU Julien Azé 3 (8° 1/16) 1 (8° 1/32)
51 3 94C COUSSEAU Baptiste Cholet 3 (7° 1/16) 2 (5° 1/32)
56 2 08L LE LOREC Alexis Changé 2 (5° 1/32)
56 2 10J JEANNE Bastien Argentré 2 (6° 1/32)
56 2 24O OGER-JUBEAU Augustin Azé 2 (5° 1/32)
56 2 27P PACREAU Martin Cholet 2 (6° 1/32)
56 2 29F FREULON Baptiste Azé 2 (6° 1/32)
56 2 38C COUEFFE Justin Changé 2 (5° 1/32) 1 (7° 1/32)
56 2 43H HALLIEN Satya Savenay 2 (5° 1/32)
56 2 52C COICAULT Kévin Vallet 2 (5° 1/32)
56 2 65N NEAU Mickael La Romagne 2 (6° 1/32) 1 (8° 1/32)
56 2 89G GILLET Corentin Argentré 2 (5° 1/32)
56 2 J3 THIRION Mathieu Changé 2 (6° 1/32)
67 1 25B BROSSEAU Pierre Savenay 1 (8° 1/32)
67 1 J2 RICHARD Tiffany Aizenay 1 (8° 1/32) 1 (8° 1/32)
67 1 J87 DI TORO Lisa La Roche sur Yon 1 (8° 1/32)
06 Master Cruiser
1 26 17B BOUCAULT Alain Azé 26 (1° ) 22 (1° )
2 22 93C CROISSANT Florent Changé 22 (2° )
3 19 J2 DUBOIS Erwan La Romagne 19 (3° )
4 18 32G GUERIF Yannick Carquefou 16 (5° ) 18 (2° )
5 17 61G GUILBAUD Jean Marc Savenay 17 (4° ) 8 (1° 1/2)
6 15 33B BREHIN Eric Azé 14 (7° ) 15 (3° )
6 15 57G GUYON Didier Argentré 15 (6° ) 11 (6° )
8 13 06J JEANNE Eric Argentré 13 (8° ) 4 (1° 1/8)
8 13 56D DI TORO Laurent Savenay 9 (4° 1/2) 13 (4° )
10 12 28P PEAN Sébastien Changé 12 (1° 1/2) 12 (5° )
11 11 57B BETTON Gérard Changé 11 (2° 1/2) 7 (2° 1/2)
12 10 06G GARDEY Pierre-Henri Vallet 10 (7° )
12 10 74C CORBIN Yann Savenay 10 (3° 1/2)
14 9 27H HAMON Olivier Azé 4 (1° 1/8) 9 (8° )
15 8 01P PERRONNEAU Thierry Vallet 8 (5° 1/2) 5 (4° 1/2)
16 7 24M MOISY Bruno La Romagne 7 (6° 1/2) 6 (3° 1/2)
17 6 07L LE LOREC Denis Changé 6 (7° 1/2)
18 5 62M MONTEMBAULT Jean-Marc Changé 5 (8° 1/2)
19 4 14B BARD Jerome La Roche sur Yon 4 (2° 1/8)
19 4 28B BOBIN Nicolas Fontenay le Comte 4 (2° 1/8)
21 3 46C CROISSANT Céline Changé 3 (3° 1/8) 2 (6° 1/8)
21 3 67N NEAU Freddy La Roche sur Yon 3 (4° 1/8)
21 3 78B BLOTIERE Yannick Argentré 3 (4° 1/8)
21 3 92F FREULON Xavier Azé 3 (3° 1/8)
25 2 05H OGER-JUBEAU Valérie Azé 2 (7° 1/8)
25 2 J53 COUEFFE Franck Changé 2 (5° 1/8)
07 Minime
1 32 35T TEMPLE Ronan Avrille 32 (1° ) 28 (2° )
1 32 55C CORBIN Logan Savenay 22 (5° ) 32 (1° )
3 28 89C CHAMPION Martin Argentré 28 (2° )
4 25 22L LANCELEUR Mehdy Conlie 25 (3° ) 22 (5° )
4 25 61L LE CLAINCHE Romain St Nazaire 23 (4° ) 25 (3° )
6 23 20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 21 (6° ) 23 (4° )
7 21 20M MENANT Martin Azé 18 (1° 1/2) 21 (6° )
8 20 05R RAMPON Simon Carquefou 20 (7° )
8 20 77B BESNIER Océane Argentré 8 (7° 1/4) 20 (7° )
10 19 38D DUBOIS François Fontenay le Comte 19 (8° ) 18 (1° 1/2)
10 19 71C CHRIST Simon Changé 19 (8° )
12 17 08L LAPORTE Alexis Cholet 16 (3° 1/2) 17 (2° 1/2)
12 17 98J JOUTEAU Teddy La Romagne 17 (2° 1/2) 16 (3° 1/2)
14 15 11R RENOU Sophie Fontenay le Comte 9 (6° 1/4) 15 (4° 1/2)
14 15 57D DEUMIE Valentin St Nazaire 15 (4° 1/2)
16 14 11C CHAVET Frédéric Savenay 14 (5° 1/2)
16 14 38B BARD Hugo La Roche sur Yon 14 (5° 1/2)
18 13 42Q QUILICHINI Timothé Changé 13 (6° 1/2) 4 (8° 1/8)
18 13 57R RETHORE Corentin Avrille 11 (8° 1/2) 13 (6° 1/2)
20 12 42B BOURGET Valentin St Nazaire 12 (7° 1/2)
20 12 95L LEVEQUE Victor Changé 12 (7° 1/2)
22 11 06M MOREAU Maxime Champagne 11 (8° 1/2)
23 10 02L LE MERCIER Fabien La Ferté Bernard 10 (5° 1/4) 8 (7° 1/4)
23 10 50B BOISDET Lesther Champagne 4 (8° 1/8) 10 (5° 1/4)
23 10 54A AUBERT Hugo Azé 10 (5° 1/4) 10 (5° 1/4)
23 10 56G GUILBAUD Clément Savenay 10 (5° 1/4) 9 (6° 1/4)
23 10 72B BAUDINET Kévin Champagne 4 (7° 1/8) 10 (5° 1/4)
23 10 75M MABIT Jérome Machecoul 10 (5° 1/4)
23 10 J10 FOURNIER Romain Argentré 10 (5° 1/4) 6 (3° 1/8)
30 9 16H HUEZ Emilien Aizenay 9 (6° 1/4)
30 9 33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 9 (6° 1/4)
30 9 61G GAY Victor Fontenay le Comte 9 (6° 1/4) 8 (7° 1/4)
30 9 68P PERRONNEAU Valentin Vallet 8 (7° 1/4) 9 (6° 1/4)
30 9 88B BOBIN Dimitri Fontenay le Comte 9 (6° 1/4)
30 9 97D DEVOIR Léo La Ferté Bernard 2 (5° 1/32) 9 (6° 1/4)
36 8 18M MILCENT Mathis Machecoul 6 (3° 1/8) 8 (7° 1/4)
36 8 29B BIDET Hugo Vallet 8 (7° 1/4) 8 (7° 1/4)
36 8 64C CHAUVEL Alexandre Changé 8 (7° 1/4)
39 7 25D DECOUFLET Morgane Azé 7 (2° 1/8)
39 7 31M MORNET Alexandre Vallet 7 (1° 1/8)
39 7 35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 7 (1° 1/8)
39 7 53F FAYT Yoann Changé 7 (2° 1/8)
43 6 39B BAUDINET Mickaëla Champagne 3 (6° 1/16) 6 (6° 1/8)
43 6 60J JEANNE Antoine Argentré 6 (4° 1/8) 6 (4° 1/8)
45 5 17V VACHER David St Nazaire 5 (6° 1/8) 4 (7° 1/8)
45 5 55C CORNU Jérémy Champagne 2 (5° 1/32) 5 (5° 1/8)
45 5 60V VOY Augustin La Romagne 5 (5° 1/8)
48 3 04F FULBERT Mélissandre Vallet 3 (5° 1/16) 3 (5° 1/16)
48 3 16B BOUHOUX Vincent Le Mans 3 (5° 1/16)
48 3 56M MANDIN Victor Champagne 2 (6° 1/32) 3 (6° 1/16)
48 3 93B BROCHARD Jérémy La Romagne 3 (6° 1/16) 3 (5° 1/16)
48 3 99G GUEGAN Marin Carquefou 3 (6° 1/16)
53 2 14B BAUSSON Brieuc Savenay 2 (5° 1/32)
53 2 31L LESSERTISSEUR Kévin La Roche sur Yon 2 (5° 1/32)
53 2 41G GANOT Alexis La Roche sur Yon 2 (5° 1/32) 2 (6° 1/32)
53 2 58L LEPAROUX Antoine Nozay 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
53 2 82G GUITON Quentin St Nazaire 2 (6° 1/32)
53 2 91O OUTIN Bryan Changé 2 (6° 1/32)
53 2 J1 DI TORO Enzo La Roche sur Yon 2 (6° 1/32)
60 1 50H HEUZE Evan La Ferté Bernard 1 (7° 1/32)
60 1 91L LEMONNIER Théo Carquefou 1 (7° 1/32)
60 1 92A ANNETTE Dorian Changé 1 (7° 1/32)
08 Cadet
1 34 18C CHAMPION Thibault Argentré 34 (1° ) 30 (2° )
1 34 77F FOUCHER Niels Argentré 30 (2° ) 34 (1° )
3 27 17C COEFFEC Pierrick Cholet 16 (5° 1/2) 27 (3° )
3 27 47B BALLA Romain Avrille 27 (3° )
5 25 54V VENTROUX NOIRET Quentin Carquefou 25 (4° ) 24 (5° )
5 25 69R ROUSSEAU Lucas Azé 22 (7° ) 25 (4° )
7 24 42E ESCURAT Christopher Azé 24 (5° ) 23 (6° )
8 23 91M MOINARD Melvin Champagne 23 (6° ) 21 (8° )
9 22 76D DENAIRE Jérémie St Nazaire 17 (4° 1/2) 22 (7° )
10 21 64O ORIAL Aymerick Avrille 21 (8° )
11 20 55L LOQUER Lucas Changé 20 (1° 1/2)
11 20 63C CLAVURIER Dylan Fontenay le Comte 19 (2° 1/2) 20 (1° 1/2)
13 19 29C CORNIER Florian Carquefou 19 (2° 1/2)
14 18 57L LERICHE Théo Avrille 18 (3° 1/2)
14 18 60T THEUREAUX Celia Savenay 12 (5° 1/4) 18 (3° 1/2)
16 17 62A AMELINE Sulyvan Savenay 9 (8° 1/4) 17 (4° 1/2)
17 16 93F FALORD Francky La Roche sur Yon 13 (8° 1/2) 16 (5° 1/2)
18 15 17M MORIN Emmanuel Carquefou 15 (6° 1/2)
18 15 53C CHRIST Paul Changé 1 (8° 1/32) 15 (6° 1/2)
20 14 20M MOUSSEAU Rodolphe Fontenay le Comte 11 (6° 1/4) 14 (7° 1/2)
20 14 26C CHIRON Thibaud Avrille 14 (7° 1/2) 11 (6° 1/4)
22 13 68L LE MOUELLIC Pierre Carquefou 12 (5° 1/4) 13 (8° 1/2)
23 12 06C CANEL Arnaud Carquefou 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)
23 12 25M MERCEREAU Marc Aizenay 10 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
23 12 44F FLIPPOT Valentin Savenay 12 (5° 1/4)
23 12 82D DECOUACON Malo Carquefou 12 (5° 1/4) 9 (8° 1/4)
23 12 97C COLLIN GIRAUD Adrien Machecoul 12 (5° 1/4)
28 11 01P PELLE Fanch Savenay 11 (6° 1/4) 11 (6° 1/4)
28 11 17P POYER Anaël Carquefou 11 (6° 1/4)
28 11 50G GENET Thomas Vallet 8 (2° 1/8) 11 (6° 1/4)
28 11 72B BEAUFRETON Guillaume La Romagne 6 (6° 1/8) 11 (8° 1/4)
28 11 80B BARJOLLE William Vallet 11 (6° 1/4) 10 (7° 1/4)
33 10 32G GUYON Dylan Argentré 10 (7° 1/4) 10 (7° 1/4)
33 10 44B BARRE Charles Cholet 10 (7° 1/4)
33 10 76S SEVILLA Miguel St Nazaire 10 (7° 1/4) 10 (7° 1/4)
33 10 79P PONTOIZEAU Sylvain Machecoul 10 (7° 1/4) 7 (4° 1/8)
37 9 14G GROSSIN Jérémy Aizenay 7 (3° 1/8) 9 (8° 1/4)
37 9 39B BERNIER Nicolas Aizenay 9 (8° 1/4)
37 9 66M MONTEMBAULT Matisse Changé 9 (8° 1/4)
37 9 71P PIZON Alexandre La Roche sur Yon 9 (8° 1/4) 6 (5° 1/8)
37 9 86B BOURDAUD François Vallet 2 (6° 1/32) 9 (8° 1/4)
37 9 99P PELLERIN Nicolas Azé 9 (8° 1/4) 8 (2° 1/8)
43 8 40D DELAROUX Maxime Changé 8 (1° 1/8)
43 8 70R RIGAGNEAU Romain Champagne 8 (1° 1/8)
45 7 54P PENNETIER Félicie Carquefou 7 (4° 1/8) 5 (8° 1/8)
45 7 88P PINOT Bastien Conlie 3 (8° 1/16) 7 (3° 1/8)
47 6 29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 6 (5° 1/8) 4 (5° 1/16)
47 6 31P PACREAU Clément Cholet 6 (6° 1/8)
49 5 01S SIGNORET Pierre-Vincent Turquant 5 (7° 1/8) 4 (6° 1/16)
49 5 15B BONNAUDET Nathan Carquefou 5 (8° 1/8)
49 5 59C COUSSEAU Victor La Roche sur Yon 4 (5° 1/16) 5 (7° 1/8)
52 4 49M MOULLIERE Frédéric Changé 4 (6° 1/16) 4 (6° 1/16)
52 4 62R RICHEFEU Florian Azé 4 (5° 1/16) 3 (7° 1/16)
52 4 71M MANCEAU DYLAN Azé 1 (8° 1/32) 4 (5° 1/16)
52 4 89F FRYCZ Florian Le Mans 4 (6° 1/16) 2 (5° 1/32)
56 3 07G GABRIEL Alexandre Avrille 2 (6° 1/32) 3 (7° 1/16)
56 3 40D DECKE Alexandre Azé 2 (6° 1/32) 3 (8° 1/16)
56 3 48P PACTEAU Raphaël Fontenay le Comte 3 (7° 1/16) 2 (5° 1/32)
56 3 63P POIRIER Bertrand La Ferté Bernard 3 (7° 1/16) 3 (8° 1/16)
56 3 66G GIRARDEAU Antoine Vallet 3 (8° 1/16) 2 (5° 1/32)
61 2 20L LESSERTOIS Louis Changé 2 (5° 1/32)
61 2 50M MENARD Fabien Savenay 2 (5° 1/32)
61 2 55G GAUTIER Julien Savenay 2 (6° 1/32)
61 2 67G GUEST Maxime Changé 2 (5° 1/32)
61 2 79F FRIMAUDEAU Chrystie La Roche sur Yon 2 (5° 1/32) 2 (6° 1/32)
61 2 84B BOUHIER Elie La Roche sur Yon 2 (5° 1/32) 1 (7° 1/32)
67 1 11L LEROUX Julien St Nazaire 1 (7° 1/32) 1 (6° 1/32)
67 1 29G GARNIER Quentin Carquefou 1 (6° 1/32)
67 1 81G GUINET Kévin La Ferté Bernard 1 (7° 1/32)
09 Master
1 26 29B BRIQUET Igor Carquefou 26 (1° ) 22 (2° )
1 26 64L LOLLIVIER Jean Charles La Roche sur Yon 22 (2° ) 26 (1° )
3 19 18G GUILLOT Richard Avrille 19 (3° ) 14 (7° )
3 19 58C CUGUEN Manuel Carquefou 5 (8° 1/2) 19 (3° )
5 17 39 FONTAINE Camille Carquefou 16 (5° ) 17 (4° )
5 17 72L LEPINET Guillaume Carquefou 17 (4° ) 15 (6° )
7 16 53P PIOT Cyrille Vallet 15 (6° ) 16 (5° )
8 14 23L LEROUX Nicolas Avrille 14 (7° ) 7 (6° 1/2)
9 13 99M MARSAL François Conlie 5 (8° 1/2) 13 (8° )
9 13 J1 AMIOT Mickaël Conlie 13 (8° )
11 12 87V VINCENT Emmanuel Carquefou 12 (1° 1/2) 12 (1° 1/2)
12 11 64P PRAUD Anne Aizenay 11 (2° 1/2) 11 (2° 1/2)
13 10 14B BLONDEL Michel St Nazaire 10 (3° 1/2) 10 (3° 1/2)
14 9 67F FILBOIS Fanny St Nazaire 9 (4° 1/2) 9 (4° 1/2)
15 8 27S SUM Ludivine La Romagne 8 (5° 1/2) 8 (5° 1/2)
16 6 97D DENAIRE Fabrice St Nazaire 4 (2° 1/8) 6 (7° 1/2)
17 5 71M MEYNIER Martial St Nazaire 5 (8° 1/2)
17 5 82C CHOFFAT Christophe Changé 3 (3° 1/8) 5 (8° 1/2)
19 4 19F FORGEAU Philippe Champagne 4 (1° 1/8) 3 (2° 1/8)
19 4 34S SUM Angélique La Romagne 4 (1° 1/8)
10 Homme 17-29 ans
1 30 51B BEUCHER Marc Antoine Changé 29 (1° ) 30 (1° )
2 26 45B BLACHIER Corentin Savenay 20 (4° ) 26 (2° )
3 25 85F FOURNIER Kevin Changé 25 (2° )
4 23 94S SUDRE Quentin Champagne 7 (5° 1/4) 23 (3° )
5 22 70B BESNIER Terry Argentré 22 (3° ) 16 (1° 1/2)
6 21 12D DUBOIS Valentin Fontenay le Comte 15 (1° 1/2) 21 (4° )
7 20 46D DANIEL Romain Vallet 20 (5° )
8 19 26S SERVOT Jordan Cholet 11 (5° 1/2) 19 (6° )
8 19 83C COZETTE Grégoire Carquefou 19 (5° ) 18 (7° )
10 18 58P PEHE Flavien Azé 18 (6° ) 15 (2° 1/2)
11 17 09L LEGRAIN Nicolas Machecoul 17 (8° )
11 17 38G GANDOUIN Cyril Fontenay le Comte 17 (7° ) 12 (5° 1/2)
13 16 09P PICOT Jean Marie Vallet 16 (8° ) 14 (3° 1/2)
14 14 69P PINEL Landry Turquant 14 (2° 1/2)
15 13 25D DANIEL Aurélien Vallet 13 (3° 1/2) 13 (4° 1/2)
16 12 32C CHAUDET Julien Azé 12 (4° 1/2) 8 (5° 1/4)
17 11 J2 BOUCAULT Jonathan Azé 7 (5° 1/4) 11 (6° 1/2)
18 10 14L LAPCZYNSKI Matthieu Turquant 10 (6° 1/2) 7 (2° 1/8)
18 10 43S SAVINA Quentin Savenay 10 (7° 1/2)
20 9 52P PLACAIS Jean-Marie Avrille 9 (7° 1/2) 8 (5° 1/4)
20 9 91R RENOU Julien Fontenay le Comte 9 (8° 1/2)
22 8 51L LECOURT Yoann Changé 5 (3° 1/8) 8 (5° 1/4)
22 8 77H HEMERY Alexandre Vallet 8 (8° 1/2) 8 (5° 1/4)
24 7 22T THABARD Mathieu Machecoul 7 (5° 1/4)
24 7 45C CLAVURIER Vincent Fontenay le Comte 7 (1° 1/8)
24 7 53M MOULLIERE Fabien Changé 7 (5° 1/4)
27 6 20J JEGU Joris Champagne 3 (8° 1/8) 6 (4° 1/8)
27 6 30P PEHE Sébastien Azé 6 (2° 1/8) 6 (3° 1/8)
29 5 20 FOUCHER Jade Argentré 5 (5° 1/8)
29 5 59M MACIAS Tanguy Changé 5 (4° 1/8)
29 5 72D DELCROIX Jean Pascal Machecoul 5 (6° 1/8)
32 4 60P PEHE Guillaume Azé 4 (5° 1/8) 4 (7° 1/8)
32 4 66B BESSEAU Victor Aizenay 1 (7° 1/32) 4 (8° 1/8)
32 4 73G GARRY Valentin Changé 4 (6° 1/8) 3 (5° 1/16)
35 3 20P PORTRAT Teddy Savenay 2 (5° 1/32) 3 (5° 1/16)
35 3 27S SAUTON Maxime Avrille 3 (6° 1/16)
35 3 62B BERTRAND Benjamin Carquefou 2 (6° 1/32) 3 (6° 1/16)
35 3 69L LEFEUVRE Dylan St Nazaire 3 (7° 1/8) 1 (6° 1/32)
39 2 19R RAVELINGHEIN Matthias Carquefou 1 (8° 1/32) 2 (5° 1/32)
39 2 35B BOCQUET Jérémy Avrille 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
39 2 60F FOURNIER Jordane Argentré 1 (8° 1/32) 2 (5° 1/32)
39 2 84V VIGNERON Fabien Avrille 2 (5° 1/32)
43 1 35L LECHEVALLIER Robin VCS Betton 1 (1° )
11 Elite régional
1 28 01B BRETAUDEAU Thierry Fontenay le Comte 14 (7° ) 28 (1° )
2 26 23 GENEST Florian Argentré 26 (1° )
3 24 124 LE PENNEDU Jérémy St Nazaire 24 (2° )
4 22 18N NORMAND Paul Antoine Changé 22 (2° ) 19 (4° )
5 21 72G GRASSIN Thomas Argentré 17 (4° ) 21 (3° )
6 19 79 POTTIER Jérémy Carquefou 19 (3° )
7 18 43L LE PENNEDU Joffrey St Nazaire 12 (1° 1/2) 18 (5° )
8 17 14F FORGEAU Romain La Roche sur Yon 16 (5° ) 17 (6° )
9 16 58P PENNETIER Arthur Carquefou 11 (2° 1/2) 16 (7° )
10 15 69T THEUREAUX Florian Savenay 15 (6° ) 15 (8° )
11 14 52Q QUANTIN Guillaume Azé 13 (8° ) 14 (1° 1/2)
12 13 82C CLOLUS Fabien St Nazaire 13 (2° 1/2)
13 12 13R RABEAU Romain Avrille 6 (7° 1/2) 12 (3° 1/2)
14 11 15A AURAY Anthony St Nazaire 4 (1° 1/8) 11 (4° 1/2)
15 10 62R RAMPON Tony Carquefou 10 (3° 1/2)
15 10 75V VOLANT Marc St Nazaire 10 (5° 1/2)
17 9 18M MARIE Sylvain La Ferté Bernard 9 (4° 1/2)
17 9 24L LAUDE Emmanuel Savenay 9 (6° 1/2)
19 8 08C CHEVALLIER Raphael Azé 8 (5° 1/2) 6 (2° 1/8)
19 8 21S SUBILEAU Emmanuel La Romagne 7 (6° 1/2) 8 (7° 1/2)
21 7 87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 7 (8° 1/2)
22 6 39B BOUCARD Eliott Turquant 1 (8° 1/8) 6 (1° 1/8)
23 5 01R ROUSSEAU Florentin Azé 5 (8° 1/2)
23 5 35L LEVEQUE Pierre Antoine La Roche sur Yon 5 (3° 1/8)
23 5 61L LEMARIE Cyril Avrille 4 (2° 1/8) 5 (4° 1/8)
26 4 11B BATILLIOT Hugues Avrille 2 (6° 1/8) 4 (6° 1/8)
26 4 12C CIRON Benjamin Avrille 4 (5° 1/8)
28 3 22B BROCHU Thibaud Cholet 3 (8° 1/8)
28 3 28D DAVID Romain St Nazaire 3 (3° 1/8) 2 (5° 1/16)
28 3 62B BERNARD Thomas La Roche sur Yon 3 (7° 1/8)
28 3 J1 MENARD Nicolas Avrille 3 (4° 1/8) 2 (6° 1/16)
32 2 36L LETASSEY Damien Turquant 2 (5° 1/8) 2 (5° 1/16)
33 1 68B BLANCHARD Cédric Avrille 1 (7° 1/8)

toute l'association

Résultat

SAVENAY TOUS LES RESULTATS DU BMX REGION

Commentez l’évènement