21

avril 2018

21

COUPE REGIONALE PISTE SELECTION 53 LA ROCHE SUR YON

Passés
COUPE REGIONALE PISTE SELECTION 53 LA ROCHE SUR YON

Le 21 avril 2018

COUPE REGIONALE PISTE SELECTION 53 LA ROCHE SUR YON
toute l'association

Résultat

COUPE REGIONALE PISTE SELECTION 53 LA ROCHE SUR YON

La Roche Sur Yon (85) Classement Coupe Piste Des Pays De La Loire 21 avril 2018

 
AMERICAINE CADETS
  Pl  Nom et  cat   Club Cl. 1 Cl 2 Cl 3 Cl 4 Cl 5 Cl 6 + / - 20 points Bonus dernier cl Total pts
1 BESNIER ERWAN - C2 CD SARTHE 5 5 5 5 5 10   0,05 35
PERLEAUX DORIAN - C1
2 LOISEAU MAXIME - C1 CD SARTHE 1 3 2 3 1 6   0,03 16
ROUSSET JUSTIN - C2
3 CHARRIER TOM - C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE 2 1 1 2 3 4   0,02 13
COTTEREAU CLEMENT - C2
4 PINEAU THITOUAN - C2 CD VENDÉE     3 1 2 2   0,01 8
BOULAIS PAUL - C2
5 REILLON YANN - C2 CD MAYENNE   2       0,1   0,00 2
UMENHOVER ANTOINE - C2
6 GUILLARD HUGO - C1 CD LOIRE-ATLANTIQUE 3         0 -20 0,00 -17
PASGRIMAUD DANIEL - C2
7 BLANCHARD PAULIN - C1 CD MAINE-ET-LOIRE           0 -20 0,00 -20
BOURNEUF LEONARD - C2
8 BRAMOULLE VALENTIN - C2 CD MAINE-ET-LOIRE           0 -20 0,00 -20
TEXIER LUKA - C2
9 GAUTIER NOE - C1 US PONTCHATELAINE           0 -40 0,00 -40
LE PUIL ETIENNE - C2
10 FOUGERAY JOCELYN - C1 CD MAYENNE           0 -40 0,00 -40
MOREAU LORENZO - C1
11 CHAILLOT ENZO - C1 CD LOIRE-ATLANTIQUE           0 -40 0,00 -40
RATICHAUX THEO - C2
12 NAULLEAU MAXENCE - C1 CD MAINE-ET-LOIRE           0 -60 0,00 -60
SOURGET THEO - C2
13 DAUDIN CHARLY - C1 CD MAYENNE           0 -60 0,00 -60
CHAUVIRE ALEXIS - C1
 
 
AMERICAINE JUNIORS SENIORS
  Pl  Nom, cat   Club Cl1 Cl 2 Cl. 3 Cl. 4 Cl. 5 Cl. 6 Cl. 7 Cl. 8 + / - 20 points Bonus dernier classement Total pts
1 BEAUSSIRE MARTIN - 2C CD VENDÉE 5   3 5 5 3 5 10   0,10 36
FOUACHE KEVIN - 1C CD VENDÉE
2 THIBAUD SAMUEL - J2 CD VENDÉE 2   5 3 3 5 2 0,1   0,00 20
  BOUVIER BAPTHISTE - J2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
3 MONNIER BRYAN - J1 CD VENDÉE 3 1 1 1   1 3 6   0,06 16
  BARON ADRIEN - J2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
4 LAUNAY JULIEN - J1 CD SARTHE   5 2   2   1 4   0,04 14
  VAVASSEUR FABIEN - J1 CD SARTHE
5 COLIN CHARLIE - 2C CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 2     1 2   0   0,00 6
  GIRAUDET DYLAN - 2C CD LOIRE-ATLANTIQUE
6 BOGACZ ANTONIN - J1 CD MAINE-ET-LOIRE               0   0,00 0
  FERNANDES NATHAN - J1 CD MAINE-ET-LOIRE
7 CADEAU ADRIEN - J2 CD MAINE-ET-LOIRE               0   0,00 0
  TEXIER ALEXIS - J2 CD MAINE-ET-LOIRE
8 LEDREUX LILIAN - J1 CD SARTHE   3           0 -20 0,00 -17
  LEBRETON VINCENT - 3C CD SARTHE
9 BONNAVENTURE GAETAN - P CD MAINE-ET-LOIRE               0 -20 0,00 -20
  LE MAO FRANCOIS XAVIER - CD MAINE-ET-LOIRE
10 COCAULT PAUL - J1 CD LOIRE-ATLANTIQUE       2       0 -40 0,00 -38
  LOUIS SEBASTIEN - 3C CD LOIRE-ATLANTIQUE
11 L`HERMITE ADRIEN - 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE CY               2 -60 0,02 -58
  MARSAUD TOMY - 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
 
ELIMINATION CADETS
Place Nom et prénom Cat. Club
1 BRAMOULLE VALENTIN C2 CD MAINE-ET-LOIRE
2 PERLEAUX DORIAN C1 CD SARTHE
3 ROUSSET JUSTIN C2 CD SARTHE
4 BESNIER ERWAN C2 CD SARTHE
5 PINEAU THITOUAN C2 CD VENDÉE
6 LE PUIL ETIENNE C2 US PONTCHATELAINE
7 CHAILLOT ENZO C1 CD LOIRE-ATLANTIQUE
8 BLANCHARD PAULIN C1 CD MAINE-ET-LOIRE
9 GUILLARD HUGO C1 CD LOIRE-ATLANTIQUE
10 UMENHOVER ANTOINE C2 CD MAYENNE
11 GAUTIER NOE C1 US PONTCHATELAINE
12 FOUGERAY JOCELYN C1 CD MAYENNE
13 LOISEAU MAXIME C1 CD SARTHE
14 BOULAIS PAUL C2 CD VENDÉE
15 RIOUAT TANGUY C2 CD MAINE-ET-LOIRE
16 CHARRIER TOM C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
17 COTTEREAU CLEMENT C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
18 TEXIER LUKA C2 CD MAINE-ET-LOIRE
19 REILLON YANN C2 CD MAYENNE
20 DAUDIN CHARLY C1 CD MAYENNE
21 LE MOUILLOUR ELOUAN C1 CD VENDÉE
22 MOREAU LORENZO C1 CD MAYENNE
23 PASGRIMAUD DANIEL C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 NAULLEAU MAXENCE C1 CD MAINE-ET-LOIRE
25 RATICHAUX THEO C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
26 BOURNEUF LEONARD C2 CD MAINE-ET-LOIRE
27 CHAUVIRE ALEXIS C1 CD MAYENNE
28 SOURGET THEO C2 US PONTCHATELAINE
 
 
ELIMINATION DAMES
Place Nom et prénom Cat. Club
1 BOULAIS flavie C1 D CD VENDÉE
2 OLLIER benedicte C1 D CD SARTHE
3 PITARD lea J2 D CD MAYENNE
4 JASNOT eloise C2 D CD LOIRE-ATLANTIQUE
5 BESNIER maureen C2 D CD SARTHE
6 BOEFFARD perrine C2 D CD MAINE-ET-LOIRE
7 LALLEMANT Lara M2 D CSM VILLENEUVE GARENNE
8 RABY coline C1 D CD VENDÉE
9 ROULEAU patricia 3C D VC SEBASTIENNAIS
10 BONNAUD louane C1 D CD MAINE-ET-LOIRE
11 MOREAU flavie C2 D CD MAYENNE
 
 
ELIMINATION JUNIORS - SENIORS
Place Nom et prénom Cat. Club
1 THIBAUD Samuel J2 CD VENDÉE
2 COSTEPLANE Aurelien 1C CD VENDÉE
3 LEDREUX Lilian J1 CD SARTHE
4 FOUACHE Kevin 1C CD VENDÉE
5 BEAUSSIRE Martin 2C CD VENDÉE
6 HOUSSIN Clement 2C VELO SPORT VALLETAIS
7 BOUVIER Bapthiste J2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
8 LAUNAY Julien J1 CD SARTHE
9 MONNIER Bryan J1 CD VENDÉE
10 VAVASSEUR Fabien J1 CD SARTHE
11 TEXIER Alexis J2 CD MAINE-ET-LOIRE
12 L`HERMITE Adrien 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GIRAUDET Dylan 2C CD LOIRE-ATLANTIQUE
14 LE CLAIRE Bryan 2C CD VENDÉE
15 BONNAVENTURE Gaetan PO CD MAINE-ET-LOIRE
16 BARON Adrien J2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
17 BOGACZ Antonin J1 CD MAINE-ET-LOIRE
18 COLIN Charlie 2C CD LOIRE-ATLANTIQUE
19 MARSAUD Tomy 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 FERNANDES Nathan J1 CD MAINE-ET-LOIRE
21 COCAULT Paul J1 CD LOIRE-ATLANTIQUE
22 LOUIS Sebastien 3C CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 LEBRETON Vincent 3C CD SARTHE
24 LE MAO FRANCOIS Xavier PO CD MAINE-ET-LOIRE
25 CADEAU Adrien J2 CD MAINE-ET-LOIRE
 
 
ELIMINATION MINIMES
Place Nom et prénom Cat. Club
1 ROUSSELOT Baptiste M2 CD VENDÉE
2 TESSIER Jean M2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
3 FER Lucas M2 CD MAINE-ET-LOIRE
4 DURAND Samuel M2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
5 QUONIAM Ludwig M2 CD SARTHE
6 LENOUVEL Nathan M2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
7 GAUTREAU Octave M2 CD VENDÉE
8 PEDRON Baptiste M2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
9 MIMANT Nathan M2 CD MAINE-ET-LOIRE
10 LEMPERIERE Jules M1 AIZENAY VELOS SPORTS
11 LEMARIE Thibault M2 US PONTCHATELAINE
12 MOAL Matheo M2 CD MAYENNE
13 RAPICAULT Wilson M2 CD SARTHE
14 GAUTREAU Dorian M1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
 
 
OMNIUM CADETS
Americaine Scratch Elim Total pts Noms Cat Club
  24 24 23 71 PERLEAUX Dorian C1 CD SARTHE
24   17 21 62 BESNIER Erwan C2 CD SARTHE
21   20 20 61 PINEAU Thitouan C2 CD VENDÉE
17   19 24 60 BRAMOULLE Valentin C2 CD MAINE-ET-LOIRE
19   22 16 57 GUILLARD Hugo C1 CD LOIRE-ATLANTIQUE
  21 23 11 55 BOULAIS Paul C2 CD VENDÉE
  20 18 15 53 UMENHOVER Antoine C2 CD MAYENNE
22   21 9 52 CHARRIER Tom C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
23   15 12 50 LOISEAU Maxime C1 CD SARTHE
  16 14 19 49 LE PUIL Etienne C2 US PONTCHATELAINE
14   16 18 48 CHAILLOT Enzo C1 CD LOIRE-ATLANTIQUE
  23 1 22 46 ROUSSET Justin C2 CD SARTHE
  22 12 8 42 COTTEREAU Clement C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
18   4 17 39 BLANCHARD Paulin C1 CD MAINE-ET-LOIRE
  17 13 7 37 TEXIER Luka C2 CD MAINE-ET-LOIRE
15   5 13 33 FOUGERAY Jocelyn C1 CD MAYENNE
  19 11 2 32 PASGRIMAUD Daniel C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
16   1 14 31 GAUTIER Noe C1 US PONTCHATELAINE
  18 9 1 28 BOURNEUF Leonard C2 CD MAINE-ET-LOIRE
20   1 6 27 REILLON Yann C2 CD MAYENNE
  15 7 3 25 MOREAU Lorenzo C1 CD MAYENNE
12   6 5 23 DAUDIN Charly C1 CD MAYENNE
  14 3 1 18 RATICHAUX Theo C2 CD LOIRE-ATLANTIQUE
    8 10 18 RIOUAT Tanguy C2 CD MAINE-ET-LOIRE
13   1 1 15 NAULLEAU Maxence C1 CD MAINE-ET-LOIRE
  13 1 1 15 SOURGET Theo C2 US PONTCHATELAINE
 
 
OMNIUM DAMES
Scratch Elim Total pts      
24 24 48 BOULAIS FLAVIE C1 D CD VENDÉE
23 23 46 OLLIER BENEDICTE C1 D CD SARTHE
22 22 44 PITARD LEA J2 D CD MAYENNE
21 19 40 BOEFFARD PERRINE C2 D CD MAINE-ET-LOIRE
18 21 39 JASNOT ELOISE C2 D CD LOIRE-ATLANTIQUE
19 20 39 BESNIER MAUREEN C2 D CD SARTHE
20 18 38 LALLEMANT Lara M2 D CSM VILLENEUVE GARENNE
17 16 33 ROULEAU PATRICIA 3C D VC SEBASTIENNAIS
15 17 32 RABY COLINE C1 D CD VENDÉE
16 15 31 BONNAUD LOUANE C1 D CD MAINE-ET-LOIRE
14 14 28 MOREAU FLAVIE C2 D CD MAYENNE
 
 
OMNIUM JUNIORS SENIORS
Américaine Scratch Elim Total pts Noms Cat Club
  24 24 21 69 FOUACHE KEVIN 1C CD VENDÉE
24   19 20 63 BEAUSSIRE MARTIN 2C CD VENDÉE
  23 17 18 58 BOUVIER BAPTHISTE J2 CD LOIRE-ATLANTIQUE

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter