16

juin 2018

16

COUPE REGIONALE PISTE A ANGERS

Passés
COUPE REGIONALE PISTE A ANGERS

Le 16 juin 2018

COUPE REGIONALE PISTE A ANGERS
toute l'association

Résultat

COUPE REGIONALE PISTE A ANGERS

COUPE DES PAYS DE LA LOIRE - LOUIS HUBY
CLASSEMENT MANCHE 3 ANGERS

CLASSEMENT GENERAL SENIORS  JUNIORS

Nom  Prénom   Club Scratch El Cp Total Pl
THIBAUD Samuel Junior CD VENDÉE 20 24 24 68 1
BILLOUIN Victor Junior EVAD 22 22 19 63 2
HOUSSIN Clement 2ème CD LOIRE-ATLANTIQUE 23 15 20 58 3
LAUNAY Julien Junior CD SARTHE 21 21 16 58 4
LEDREUX Lilian Junior CD SARTHE 17 23 17 57 5
VAVASSEUR Fabien Junior CD SARTHE 16 18 22 56 6
BARON Adrien Junior CD LOIRE-ATLANTIQUE 15 20 21 56 7
GENAUDEAU Clarence Junior CD VENDÉE 14 16 23 53 8
BOUVIER Bapthiste Junior CD LOIRE-ATLANTIQUE 24 17 11 52 9
GIRAUDET Dylan 2ème CD LOIRE-ATLANTIQUE 18 14 18 50 10
CELERIER Brivael 1ère CD MAYENNE 11 19 15 45 11
RETHORE Paul 3ème CD MAINE-ET-LOIRE 19 13 9 41 12
CADEAU Adrien Junior TEAM U ANJOU 49 13 11 14 38 13
CHANTOISEAU Alexandre 2ème CD SARTHE 12 12 13 37 14
LE MAO Francois Xavier PCO ANGERS CYCLISME 10 9 12 31 15
POMMIER Victor Junior CD MAINE-ET-LOIRE 9 10 10 29 16
LOUIS Sebastien 3ème CD LOIRE-ATLANTIQUE       0  
 
CLASSEMENT GENERAL CADETS
Nom Prénom Club Scratch El Cp Total Pl
UMENHOVER Antoine CD MAYENNE 19 23 24 66 1
BRAMOULLE Valentin CD MAINE-ET-LOIRE 20 24 21 65 2
PERLEAUX Dorian CD SARTHE 18 22 23 63 3
BESNIER Erwan CD SARTHE 17 21 20 58 4
HAMELIN Marc CD SARTHE 24 15 13 52 5
PASGRIMAUD Daniel CD LOIRE-ATLANTIQUE 23 18 11 52 6
TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS 15 20 17 52 7
GUILLARD Hugo CD LOIRE-ATLANTIQUE 12 14 22 48 8
LE PUIL Etienne CD LOIRE-ATLANTIQUE 21 9 16 46 9
METZGER Victor CD LOIRE-ATLANTIQUE 8 19 18 45 10
ROBERT Benjamin CC CHATEAUBRIANT 13 17 15 45 11
LOISEAU Maxime CD SARTHE 11 12 19 42 12
DELAUNAY Ronan CD SARTHE 22 10 9 41 13
BLANCHARD Paulin CD MAINE-ET-LOIRE 16 16 5 37 14
DAUGE Luc CD VENDÉE 14 11 10 35 15
MOREAU Lorenzo CD MAYENNE 10 0 14 24 16
BOURNEUF Leonard VERRIERES AC 7 8 4 19 17
RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUTRE 5 1 12 18 18
GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE 6 4 8 18 19
DAUDIN Charly CD MAYENNE 9 2 6 17 20
ROUSSET Justin CD SARTHE 2 13 1 16 21
BASSIERE Flavie CD LOIRE-ATLANTIQUE 3 7 3 13 22
PITARD Lea CD MAYENNE 4 5 2 11 23
GAUVIN Thomas CD VENDÉE 0 3 7 10 24
ROULEAU Patricia VC SEBASTIENNAIS 1 6 0 7 25
HAMON Juluan CD LOIRE-ATLANTIQUE     abs 0  
CHAUVIRE Alexis CD MAYENNE     abs 0  
NAULLEAU Maxence VERRIERES AC     abs 0  
 
CLASSEMENT GENERAL MINIMES
Nom Prénom Club Scratch Cp Total Cl
LENOUVEL Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE 24 24 48 1
FER Lucas CD MAINE-ET-LOIRE 22 22 44 2
ROUXEL Eliot CD LOIRE-ATLANTIQUE 23 21 44 3
ROUSSELOT Baptiste CD VENDÉE 18 23 41 4
TESSIER Jean CD LOIRE-ATLANTIQUE 21 19 40 5
QUONIAM Ludwig CD SARTHE 17 20 37 6
RAPICAULT Wilson CD SARTHE 19 18 37 7
GAUTREAU Octave CD VENDÉE 20 17 37 8
SIMON Celestin CD MAYENNE 15 16 31 9
PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS 14 15 29 10
BOBARD Benoit CD MAYENNE 16 13 29 11
PEDRON Baptiste CD LOIRE-ATLANTIQUE 13 14 27 12
GAUTREAU Dorian CD VENDÉE 12 12 24 13
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL DAMES
Nom Prénom   Club Scratch Cp Total Pl
BOULAIS Flavie C CD VENDÉE 24 24 48 1
OLLIER Benedicte C CD SARTHE 23 22 45 2
RABY Coline C CD VENDÉE 20 23 43 3
BESNIER Maureen C CD SARTHE 21 21 42 4
LALLEMANT Lara M CSM VILLENEUVE GARENNE 22 19 41 5
GIRAUDET Marie   CD LOIRE ATLANTIQUE 19 20 39 6
MOREAU Flavie C CD MAYENNE 17 18 35 7
BONNAUD Louane   CD MAINE ET LOIRE 18 17 35 8

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter