03

juin 2018

03

CHPT REGIONAL ROUTE 1ERE CAT ET DAMES

Passés
CHPT REGIONAL ROUTE 1ERE CAT ET DAMES

Le 03 juin 2018


toute l'association

Résultat

CHPT REGIONAL ROUTE 1ERE CAT ET DAMES

St Paul En Pareds (85) Classement championnat PDL Dames et 1ères cat 3 juin 2018

1ERE CAT
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS  
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE  
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53  
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53  
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE  
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE  
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS  
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS  
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53  
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49  
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE  
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49  
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49  
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE  
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN  
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49  
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE  
 
DAMES JUNIORS SENIORS
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D  
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D  
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D  
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D  
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D  
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D  
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D  
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D  
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D  
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D  
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D  
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D  
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D  
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D  
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D  
 
CLASSEMENT JUNIORS DAMES
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D  
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D  
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D  
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D  
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
 
CLASSEMENT SENIORS DAMES
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D  
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D  
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D  
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D  
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D  
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D  
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D  
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D  
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D  
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D  
 
DAMES MINIMES CADETTES
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D  
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D  
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D  
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D  
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D  
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D  
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D  
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D  
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D  
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D  
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D  
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D  
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D  
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D  
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D  
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D  
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D  
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D  
 
CLASSEMENT MINIMES DAMES
1.34.18
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
 
CLASSEMENT CADETTES
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME          C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D  
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D  
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D  
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D  
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D  
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D  
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D  
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D  
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D  
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D  
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D  
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D  

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter