Envie de participer ?

14

déc. 2009

CHALLENGE NATIONAL QUELNEUC

Publié il y a 9 ans par

Le lundi 14 déc. 2009

Emilien Viennet (CC Etupes) a remporté ce dimanche matin la 3e et dernière manche du Challenge National, disputée à Quelneuc (Morbihan). Le champion d'Europe devance David Menut (Limousin) et Julian Alaphilippe (Orléanais).

Classement JUNIOR :
1 VIENNET Emilien CC ETUPES LE DOUBS CR FRANCHE COMTE
2 MENUT David CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN à 0 ` 56 ``
3 ALAPHILIPPE Julian CR ORLEANAIS CR ORLEANAIS à 0 ` 56 ``
4 LE BRAS Clément CD VAL D`OISE CR ILE DE FRANCE à 0 ` 58 ``
5 LEVASSEUR Julian CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 1 ` 03 ``
6 GUYOT Romain ANGERS CYCLISME CR PAYS DE LA LOIRE à 1 ` 09 ``
7 VENTURINI Clement CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 1 ` 17 ``
8 BRIARD Etienne CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 1 ` 17 ``
9 CARESMEL Alexis TEAM WASQUEHAL JUNIOR CR NORD PAS DE CALAIS à 1 ` 39 ``
10 DUCULTY Bastien CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 1 ` 43 ``
11 LOUICHE Vincent ESC MEAUX CR ILE DE FRANCE à 1 ` 54 ``
12 COME Quentin CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 1 ` 56 ``
13 EHLINGER Julien ASPTT MULHOUSE CR ALSACE à 2 ` 02 ``
14 COZ Antoine CR BRETAGNE CR BRETAGNE à 2 ` 02 ``
15 DOUBEY Fabien CR FRANCHE COMTE CR FRANCHE COMTE à 2 ` 02 ``
16 CHARLES Quentin V.C.LA POMME MARSEILLE CR PROVENCE à 2 ` 10 ``
17 DIDIER Anthonin CHAMPAGNE ARDENNE CHAMPAGNE ARDENNE à 2 ` 10 ``
18 BOMME Clement CC CASTELBRIANTAIS CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 10 ``
19 ANSARD Anthony CR PICARDIE CR PICARDIE à 2 ` 21 ``
20 GELABERT Benjamin CR AQUITAINE CR AQUITAINE à 2 ` 21 ``
21 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 2 ` 21 ``
22 LE GUELLEC Flavian UC QUIMPERLOISE CR BRETAGNE à 2 ` 21 ``
23 LERASLE Thomas CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 2 ` 21 ``
24 SACHET Cedric SABLE SARTHE CYCLISME PDL CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 30 ``
25 DOUBEY Loïc CR FRANCHE COMTE CR FRANCHE COMTE à 2 ` 39 ``
26 LE POTTIER Pierre CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 2 ` 41 ``
27 DA CUNHA John CD PARIS CR ILE DE FRANCE à 2 ` 41 ``
28 LEDANOIS Kevin CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 41 ``
29 PERRY Aurélien CC ETUPES LE DOUBS CR FRANCHE COMTE à 2 ` 47 ``
30 HUYGENS Maxime UV FOURMISIENNE CR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 33 ``
31 LE BUREL Yann CR BRETAGNE CR BRETAGNE à 2 ` 33 ``
32 BOUVARD Kevin CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 2 ` 33 ``
33 DUJARDIN Yoann CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 2 ` 33 ``
34 DUBOIS Camille CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 2 ` 33 ``
35 MARECAILLE Antonin A.C. BERRE CR PROVENCE à 3 ` 05 ``
36 CALMEJANE Lilian CR MIDI-PYRENEES CR MIDI-PYRENEES à 3 ` 28 ``
37 DELON Denis CD PARIS CR ILE DE FRANCE à 3 ` 28 ``
38 RIGAUD Nicolas EC BOUCLES MARNE CR ILE DE FRANCE à 3 ` 28 ``
39 BARJON Lucas CD LOIRE CR RHONE ALPES à 3 ` 28 ``
40 BOULONGNE Thomas CD PARIS CR ILE DE FRANCE à 3 ` 28 ``
41 PATIN Dimitri CD OISE CR PICARDIE à 3 ` 28 ``
42 PLANET Charles CR LORRAINE CR LORRAINE à 3 ` 28 ``
43 MOTTIER Justin CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 4 ` 02 ``
44 HUSSLER Jérémy CR POITOU CHARENTES CR POITOU CHARENTES à 4 ` 02 ``
45 LEPLEY Jean Alexandre AC MANOIR EURE ANDELLE CR NORMANDIE à 4 ` 02 ``
46 ARBAULT Steve CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 4 ` 02 ``
47 ROLLAND Corentin CD LOIRE CR RHONE ALPES à 4 ` 02 ``
48 MASSACRIER Clement CD LOIRE CR RHONE ALPES à 4 ` 08 ``
49 LEMAITRE Antoine CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 4 ` 08 ``
50 FERNANDES Mathieu VELO CLUB ORNANS CR FRANCHE COMTE à 4 ` 08 ``

Vainqueur à Saint-Quentin et à Besançon, Matthieu Boulo (AC Lanester 56) a remporté ce dimanche la 3e et dernière manche du Challenge National. Le futur coureur de Roubaix-Lille Métropole s'impose devant Irwin Gras (Lorraine) et Boris Zimine (CC Etupes).

Classement ESPOIRS :
1 BOULO Matthieu AC LANESTER 56 CR BRETAGNE
2 GRAS Irwin CR LORRAINE CR LORRAINE à 1 ` 02 ``
3 ZIMINE Boris CC ETUPES LE DOUBS CR FRANCHE COMTE à 1 ` 02 ``
4 RULLIERE Melvin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CR RHONE ALPES à 1 ` 29 ``
5 TAILLEFER Fabien VC VIMOUTIERS CR NORMANDIE à 1 ` 33 ``
6 DASSONVILLE Flavien CR PICARDIE CR PICARDIE à 1 ` 33 ``
7 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT CHAMPAGNE ARDENNE à 1 ` 33 ``
8 TABOURY Thibaud CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 1 ` 44 ``
9 GIRARD Thomas CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 1 ` 44 ``
10 VIMPERE Theo CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN à 2 ` 11 ``
11 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE CR ILE DE FRANCE à 2 ` 13 ``
12 LEMAITRE Thomas CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 13 ``
13 CORBIHAN Yoann UC PAYS PLOUAY CR BRETAGNE à 2 ` 24 ``
14 HERMAN Paul CL BARLIN CR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 28 ``
15 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 2 ` 33 ``
16 TREHIN Julien CD COTES D`ARMOR CR BRETAGNE à 2 ` 33 ``
17 GIZZI Aurelien CR CHAMPAGNE ARDENNE CR CHAMPAGNE ARDENNE à 2 ` 33 ``
18 KOWALSKI Rudy CC CAMBRESIEN CR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 40 ``
19 GUILLOUX Freddie CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 3 ` 02 ``
20 GARSON Pierre CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 3 ` 05 ``
21 BUHLER Anthony CC ETUPES LE DOUBS CR FRANCHE COMTE à 3 ` 05 ``
22 BELGY Guillaume CR POITOU CHARENTES CR POITOU CHARENTES à 3 ` 14 ``
23 COFFY Alexandre CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 3 ` 14 ``
24 MAHEAU Jean Philippe UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE à 3 ` 21 ``
25 TURGIS Jimmy CR PICARDIE CR PICARDIE à 3 ` 21 ``
26 GENEBRIER Nicolas CR AUVERGNE CR AUVERGNE à 3 ` 31 ``
27 PAILLOT Yoann CR POITOU CHARENTES CR POITOU CHARENTES à 3 ` 31 ``
28 PIRIOU Jérémie CC CONCARNOIS CR BRETAGNE à 3 ` 42 ``
29 VILLA Thibaut U.V.AUBE CR CHAMPAGNE ARDENNE à 3 ` 42 ``
30 VALOMET Pierrick JS COULAINES CR PAYS DE LA LOIRE à 3 ` 49 ``
31 GRIMAL Jérémy CR MIDI-PYRENEES CR MIDI-PYRENEES à 3 ` 49 ``
32 CORVEZ Nicolas CR BRETAGNE CR BRETAGNE à 3 ` 49 ``
33 CESSOT Jonathan CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 4 ` 11 ``
34 FOURNIER Axel TARBES CYCLISTE COMPETITION CR MIDI-PYRENEES à 4 ` 21 ``
35 DUAULT Adrien UCK DE VANNES CR BRETAGNE à 4 ` 25 ``
36 BRODBECK Alexis VC UNITE SCHWENHEIM CR ALSACE à 4 ` 36 ``
37 SOMMIER Briann CR FRANCHE COMTE CR FRANCHE COMTE à 4 ` 36 ``
38 VALETTE Cyril VCS - TVP PONT CR LANGUEDOC ROUSSILLON à 4 ` 52 ``
39 VALADE Jayson CD GIRAONDE CR AQUITAINE à 5 ` 01 ``
40 MORVAN Yoan CD FINISTERE CR BRETAGNE à 5 ` 09 ``
41 ZAS Axel U.V.C.A TROYES CR CHAMPAGNE ARDENNE à 5 ` 09 ``
42 FILLAUT Miguel CR BRETAGNE CR BRETAGNE à 5 ` 09 ``
43 VALADE Dylan CR AQUITAINE CR AQUITAINE à 5 ` 18 ``
44 HUDRISIER Antonin TARBES CCCR MIDI-PYRENEES à 5 ` 21 ``
45 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE CR POITOU CHARENTES à 5 ` 21 ``
46 NAVARIAN Hugo CR ORLEANAIS CR ORLEANAIS à 5 ` 21 ``
47 CAMPAN Julien S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME CR PROVENCE à 5 ` 42 ``
48 LAPEYRIE Thomas CC ETUPES LE DOUBSCR FRANCHE COMTE à 5 ` 54 ``
49 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE CR NORD PAS DE CALAIS à 5 ` 54 ``
50 PICARD Anthony U.V.C.A TROYES CR CHAMPAGNE ARDENNE à 6 ` 03 ``

Quentin Jaurégui (CC Nogent-sur-Oise) a remporté dimanche la 3e et dernière manche du Challenge National, disputée à Quelneuc (Morbihan). Il devance Romain Seigle (Rhône-Alpes) et Dylan Kowalski (EC Raismes Petite Forêt Porte du Hainaut).

Classement CADETS :
1 JAUREGUI Quentin CC NOGENT / OISE CR PICARDIE en 27`57``
2 SEIGLE Romain CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 0 ` 47 ``
3 KOWALSKI Dylan EC RAISMES PETITE FORET CR NORD PAS DE CALAIS à 0 ` 56 ``
4 CHAMERAT DUMONT Antony CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 0 ` 56 ``
5 MOREL Anthony CR PICARDIE CR PICARDIE à 0 ` 56 ``
6 TURGIS Anthony CD PARIS CR ILE DE FRANCE à 0 ` 58 ``
7 GOULOT Kévin CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 1 ` 00 ``
8 ROZ Damien VELO CLUB ORNANS CR FRANCHE COMTE à 1 ` 23 ``
9 MALDONADO Kevin V.C.LA POMME MARSEILLE CR PROVENCE à 1 ` 35 ``
10 DRIOT Quentin CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 1 ` 37 ``
11 VINCENT Léo AMICALE CYCLISTE BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 1 ` 37 ``
12 FOUQUET Bastien CR ORLEANAIS CR ORLEANAIS à 1 ` 50 ``
13 MISSELEV Alexandre A.C. BERRE CR PROVENCE à 1 ` 50 ``
14 PETERS Nans CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 1 ` 56 ``
15 JASSERAND Benjamin CD SAVOIE CR RHONE ALPES à 2 ` 20 ``
16 BREYSSE Loic CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES à 2 ` 20 ``
17 PIRIOU Vincent CR BRETAGNE CR BRETAGNE à 2 ` 24 ``
18 POUILLY Félix CYCLISME CAUDRYCR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 24 ``
19 GUILCHER Axel ST JEAN DE MONTS VENDEE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 37 ``
20 COPPONI Thomas VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CR PROVENCE à 2 ` 37 ``
21 CONCHON Grégory CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 2 ` 46 ``
22 GUILLOUX Tom CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 46 ``
23 FERASSE Thibault NANTES DOULON VS CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 46 ``
24 VAN ESLANDER Florian CC CAMBRESIEN CR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 52 ``
25 DOUSSAL Thibault CR BRETAGNE CR BRETAGNE à 2 ` 52 ``
26 SELLIER Simon CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 58 ``
27 JACQUIER Quentin EVIAN VELO CR RHONE ALPES à 2 ` 58 ``
28 MILLA Axel LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 ` 58 ``
29 CONSTANTIN Baptiste TEAM RLB CYCLISME 41 CR ORLEANAIS à 2 ` 58 ``
30 PONTREAU Thibaut CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 3 ` 05 ``
31 MENANT Corentin CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN à 3 ` 11 ``
32 VANLITSENBURGH Julien CR ORLEANAIS CR ORLEANAIS à 3 ` 11 ``
33 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS CR PAYS DE LA LOIRE à 3 ` 18 ``
34 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CR RHONE ALPES à 3 ` 28 ``
35 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN CR NORD PAS DE CALAIS à 3 ` 28 ``
36 LEPILEUR Aurélien CD MANCHE CR NORMANDIE à 3 ` 34 ``
37 BIEZ Antonin E.C. BOURG EN BRESSE CR RHONE ALPES à 3 ` 42 ``
38 MICHENEAU Jeremie CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 3 ` 49 ``
39 POULIZAC Matthieu LA PEDALE FERTOISE CR ILE DE FRANCE à 3 ` 49 ``
40 OLIVIER Eliot EVIAN VELO CR RHONE ALPES à 3 ` 58 ``
41 ESQUER FlorianLANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 4 ` 03 ``
42 RULLIERE Herban CD ARDECHE CR RHONE ALPES à 4 ` 08 ``
43 BARRETEAU Florian CD EURE ET LOIRE CR ORLEANAIS à 4 ` 08 ``
44 GAY Raphael CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN à 4 ` 08 ``
45 GESTIN Axel CD COTES D`ARMOR CR BRETAGNE à 4 ` 08 ``
46 MARTIN Simon CD OISE CR PICARDIE à 4 ` 17 ``
47 RICHEUX Florian CD COTES D`ARMOR CR BRETAGNE à 4 ` 28 ``
48 OURSELIN Paul CD CALVADOS CR NORMANDIE à 4 ` 28 ``
49 PROD`HOMME Antoine CD COTES D`ARMOR CR BRETAGNE à 4 ` 28 ``
50 LEHOUX Adrien ANGERS CYCLISME CR PAYS DE LA LOIRE à 4 ` 28 ``

Christel Ferrier-Bruneau (Béziers Méditerranée Cyclisme) a remporté dimanche la 3e et dernière manche du Challenge National, disputée à Quelneuc (Morbihan). Elle devance au sprint Caroline Mani (Vienne-Futuroscope). Pauline Ferrand-Prévot (Champagne-Ardenne) complète le podium.

Classement DAMES :
1 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRANEE LANGUEDOC
2 MANI Caroline VIENNE FUTUROSCOPE CR FRANCHE COMTE à 0 ` 00 ``
3 FERRAND PREVOT Pauline CHAMPAGNE ARDENNE à 0 ` 17 ``
4 DEMARET Maureen AMICALE CYCLISTE BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 0 ` 40 ``
5 TRIQUET CLAUDE Nadia CR LORRAINE CR LORRAINE à 1 ` 48 ``
6 HERVE Bénédicte CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 2 ` 35 ``
7 RANNOU Alexandra VS SCAEROIS CR BRETAGNE à 2 ` 42 ``
8 GODEY Pauline CR LORRAINE CR LORRAINE à 2 ` 47 ``
9 DARCEL Camille CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 47 ``
10 HUYGENS Cynthia UV FOURMISIENNE CR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 56 ``
11 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 3 ` 08 ``
12 PHILIPPE Perrine CSM VILLENEUVE GARENNE CR ILE DE FRANCE à 3 ` 39 ``
13 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS CR FRANCHE COMTE à 3 ` 55 ``
14 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT CR BRETAGNE à 4 ` 06 ``
15 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS CR FRANCHE COMTE à 4 ` 14 ``
16 GARNIER Lucie EC MAYENNAISE CR PAYS DE LA LOIRE à 4 ` 22 ``
17 LEAUD Sandra CR POITOU CHARENTES CR POITOU CHARENTES à 4 ` 26 ``
18 RICHARD Audrey BREST IROISE CYCL.2000 CR BRETAGNE à 4 ` 31 ``
19 SEILLER Christina CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE à 4 ` 54 ``
20 DELAIRE Cécile CR ORLEANAIS CR ORLEANAIS à 4 ` 54 ``


Francis Mourey (Française des Jeux) a remporté dimanche la 3e et dernière manche du Challenge National, disputée à Quelneuc (Morbihan). Le champion de France devance Nicolas Bazin (CC Differdange) et Florian Le Corre (Super Sport).

Classement ELITES :
1 MOUREY Françis Française des Jeux CR FRANCHE COMTE
2 BAZIN Nicolas CCI DIFFERDANGE CR PICARDIE à 2 ` 02 ``
3 LE CORRE Florian SUPER SPORT 35 ACNC CR BRETAGNE à 2 ` 10 ``
4 DEREPAS David U.V.C.A TROYES CR CHAMPAGNE ARDENNE à 2 ` 21 ``
5 COLOMBATTO Laurent AC BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 2 ` 26 ``
6 ROUSSEL Julien CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 2 ` 41 ``
7 CHEVALLIER Jérôme AC BISONTIN FRANCHE COMTE à 2 ` 52 ``
8 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE CR RHONE ALPES à 3 ` 20 ``
9 LABBE Arnaud Bbox Bouygues Télécom CR AQUITAINE à 3 ` 20 ``
10 LOPEZ Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE CR PROVENCE à 3 ` 29 ``
11 RENARD Ludovic TEAM RLB CYCLISME 41 CR ORLEANAIS à 3 ` 40 ``
12 LEJEUNE Romain U.V.AUBE CR CHAMPAGNE ARDENNE à 3 ` 52 ``
13 PION Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CR RHONE ALPES à 3 ` 59 ``
14 DEMARET Jean Eudes Cofidis CR FRANCHE COMTE à 3 ` 59 ``
15 GENTHON Lionel V.S. ROMANAIS PEAGEOIS CR RHONE ALPES à 4 ` 05 ``
16 HANSEN Sébastien US DOMONT CYCLISME CR ILE DE FRANCE à 4 ` 18 ``
17 BRUNEVAL François VC Rouen 76 CR NORMANDIE à 4 ` 29 ``
18 JEANNESSON Arnold CAISSE D`EPARGNE CR PAYS DE LA LOIRE à 4 ` 29 ``
19 MOMBAERTS Johan AUBER 93 CR ILE DE FRANCE à 4 ` 41 ``
20 PAGNIER David CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 5 ` 01 ``
21 HERBRETEAU Loic ST CYR TOURS 37 CYCLISME CR ORLEANAIS à 5 ` 12 ``
22 BAILLET Alexandre CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 5 ` 12 ``
23 LE BOUEDEC Christophe CD MORBIHAN CR BRETAGNE à 5 ` 19 ``
24 PERRIN Pascal CR LORRAINE CR LORRAINE à 5 ` 32 ``
25 BELOT Stéphane UC ARTISIENNE CR AQUITAINE à 5 ` 47 ``
26 FLEURY Damien CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 5 ` 57 ``
27 LUTSEN Luc CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 6 ` 28 ``
28 LE QUEAU Yann CC CONTRE LA LEUCEMIE CR BRETAGNE à 1 Tour
29 BOURGOIN Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CR RHONE ALPES à 1 Tour
30 PRISE Cyrille HENNEBONT CYCLISME CR BRETAGNE à 1 Tour
31 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE CR ILE DE FRANCE à 1 Tour
32 LEJEUNE Romain Georges ESEG DOUAI CR NORD PAS DE CALAIS à 1 Tour
33 MOUNIER Jeremy CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN à 1 Tour
34 BOURLY Fabien A C BAZANCOURT REIMS CR CHAMPAGNE ARDENNE à 1 Tour
35 BENOIST Guillaume OCC LAVAL CR PAYS DE LA LOIRE à 1 Tour
36 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS CR BRETAGNE à 1 Tour
37 BOYER Julien U.V.LIMOUSINE CR LIMOUSIN à 1 Tour
38 LABORIE Christophe SUPER SPORT 35 ACNC CR BRETAGNE à 1 Tour
39 DROUET Cedric US ST HERBLAIN CR PAYS DE LA LOIRE à 1 Tour
40 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE CR BRETAGNE à 1 Tour
41 BIANCIOT Aurelien LA FLECHE FLORACOISE CR LANGUEDOC à 1 Tour
42 CHAUVEAU Boris TEAM RLB CYCLISME 41 CR ORLEANAIS à 1 Tour
43 BOUTIN Thibaut CR LANGUEDOC ROUSSILLON CR LANGUEDOC à 1 Tour
44 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE CR PICARDIE à 1 Tour
45 HERVOUET Boris VC CHALLANDAIS CR PAYS DE LA LOIRE à 1 Tour
46 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS CR BRETAGNE à 1 Tour
47 OROY Nicolas CD OISE CR PICARDIE à 1 Tour
48 DAVOUST Sebastien CA EVRON CR PAYS DE LA LOIRE à 1 Tour
49 DELASALLE Jérôme CD COTES D`ARMOR CR BRETAGNE à 1 Tour
50 TOULLEC David CC CONTRE LA LEUCEMIE CR BRETAGNE à 1 Tour
51 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS CR BRETAGNE à 1 Tour

toute l'association

Résultat

CHALLENGE NATIONAL QUELNEUC

Commentez l’évènement