Envie de participer ?

17

déc. 2022

ERNEE CYCLO-CROSS

Publié il y a 1 mois par

Le samedi 17 déc. 2022


toute l'association

Résultat

ERNEE CYCLO-CROSS

PRELICENCIES

1

DERLY

Lounis

US MAULE CYCLISME

Prél 3

2

LEPAUVRE

Nora

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Prél 3

POUSSINS

1

DERLY

Isaac

US MAULE CYCLISME

Pou 2

2

BAZIRE

Loevan

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pou 2

3

BAZIRE

Timeo

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pou 2

4

LANDEAU

Tao

CA EVRON

Pou 1

5

AUDRAIN

Yann

VC MEVENNAIS

Pou 2

6

KERLOC`H

Arthur

CYCLO CLUB ERNEEN

Pou 2

7

FRESNEL BOITTIN

Clement

CYCLO CLUB ERNEEN

Pou 2

PUPILLES

1

LETOUZE

Léo

UC BRICQUEBEC

Pup 1

2

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

Pup 2

3

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

UNION CYCLISTE SUD 53

Pup 2

4

BAZILLON

Manoe

COC FOUGERAIS

Pup 2

5

LIGER

Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

Pup 2

6

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

Pup 2

7

LAUNAY

Timeo

LAVAL CYCLISME 53

Pup 2

8

PECULIER

Pablo

CYCLO CLUB ERNEEN

Pup 2

9

DUBOURG

Amaël

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pup 2

10

LAIRY

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

Pup 2

11

BEBIN

Noé

VC BOCAGE VIRE

Pup 1

12

DERLY

Nahila

US MAULE CYCLISME

Pup 1

13

LOISANCE

Louwen

TEAM TED DIT AUTISME

Pup 1

14

GERAULT

Luis

GO FOUGERAIS

Pup 2

15

LEMOINE

Jaden

UNION CYCLISTE SUD 53

Pup 1

16

CHEMIN

Nelson

CYCLO CLUB ERNEEN

Pup 1

17

GRIMAULT

Axel

COC FOUGERAIS

Pup 2

18

BLANCHARD

Owen

COC FOUGERAIS

Pup 1

19

DODARD ROTA

Matteo

CYCLO CLUB ERNEEN

Pup 1

BENJAMINS

1

PLOUHINEC

Evan

BRETTE SPORTIF

Benj 2

2

KERLOC`H

Erwan

CYCLO CLUB ERNEEN

Benj 2

3

CAMPILLO

Gael

LAVAL CYCLISME 53

Benj 2

4

AUDIGE

Noah

LAVAL CYCLISME 53

Benj 2

5

BEBIN

Simon

VC BOCAGE VIRE

Benj 1

6

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

Benj 2

7

POULAIN

Mael

UNION CYCLISTE SUD 53

Benj 2

8

BARBIER

Tom

VC BOCAGE VIRE

Benj 1

9

GUILLOUX

Tristan

OC CYCL.CESSONNAIS

Benj 1

10

LERAY

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

Benj 2

11

GONTIER

Elouann

CC VITREEN

Benj 2

12

BAZILLON

Mewen

COC FOUGERAIS

Benj 2

13

MELLIER

Zélia

TEAM TED DIT AUTISME

Benj 1

14

AUDRAIN

Erwan

VC MEVENNAIS

Benj 1

U15

1

BELLIER

Adam

CA EVRON

Min 2

2

VINCENT

Elouan

FLERS CYCLISME 61

Min 2

3

ORRIERE

Briac

UC NANTES ATLANTIQUE

Min 2

4

MARY

Timothé

FLERS CYCLISME 61

Min 2

5

LETOUZE

Kimmy

UC BRICQUEBEC

Min 1

6

LEMOINE

Keziah

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

7

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

Min 2

8

JEANNES

Arthur

CC LIFFRE

Min 2

9

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Min 1

10

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

11

AUVRAY

Jade

VELO CLUB LE TEILLEUL

Min 2

12

BAZIRE

Malo

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Min 1

13

BESNEUX

Lauris

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

14

DORMEAU

Vincent

VC DOMFRONTAIS

Min 2

15

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 1

16

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

Min 1

17

BAZIRE

Nolan

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Min 1

18

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 1

19

SUET

Evan

CC LIFFRE

Min 1

20

BEAUCE

Elena

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

21

WIART

Jean

VC AVRANCHES

Min 1

22

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 1

23

EVANO

Raphael

VC PAYS DE LOUDEAC

Min 1

24

THIA KON FAT

Nolan

VC PONTORSON

Benjamin

25

LOURDAIS

Laura

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 1

26

MARCAULT

Freddy

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 1

U17

1

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

2

MARINUS

Tom

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

3

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

4

TUAL

Clement

CC LIFFRE

Cad 2

5

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

6

BAZILLON

Maxim

COC FOUGERAIS

Cad 1

7

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

Cad 2

8

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

Cad 2

9

HERIVEAU

Davy

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

10

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

Cad 2

11

PILON

Marius

CA EVRON

Cad 1

12

LECOLLINET

Alexandre

VC AVRANCHES

Cad 1

13

LECOQ

Alizea

CA EVRON

Cad 2

14

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad 2

15

GARNIER

Aubin

VC BOCAGE VIRE

Cad 1

JUNIORS

1

GUIBOUT

Marius

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

2

BEAUCE

Lucas

LAVAL CYCLISME 53

Jun 1

3

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 2

4

GESBERT

Selyan

LAVAL CYCLISME 53

Jun 1

5

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Jun 1

6

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

Jun 2

7

LOISEAU

Maelle

LAVAL CYCLISME 53

Jun 1

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

2

MELLIER

Alexandre

TEAM SPRINT ENERGY

Senior

3

RICHEUX

Florian

LA CLIQUE CYCLING TEAM

Senior

4

GUERET

Théo

OCC Antibes

Senior

5

OLLIVIER

Gurvan

TEAM SPRINT ENERGY

Senior

6

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Senior

7

MULON

Hugo

CA EVRON

Espoir

8

LOISEAU

Paul

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

9

DERLY

Ludovic

US MAULE CYCLISME

Senior

10

GARNIER

Francis

VC BOCAGE VIRE

Senior

11

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

Espoir

12

HESLOUIN

Antoine

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

Senior

13

LETOUZE

Christophe

UC BRICQUEBEC

Senior

Commentez l’évènement