09

sept. 2018

09

RONDE MAYENNAISE ET TROPHEE MADIOT CADET

Passés
RONDE MAYENNAISE ET TROPHEE MADIOT CADET

Le 09 sept. 2018

RONDE MAYENNAISE ET TROPHEE MADIOT CADET
toute l'association

Résultat

RONDE MAYENNAISE ET TROPHEE MADIOT CADET
Jérémy BESCOND  (COTES D'ARMOR) remporte la 26ème édition de la Ronde Mayennaise. Il devance Alexandre BILLON (TEAM PELTRAX) et Emilien JEANNIERE (VENDEE U).
 
Côté Cadets, Nolann MAHOUDO (VC PAYS DE LOUDEAC) remporte une édition 2018 très disputée, devant Florian RICHARD ANDRADE (US METRO TRANSPORTS) et Flavien BOIRE (AIZENAY VELOS SPORTS).
Enzo PALENI (BEAUVAIS TEAM CYCLISTE) emporte la finale du Trophée Madiot Crédit Mutuel et Antoine UMENHOVER (LAVAL CYCLISME 53) termine 1er du Challenge MONBANA. 

 

1 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1
3 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
4 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
5 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1
6 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1
7 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1
10 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1
11 O`MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE 1
12 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1
13 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1
14 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1
16 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 QUINIO ADRIEN UC BRIOCHINE 2
19 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
20 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1
21 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1
22 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 1
23 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1
24 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1
25 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1
26 UKINIWABO JEAN PAUL LES AMIS SPORTIFS RWANDA 1
27 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1
28 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2
29 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1
30 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
31 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
32 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1
34 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
35 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
36 DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 1
37 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
38 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1
39 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1
40 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1
41 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1
42 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 1
43 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1
44 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
45 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1
46 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1
47 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1
48 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1
49 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 1
50 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1
51 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1
52 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1
53 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1
54 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1
55 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J
56 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1
57 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1
58 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2
59 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1
60 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1
61 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
62 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
63 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2
64 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1
65 LEGROS ADRIEN OCEANE TOP 16 1
66 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. 1
67 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
68 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION CLUB RWANDA 1
69 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1
70 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
71 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
72 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1
73 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
74 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
75 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1
76 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2
77 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
78 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1
79 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1
80 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
81 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1
82 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
83 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1
84 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter