Envie de participer ?

21

août 2022

GORRON PASS CYCLISME MINIME ET CADET

Publié il y a 3 mois par

Le dimanche 21 août 2022


toute l'association

Résultat

GORRON PASS CYCLISME MINIME ET CADET

Classement du Grand Prix Clément Davy organisé par le Bocage Cycliste Mayennais à Gorron (53) le 21 août 2022.

D1-D2

1

LEON FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

D1

2

LHUISSIER FREDERIC

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

3

JARDINIER ALMODOVAR ETIENNE

OBOBIKE

D1

4

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D2

5

CARNET ADRIEN

VCS LOUVIGNEEN

D2

6

ROCHER MATHIS

 

D1

7

LETISSIER EYMERIC

VELO CLUB LE TEILLEUL

D2

8

BONZAMI  NOLAN

 

D2

9

HAMEL JULIEN

VC AVRANCHES

D1

10

MAILLARD GUILLAUME

GUIDON D OR

D1

11

JOUIN MATHÉO

VELO CLUB LE TEILLEUL

JUNIOR D1

12

BEAUSSIER MICKAEL

GO FOUGERAIS

D1

13

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

14

GEHAN GREGORY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

15

FOUCHER PAUL

LAVAL CYCLISME 53

D1

16

OLIVEUX ALAN

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

17

LEMOINE RENALD

UC SUD 53

D2

18

MORIN TRISTAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

19

LENORMAND ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

D2

20

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

D1

21

BERTHIER AXEL

VC CHATEAU GONTIER

JUNIOR D1

22

LANDEAU PETER

CA EVRON

D2

23

FOUCAULT QUENTIN

VC BOCAGE VIRE

D2

24

MALLE PATRICE

COC FOUGERAIS

D1

25

BOULLÉ VALENTIN

GO FOUGERAIS

D2

26

CHANCEREL JEREMY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

27

BOSCHER ESTEBAN

VC SAINT JAMES

JUNIOR D2

28

COXALL WILLIAM

VC FERTE MACE

D2

29

FERRON LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

30

COURTEILLE SIMON

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

31

COUSIN NOLAN

VCS LOUVIGNEEN

JUNIOR D2

32

TOURNERIE JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D2

33

BODIN HUGO

CC VITREEN

D1

34

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

35

DUPONT VINCENT

R.C. AHUILLE

D2

36

LEMARDELE THIERRY

 

D1

37

COUREAU ODILON

CC VITREEN

D1

38

LERAY ROMAIN

US VERN CYCLISME

D1

39

PITARD LEA

LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD

2 ÈME CATÉ

40

DELANOE GUILLAUME

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

41

RAISON DAVID

CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

D1

D3-D4

1

BUSNEL LUDOVIC

VC BOCAGE VIRE

D3

2

BIHEL BENJAMIN

EC SAINT VIGORIENNE

D4

3

BOISMARTEL JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

4

AVRIL BERTRAND

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

5

BUCAILLE GILLES

UV RAI AUBE

D4

6

HARDY GREGORY

GO FOUGERAIS

D3

7

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

8

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

9

MONTEMBAULT NICOLAS

GO FOUGERAIS

D3

10

CANTIN SYLVAIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

11

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

D3

12

ROINEL BAPTISTE

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

ANGENARD FABRICE

VC PLELANAIS

D3

14

DAVAL ANTHONY

COC FOUGERAIS

D3

15

GAZENGEL FABRICE

TEAM TED DIT AUTISME

D3

16

LOUVEL DOMINIQUE

TEAM TED AUTISME

D3

17

PILON FRANCK

VELO CLUB LE TEILLEUL

D4

18

BRETON FREDERIC

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D3

19

JANVRIN GREGOIRE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

20

GASSEAU FRANCK

 

D3

21

DELAMARCHE DANIEL

CC VITREEN

D3

22

FREDDI LIONEL

VC FERTE MACE

D3

23

LEBRETON SERGE

TEAM SOJASUN CYCLISME

D4

24

LEBLANC ERIC

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

25

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

JUNIOR D

26

PRODHOMME DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

D4

27

LEON CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

28

RABETTE  NICOLAS

FLERS CYCLISME 61

D3

29

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

30

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

D3

31

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

32

LEGENDRE GWÉNAËLLE

VC AIGLON

D3

33

MOREAU JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

D3

34

DELAUNAY JÉROME

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

35

FOURRÉ OLIVIER

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

36

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

37

SERRAND DANIEL

TEAM TED DIT AUTISME

D4

38

LEGROS PHILIPPE

CO CHALLENGE MAYENNAIS

D4

39

CLOUARD JEAN MICHEL

CC LANDIVYSIEN

D3

40

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

41

FOURRÉ GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

D4

42

BOWLEY  PHILLIP

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

43

GAUFFIER STEPHANE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

44

MASSON THIERRY

TEAM TED DIT AUTISME

D4

45

BOUVIER CORENTIN

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

MINIMES

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M2

2

ALLIX ARTHUR

VC AVRANCHES

M2

3

MARTIN LUCAS

VC AVRANCHES

M2

4

PAILLARD NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

M2

5

LEMARDELE ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

M2

6

BAZILLON MAXIM

COC FOUGERAIS

M2

7

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

8

VERRIER LEO

CA EVRON

M 2

9

MAREAU ALAN

LAVAL CYCLISME 53

M2

10

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

M2

11

PIROTAIS EVAN

GO FOUGERAIS

M2

12

TENCE TIAGO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

13

MANCEAU ANTONIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M1

14

GARNIER AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M2

15

LEMOINE KEZIAH

UNION CYCLISTE SUD 53

M1

16

LELIEVRE LUCAS

COC FOUGERAIS

M2

17

LECOLLINET ALEXANDRE

VC AVRANCHES

M2

18

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

M1

19

PLAUDIN CHARLES

BRETTE SPORTIF

M1

20

ANGENARD THIMEO

VC PLELANAIS

M2

21

LANDELLE ANTHONIN

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

22

BRETON CHARLY

LAVAL CYCLISME 53

M2

23

GALLOT CAMILLE

BMX ARGENTAN

M1

24

AUVRAY JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

M 1 D

25

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1 D

26

JEANNES NINO

LAVAL CYCLISME 53

M1

27

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

M1

28

LEROY ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

M1

29

GUYARD MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

30

BLANCHET GABIN

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

31

HARDY THÉO

GO FOUGERAIS

M1

32

GUYARD NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

33

BEAUMONT NOLANN

CC VITREEN

M1

34

FRUITIER TIMEO

EC MAYENNAISE

M2

35

BLANCHET LUKIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

36

PILON MARIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1 D

37

PRUDENCE ALANA

CYCLO CLUB ERNEEN

M2 D

CADETS

1

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C2

2

ATANNE ALEXIS

VC EVREUX

C1

3

CHAPDELAINE LUCAS

VC SAINT JAMES

C2

4

ODYE BAPTISTE

GO FOUGERAIS

C1

5

POSTE SIMON

VC SAINT JAMES

C2

6

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

C2

7

COUREAU LUC

CC VITREEN

C2

8

GELU MALOE

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

9

MARIET THEODORE

COC FOUGERAIS

C1

10

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

11

GAULIER EWEN

COC FOUGERAIS

C2

12

CHERBONNEL ANTONIN

EC MAYENNAISE

C1

13

GELU FRANCOIS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

14

HERBEL LEO

VC SAINT JAMES

C1

15

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

C1

16

EDON PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

C2

17

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

C1

18

GAUTIER ROBIN

LAVAL CYCLISME 53

C1

19

TEZENAS DU MONTCEL THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

C2

20

TETEDOUX CLEMENT

SARTHE-GASSEAU

C1

21

VERHALLE LÉO

UC ALENCON DAMIGNY

C2

22

HEUDRE GABIN

COC FOUGERAIS

C2

23

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

24

HUCHEDE JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

C1

25

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C2

26

FERRE ALEXANDRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

27

TESSIER MARIUS

LAVAL CYCLISME 53

C2

28

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

C1

29

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

C2

30

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

C1

31

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

32

GUYARD CORENTIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

C2

33

JOURY LORIS

LAVAL CYCLISME 53

C2

34

SEYEUX TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

C2

35

BEAUDOUIN ALEXANDRE

EC MAYENNAISE

C2

36

TESSIER LORENZO

EC MAYENNE

C1

37

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

C1

38

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

C2

Commentez l’évènement