11

févr. 2018

11

VAIGES CYCLO-CROSS

Passés
VAIGES CYCLO-CROSS
+

VAIGES CYCLO-CROSS
Equipes concernées toute l'association

Résultat

VAIGES CYCLO-CROSS

Merci à Jean Michel Chardron. 

SENIORS ESPOIRS

1 MOTTIER Justin Senior   VITAL CONCEPT CYCLING 00:49:21
2 TABURET Mathieu 1er Espoir 4 CA EVRON 00:00:42
3 RENARD Ludovic Senior   VS CHARTRAIN 00:03:42
4 LAUGER Yvonnick 2e Espoir 2 VS FERTOIS 00:06:13
5 SABLE Nathan 3e Espoir 1 LAVAL CYCLISME 53 00:06:27
6 PIERRE Alexis 4e Espoir 2 VC PAYS DE LOUDEAC 00:07:11
7 BOUHALLIER Alexis 5e Espoir 3 LAVAL CYCLISME 53 00:07:23
8 FERNIER Gwenael Senior   TEAM ANJOU 49 à 1 tour
9 PERCEVAULT Teddy 6e Espoir 3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 tour
10 GABORIT Steve Senior   V.C.CHATILLONNAIS à 1 tour
11 PITARD Quentin 7e Espoir 4 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
12 BOUTTIER Damien Senior   PATRIOTE DE BONNETABLE à 1 tour
13 CELERIER Brivael 8e Espoir 4 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
14 LECOQ Stephane Senior   EC MAYENNAISE à 1 tour
15 GARNIER Jerome Senior   LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
16 FOURCEAUX Corentin 9e Espoir 4 ES AUMALE à 1 tour
17 LAUNAY Sylvain Senior   LE MANS SARTHE VELO à 1 tour
18 PANNETIER Lucas Senior   US VERN CYCLISME à 1 tour
19 FERNIER Gael Senior   UC MONTGESNOISE à 1 tour
20 MOREAUX Clement 10e Espoir 2 CC VITREEN à 2 tours
21 BEUCHER Benoist Senior   BRETTE SPORTIF à 2 tours
22 TREVIDIC Thibaut Senior   US CHATEAUGIRON à 2 tours
 
JUNIORS
1 BEAUPIED Quentin 1 CA EVRON 00:40:01
2 DEBROISE Dorian 2 LAVAL CYCLISME 53 00:00:46
3 OLLIVIER Gurvan 2 US VERN CYCLISME 00:02:13
4 MEZANGE Basile 2 LAVAL CYCLISME 53 00:02:42
5 BLIN Enzo 1 LAVAL CYCLISME 53 00:04:09
6 DESHAIES Gwenole 2 CYCLO CLUB ERNEEN à 1 tour
7 MALIN Bastien 2 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour
 
DAMES
1 DELPRAT Eloise 1 UC DU MORTAINAIS
2 LAUNAY Loanne Jun. 1 LE MANS SARTHE VELO
3 MOREAU Flavie Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER
 
CADETS CADETTES ET DAMES
1 PLASSIER Quentin 2 UNION CYCLISTE SUD 53 00:32:19
2 MULON Hugo 1 CA EVRON 00:00:36
3 LAUMONIER Raphaël 2 CC VITREEN 00:00:55
4 UMENHOVER Antoine 2 LAVAL CYCLISME 53 00:01:23
5 THOMAS Eliot 1 CA EVRON 00:03:34
6 THOMAS Enzo 1 UNION CYCLISTE SUD 53 00:04:50
7 FERRON Noah 1 UNION CYCLISTE SUD 53 00:07:23
8 SUARD Antoine 1 LE MANS SARTHE VELO 00:08:33
9 HOCDE Axel 1 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour
10 SEYEUX Quentin 1 VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
11 DELPRAT Eloise Dame 1 UC DU MORTAINAIS à 1 tour
12 HOCDE Axel 1 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour
13 CLAUX Julien 1 UC MONTGESNOISE à 2 tour
14 LAUNAY Loanne Dame Jun. 1 LE MANS SARTHE VELO à 2 tours
15 MOREAU Flavie Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER à 3 tours
 
MINIMES
1 ORRIERE Martin 2 CC VITREEN 00:24:10
2 MORIN Hugo 2 CA EVRON 00:00:10
3 HARDY Leon 2 CA EVRON 00:01:23
4 GARNIER Matteo 1 UNION CYCLISTE SUD 53 00:02:06
5 MARAIS Martin 2 CC VITREEN 00:02:27
6 MORIN Antoine 2 VC CHATEAU GONTIER 00:02:47
7 GIBLASSE Thao 2 BRULON LOISIR VTT NATURE 00:02:52
8 RENAUDIN Antoine 1 CC VITREEN 00:03:19
9 BLIN Jonas 2 CA EVRON 00:03:52
10 DAVID Mathieu 2 DURTAL VELO SPORT 00:05:12
11 BOULAY Dylan 2 CA EVRON 00:05:25
12 LEBRETON Pierre 2 VC CHATEAU GONTIER 00:05:51
13 LEBRETON Jules 2 VC CHATEAU GONTIER 00:06:20
14 ENGOULVENT Jordan 1 BRETTE SPORTIF 00:06:23
15 GABORIT Sullivan 1 V.C.CHATILLONNAIS 00:06:54
16 LOUIS Gabin 1 UNION CYCLISTE SUD 53 00:07:08
17 LECOQ Evan 2 CA EVRON 00:08:13
18 HUBERT Noam 2 CA EVRON 00:09:06
19 MARINUS Esther Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour
20 GUYARD Mathis 2 CA EVRON à 1 tour
21 LONCLE Matteo 1 CC VITREEN à 1 tour
 
BENJAMINS
1 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS 00:09:19
2 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 00:00:37
3 RENAUDIN Alexis CC VITREEN 00:00:50
4 BEUCHER Noa CA EVRON 00:01:07
5 PERICHET Hugo CA EVRON 00:01:11
6 BLIN Maxence CA EVRON 00:01:54
7 LECOQ Alizea CA EVRON 00:02:02
8 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE 00:02:43
9 LEROY Guenael CA EVRON 00:03:33
10 RENAUDIN Pierre CC VITREEN 00:03:38
 
PUPILLES
1 PILON Marius CA EVRON 00:07:03
2 GUEDON Matéo CA EVRON 00:00:22
3 VERRIER Leo CA EVRON 00:00:29
4 VINCELOT Yohen CA EVRON 00:01:02
5 BLANCHE Corentin CA EVRON 00:01:17
6 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF 00:01:39
 
POUSSINS
1 CHAUVIRE Noah CA EVRON 23:21:00
2 BLIN Simeon CA EVRON 00:00:18
3 DAVOUST Tylio CA EVRON 00:00:20
4 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 00:00:51
5 RENAUDIN Marie CC VITREEN 00:01:11
6 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 00:01:13

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter