Envie de participer ?

19

oct. 2017

CHALLENGE 53 CYCLO-CROSS CREDIT AGRICOLE ANJOU MAINE

Publié il y a 4 ans par

Le jeudi 19 oct. 2017


toute l'association

Résultat

CHALLENGE 53 CYCLO-CROSS CREDIT AGRICOL AUNJOU MAINE
  Classement du challenge Mayennais Crédit Agricole Anjou Maine.  
  Seniors            
  Noms Prénoms Clubs   Total Méral St Fort
  Seniors - Espoirs          
1 Garnier Jerôme Laval Cyclisme sen 79 39 40
2 Denis Axel VC Château-Gontier esp1 78 39 39
3 Martinet Jean-François VC Château-Gontier sen 75 37 38
4 Marinus Teun UC Sud esp1 69 35 34
5 Lecoq Stephane EC Mayenne sen 67 33 34
6 Thomas Léo CA Evron esp 1 42 42  
7 Taburet Mathieu CA Evron esp 4 41 41  
8 Martinet Sebastien VC Château-Gontier sen 39   39
9 Guérin Mickaël VC Château-Gontier sen 37   37
10 Bodin Eric Laval Cyclisme Sen 36 36  
11 Meignan Fabien ECM espoir 36   36
12 Célerier Brivaël Laval Cyclisme esp 2 35 35  
13 Benatre Jacob UC Sud sen 34 34  
14 Lebreton Matthieu VC Château-Gontier esp 4 34   34
15 Guyard Marc UC Sud sen 32   32
16 Fouassier Richard VC Château-Gontier sen 31   31
17 Cochet Sylvain VC Château-Gontier sen 30 30  
18 Bazillais Yannick VC Château-Gontier sen 29   29
               
  Juniors            
  Noms Prénoms Clubs   Total    
1 Blin Enzo Laval Cyclisme   78 38 40
2 Fahier Lenaïc EC CR   73 34 39
3 Housseau Florian Laval Cyclisme   72 36 36
4 Malin Bastien ECCR   70 33 37
5 Billoin Victor Laval Cyclisme   70 40 30
6 Beaupied Quentin CA Evron   39 39  
7 Girault Romain VC Château-Gontier   58 20 38
8 Lefebvre pierre CA Evron   37 37  
9 Bedier Maxime UC Sud   35 35  
10 Derval Tann ECCR   35   35
11 Rondeau Axel CA Evron   34   34
               
  Cadets            
  Noms Prénoms Clubs   Total    
1 Plassier Quentin UC Sud   77 37 40
2 Labbé Thibault Laval Cyclisme   74 35 39
3 Casseau Killian CC Landivy   70 33 37
4 Verrier Tristan CA Evron   70 40 30
5 Mulon Hugo CA Evron   69 39 30
6 Charles Noa CA Evron   66 32 34
7 Beauducel Flavien UC Sud   66 28 38
8 Moreau Lorenzo UC Sud   64 31 33
9 Seyeux Quentin VC Château-Gontier   62 26 36
10 Fougeray Jocelin Laval Cyclisme   61 29 32
11 Thomas Enzo UC Sud   60 30 30
12 Robert Mathis Laval Cyclisme   60 25 35
13 Loiseau Paul EC Mayenne   58 27 31
14 Hocdé Axel UC Sud   53 24 29
15 Bobard Damien EC CR   52 24 28
16 Thomas Eliot CA Evron   38 38  
17 Crespo Tino Laval Cyclisme   36 36  
18 Umenhover Antoine Laval Cyclisme   34 34  
               
  Féminines       Total    
1 Lefebvre Juliette CA Evron   79 39 40
2 Marinus Esther UC Sud   77 38 39
3 Houdin Coralie UC Sud   70 40 30
4 Fouquenet Amandine UC Sud   69 39 30
5 Pitard Lea Laval Cyclisme   68 38 30
6 Houdin Valentine UC Sud   67 37 30
7 Moreau Flavie VC Château-Gontier   56 36 20
8 Fouquenet Caoucine UC Sud   40 40  
9 Houdin Karen UC Sud   40   40
               
  Minimes       Total    
1 Morin Hugo CA Evron   80 40 40
2 Morin Antoine VC Château-Gontier   78 39 39
3 Blin Jonas CA Evron   74 36 38
4 Garnier Mattéo UC Sud   72 35 37
5 Fevrier Thomas UC Sud   70 37 33
6 Guyard Benjamin UC Sud   67 32 35
7 Hubert Noam CA Evron   65 33 32
8 Lebreton Jules VC Château-Gontier   64 34 30
9 Hardy Léon CA Evron   59 38 21
10 Orillard Lucas EC CR   58 30 28
11 Louis Marius UC Sud   57 31 26
12 Aubry Thomas EC CR   55 26 29
13 Lemer Victor CA Evron   54 29 25
14 Lecoq Ewan EC Mayenne   46 24 22
15 Cohier Mattéo UC Sud   45 25 20
16 Jacob Garbriel UC Sud   44 22 22
17 Seyeux Baptiste VC Château-Gontier   44 21 23
18 Avanant Bazile CC Landivy   36   36
19 Jourdan Margat Olan CA Evron   35   35
20 Lebreton Pierre VC Château-Gontier   34   34
21 Bobard Benoit VC Château-Gontier   31   31
22 Ramauger Florian UC Sud   28 28  
23 Sabin Ilann UC Sud   27 27  
24 Lambart Heulin Yens UC Sud   27   27
25 Doisneau Manel VC Château-Gontier   24   24
26 Garnier Noa UC Sud   23 23  
27 Leroyer Kévin EC Mayenne   20 20  
               

Commentez l’évènement