13

juil. 2017

13

RENAZE TROPHEE MADIOT CLM

Passés
RENAZE TROPHEE MADIOT CLM

Le 13 juil. 2017


Equipes concernées toute l'association

Résultat

RENAZE TROPHEE MADIOT CLM
CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE DU TROPHEE MADIOT A RENAZE LE 13 JUILLET 2017
                 
Place N° dossard Temps réalisé Ecart  Vitesse / km.h Nom Prénom Cat Club
1 86 24:08,352 00:00,000 42,25 Km/h PAGE Hugo C 2 ES ALNELOISE CYCLISME
2 54 24:08,400 00:00,048 42,25 Km/h PAGNIER Louka C 2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 108 24:29,086 00:20,734 41,66 Km/h GIRARD Damien C 2 TEAM PELTRAX - CSD
4 128 24:55,920 00:47,568 40,91 Km/h TOUMIRE Hugo C 2 VC CATENAY
5 91 24:56,135 00:47,783 40,91 Km/h DIAZ Niko C 2 GUIDON CHALETTOIS
6 24 24:57,012 00:48,660 40,88 Km/h JAMIN LEO PAUL C 2 BEAUPREAU VELO SPORT
7 126 25:00,066 00:51,714 40,80 Km/h THORLET Maxence C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
8 101 25:04,723 00:56,371 40,67 Km/h PIERRE Eliott C 2 PARISIS A.C. 95
9 45 25:06,575 00:58,223 40,62 Km/h DELIMAUGES Etienne C 2 AC MONTDIDIER
10 93 25:07,893 00:59,541 40,59 Km/h JACQUEMIN Colin C 2 GUIDON CHALETTOIS
11 129 25:10,694 01:02,342 40,51 Km/h D`HERVEZ THIBAULT C 2 VC CHATEAULINOIS
12 118 25:14,362 01:06,010 40,41 Km/h PARDON Florian C 2 UV NEUBOURG
13 36 25:14,586 01:06,234 40,41 Km/h BODARD DAMIEN C 2 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 58 25:16,775 01:08,423 40,35 Km/h CRESCENCE Théo C 2 AS VILLEMUR
15 103 25:17,019 01:08,667 40,34 Km/h GICQUEL FELICIEN C 2 REDON OC
16 84 25:17,861 01:09,509 40,32 Km/h LAURANCE AXEL C 2 EC QUEVENOISE
17 82 25:19,172 01:10,820 40,29 Km/h PENHOET Paul C 2 CSM CLAMART
18 119 25:19,420 01:11,068 40,28 Km/h PETIT Clément C 2 UV NEUBOURG
19 106 25:22,024 01:13,672 40,21 Km/h THEOT Hugo C 2 SUD DE L'EURE CYCLISME
20 133 25:32,486 01:24,134 39,94 Km/h ARNOULD Flavien C 2 VC HETTANGE GRANDE
21 112 25:34,106 01:25,754 39,89 Km/h HOUIVET Alexy C 2 UC IFS-HEROUVILLE
22 89 25:35,648 01:27,296 39,85 Km/h ORGIAZZI Thomas C 2 ESC MEAUX
23 40 25:41,026 01:32,674 39,71 Km/h ANDRADE ENZO C 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 111 25:41,068 01:32,716 39,71 Km/h LE BERRE MATHIS C 2 UC BRIOCHINE
25 83 25:44,774 01:36,422 39,62 Km/h LABBE Benjamin C 2 EC ABBEVILLOISE
26 123 25:44,989 01:36,637 39,61 Km/h FRANCOME Alexandre C 1 VC AMATEUR ST QUENTIN
27 107 25:50,787 01:42,435 39,46 Km/h TORNU Florian C 2 TEAM AVESNOIS
28 131 26:00,387 01:52,035 39,22 Km/h GEFFROY HUGO C 2 VC DINANNAIS
29 28 26:03,115 01:54,763 39,15 Km/h CABARET JOSSELIN C 2 AC BELMONTAISE
30 104 26:03,759 01:55,407 39,14 Km/h BRIAND MAELIG C 2 RO BEGARROISE
31 125 26:05,399 01:57,047 39,10 Km/h TASSART Marc Antoine C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
32 43 26:06,677 01:58,325 39,06 Km/h LAUNAY JULIEN C 2 VS FERTOIS
33 113 26:09,423 02:01,071 39,00 Km/h AUFFRET Ronan C 2 US METRO TRANSPORTS
34 77 26:09,639 02:01,287 38,99 Km/h BETHENCOURT Mathieu C 1 CSC FERRIEROIS
35 90 26:10,555 02:02,203 38,97 Km/h DHERVILLEZ Théo C 1 GUIDON CHALETTOIS
36 23 26:10,709 02:02,357 38,96 Km/h CHAILLEUX PIERRE C 2 BEAUPREAU VELO SPORT
37 32 26:11,040 02:02,688 38,96 Km/h BRETAUDEAU PIERRE C 2 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
38 71 26:12,728 02:04,376 38,91 Km/h FRALIN Jamy C 2 CR LIMOUSIN DE LA FFC
39 64 26:17,069 02:08,717 38,81 Km/h CUMENAL Lucas C 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
40 29 26:17,706 02:09,354 38,79 Km/h LEDREUX LILIAN C 2 AC BELMONTAISE
41 88 26:17,775 02:09,423 38,79 Km/h MICHEL Cédric C 2 ESC MEAUX
42 63 26:19,170 02:10,818 38,75 Km/h DUBOIS FERARY Florian C 2 CC NOGENT / OISE
43 97 26:24,013 02:15,661 38,64 Km/h CHIVOT Augustin C 2 O HESDIN MARCONNE
44 48 26:25,642 02:17,290 38,60 Km/h FEAUTRIER Thomas C 1 ANTONY BERNY CYCLISTE
45 49 26:26,188 02:17,836 38,58 Km/h MAREC Julien C 1 ANTONY BERNY CYCLISTE
46 9 26:26,832 02:18,480 38,57 Km/h UMENHOVER ANTOINE C 1 LAVAL CYCLISME 53
47 44 26:30,542 02:22,190 38,48 Km/h RIFFLET Simon C 2 AC AMIENOISE
48 56 26:31,068 02:22,716 38,46 Km/h GRUEL BAPTISTE C 2 AS ROMILLE CYCLISME
49 33 26:32,139 02:23,787 38,44 Km/h CHARBONNIER NATHAN C 2 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
50 42 26:34,520 02:26,168 38,38 Km/h DOMAIN MAEL C 2 VS FERTOIS
51 96 26:37,820 02:29,468 38,30 Km/h CARPENTIER Florian C 1 O HESDIN MARCONNE
52 114 26:40,233 02:31,881 38,24 Km/h MIOMANDRE Estéban C 2 US METRO TRANSPORTS
53 8 26:40,792 02:32,440 38,23 Km/h HOUSSEAU FLORIAN C 2 LAVAL CYCLISME 53
54 35 26:41,495 02:33,143 38,21 Km/h MONNIER BRYAN C 2 POC COTE DE LUMIERE
55 38 26:42,100 02:33,748 38,20 Km/h BRIEN TRISTAN C 1 UC NANTES ATLANTIQUE
56 120 26:45,778 02:37,426 38,11 Km/h BARSBY Julien C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
57 52 26:46,725 02:38,373 38,09 Km/h MORVAN Thomas C 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
58 142 26:48,204 02:39,852 38,05 Km/h RODRIGUEZ Anthony C2 GUIDON CHALETTOIS
59 124 26:48,259 02:39,907 38,05 Km/h PIETRAS Léo C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
60 141 26:49,414 02:41,062 38,03 Km/h ANDRE Léopold C 2 VS CHARTRAIN
61 98 26:51,188 02:42,836 37,98 Km/h MIROUX Elian C 1 O HESDIN MARCONNE
62 94 26:54,012 02:45,660 37,92 Km/h MALOIGNE Corentin C 2 LA CHERIZIENNE CHAUNY
63 12 26:59,902 02:51,550 37,78 Km/h AUBRY LAURIAN C 2 VC CHATEAU GONTIER
64 132 27:00,786 02:52,434 37,76 Km/h ROME AXEL C 2 VC DINANNAIS
65 25 27:02,035 02:53,683 37,73 Km/h PASGRIMAUD DANIEL C 1 CC CASTELBRIANTAIS
66 30 27:02,483 02:54,131 37,72 Km/h BOULAIS JULES C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
67 81 27:03,681 02:55,329 37,69 Km/h LEGRAND Axel C 2 CSM CLAMART
68 57 27:04,865 02:56,513 37,66 Km/h BACCO Théo C 2 AS VILLEMUR
69 121 27:07,597 02:59,245 37,60 Km/h BRUNET Hugo C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
70 92 27:08,485 03:00,133 37,58 Km/h FOUCHER Baptiste C 2 GUIDON CHALETTOIS
71 73 27:10,177 03:01,825 37,54 Km/h SARNECKI Corentin C 2 CR LIMOUSIN DE LA FFC
72 21 27:12,307 03:03,955 37,49 Km/h MAITRE PIERRE C 2 GUIDON MACHECOULAIS
73 37 27:12,444 03:04,092 37,49 Km/h PINEAU THITOUAN C 1 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
74 39 27:12,814 03:04,462 37,48 Km/h POUVREAU ENZO C 2 UC NANTES ATLANTIQUE
75 51 27:13,302 03:04,950 37,47 Km/h ARNAUD Théodore C 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
76 117 27:15,939 03:07,587 37,41 Km/h FRAUDEAU Julien C 1 UV NEUBOURG
77 65 27:16,285 03:07,933 37,40 Km/h PARADIS Thomas C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
78 85 27:16,434 03:08,082 37,40 Km/h BRAIL Corentin C 2 EC VERNOUILLET V. T.
79 6 27:18,913 03:10,561 37,34 Km/h BARBEAU HECTOR C 1 LAVAL CYCLISME 53
80 122 27:19,137 03:10,785 37,34 Km/h EMERY Arthur C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
81 100 27:19,612 03:11,260 37,33 Km/h RAMON Lucien C 2 O HESDIN MARCONNE
82 69 27:20,457 03:12,105 37,31 Km/h LE FUR Mathéo C 2 CM AUBERVILLIERS 93
83 109 27:21,604 03:13,252 37,28 Km/h GAUTHIER Elian C 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
84 31 27:21,812 03:13,460 37,28 Km/h THOMAS GABRIEL C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
85 74 27:22,059 03:13,707 37,27 Km/h TEXIER Mathieu C 1 CR LIMOUSIN DE LA FFC
86 17 27:24,532 03:16,180 37,21 Km/h BERNARD LILLYAN C 2 GUIDON MACHECOULAIS
87 135 27:26,152 03:17,800 37,18 Km/h PONNELLE ROMAIN C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
88 79 27:26,700 03:18,348 37,17 Km/h DUFFAUX Victor C 1 CSM CLAMART
89 102 27:26,883 03:18,531 37,16 Km/h MASSOULIER ERWAN C 2 POC COTE DE LUMIERE
90 55 27:27,407 03:19,055 37,15 Km/h DELACHAUME JULIEN C 2 AS ROMILLE CYCLISME
91 3 27:29,201 03:20,849 37,11 Km/h DERVAL YANN C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
92 53 27:31,251 03:22,899 37,06 Km/h OLLIVIER Clément C 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
93 137 27:32,958 03:24,606 37,02 Km/h TRAVAILLE ERWIN C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
94 62 27:33,091 03:24,739 37,02 Km/h BAUWENS Théo C 2 CC NOGENT / OISE
95 130 27:33,265 03:24,913 37,02 Km/h MARTINEZ BENJAMIN C 2 VC CHATEAULINOIS
96 110 27:34,595 03:26,243 36,99 Km/h DUCHENE AYMERIC C 1 UC BRIOCHINE
97 20 27:36,903 03:28,551 36,94 Km/h MAITRE ALEXANDRE C 2 GUIDON MACHECOULAIS
98 34 27:38,650 03:30,298 36,90 Km/h VAVASSEUR FABIEN C 2 LE MANS SARTHE VELO
99 60 27:45,588 03:37,236 36,74 Km/h FRANCIOSA Matteo C 1 CC IGNY PALAISEAU 91
100 67 27:51,283 03:42,931 36,62 Km/h BOULVRAIS Melvin C 2 CM AUBERVILLIERS 93
101 138 27:54,658 03:46,306 36,54 Km/h VALLEE THOMAS C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
102 26 27:55,057 03:46,705 36,54 Km/h PERRAY PAUL C 1 CC CASTELBRIANTAIS
103 72 27:55,286 03:46,934 36,53 Km/h GADAUD Maxime C 2 CR LIMOUSIN DE LA FFC
104 47 27:56,708 03:48,356 36,50 Km/h MOINARDEAU Lucas C 2 ANGOULEME VELO CLUB
105 11 28:01,633 03:53,281 36,39 Km/h BEDIER MAXIME C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
106 139 28:08,451 04:00,099 36,25 Km/h OGER Antonin C 2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
107 13 28:08,873 04:00,521 36,24 Km/h GIRAULT ROMAIN C 2 VC CHATEAU GONTIER
108 1 28:09,696 04:01,344 36,22 Km/h FAHIER LENAIC C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
109 75 28:09,974 04:01,622 36,21 Km/h VIGIER Marc Antoine C 1 CR LIMOUSIN DE LA FFC
110 134 28:10,496 04:02,144 36,20 Km/h LE BIHAN VALENTIN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC
111 61 28:11,279 04:02,927 36,19 Km/h RADIER JULIEN C 1 CC LIFFRE
112 87 28:12,881 04:04,529 36,15 Km/h LAMBERT Arnaud C 2 ESC MEAUX
113 70 28:13,173 04:04,821 36,15 Km/h BOISSOU Yannick C 1 CR LIMOUSIN DE LA FFC
114 59 28:13,333 04:04,981 36,14 Km/h SOURZAC Pierre C 1 AS VILLEMUR
115 66 28:16,490 04:08,138 36,07 Km/h CHAUVEL ALEXANDRE C 1 CC VITREEN
116 22 28:20,918 04:12,566 35,98 Km/h PERRUCHAS THOMAS C 1 GUIDON MACHECOULAIS
117 14 28:21,613 04:13,261 35,97 Km/h PRODHOMME ALEXANDRE C 1 VC CHATEAU GONTIER
118 115 28:24,604 04:16,252 35,90 Km/h DO VALE Thomas C 1 USM GAGNY
119 136 28:33,317 04:24,965 35,72 Km/h SOULABAILLE DIMITRI C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
120 41 28:33,558 04:25,206 35,72 Km/h LEGUAY HUGO C 2 VELO CLUB DE CONLIE
121 99 28:36,627 04:28,275 35,65 Km/h MOTTIER Anthony C 2 O HESDIN MARCONNE
122 15 28:39,153 04:30,801 35,60 Km/h VERON CHARLY C 2 VC CHATEAU GONTIER
123 46 28:44,234 04:35,882 35,49 Km/h LETELLIER Matteo C 2 ANGOULEME VELO CLUB
124 18 28:48,915 04:40,563 35,40 Km/h BOHAL VICTOR C 2 GUIDON MACHECOULAIS
125 19 28:50,051 04:41,699 35,37 Km/h CHAUVIN ALI C 1 GUIDON MACHECOULAIS
126 10 28:57,232 04:48,880 35,23 Km/h BEAUDUCEL FLAVIEN C 1 UNION CYCLISTE SUD 53
127 27 28:58,863 04:50,511 35,20 Km/h ROBERT BENJAMIN C 1 CC CASTELBRIANTAIS
128 2 29:01,714 04:53,362 35,14 Km/h REILLON YANN C 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
129 76 29:02,628 04:54,276 35,12 Km/h SAINT ANGE Killian C 1 CS VILLETANEUSE
130 105 29:03,807 04:55,455 35,10 Km/h CHRISTEAU Corentin C 2 SCA 2000 EVRY
131 68 29:13,532 05:05,180 34,90 Km/h GUDESTE Romain C 1 CM AUBERVILLIERS 93
132 127 29:27,598 05:19,246 34,62 Km/h BOCQUET Odin C 2 VC CATENAY
133 80 29:35,911 05:27,559 34,46 Km/h GAGNEUR Florent C 1 CSM CLAMART
134 16 29:59,110 05:50,758 34,02 Km/h BELAY MATHEO C 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
135 4 30:01,093 05:52,741 33,98 Km/h PROD`HOMME GUILLAUME C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
136 78 30:19,858 06:11,506 33,63 Km/h BOREL Tony C 1 CSM CLAMART
137 50 30:35,467 06:27,115 33,34 Km/h PERE Maxime C 2 ANTONY BERNY CYCLISTE
138 116 31:49,284 07:40,932 32,05 Km/h IDIRI VONNET Constantin C 1 USM GAGNY
139 5 31:53,185 07:44,833 31,99 Km/h DERSOIR LILIAN C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter