sportsregions
Envie de participer ?

Les évènements passés

 

BAZOUGES CYCLO -CROSS

30 nov. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 30 nov. 2009

CLASSEMENT des SENIORS à BAZOUGES PLACE Nom PRENOM N° Licence CATEGORIE CLUB 1 BENOIT GUILLAUME EN COURS Senior OCC LAVAL 2 FLEURY DAMIEN 1714390217 Senior AC BAYEUX 3 DAVOUST SEBASTIEN 03 53 124 069 Senior CA EVRONNAIS 4 BASTIEN...

 

BMX ARGENTRE AG 2009

24 nov. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le mardi 24 nov. 2009

Samedi 21 novembre avait lieu à Quelaines, l'assemblée Générale du Comité Départemental de Cyclisme. Le BMX était représenté par les trois club de la Mayenne (Argentré, Azé et Changé). Sylvie Gaudin (US Changé BMX), Stéphane Pelé...

 

AZE CYCLO -CROSS

23 nov. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 23 nov. 2009

CLASSEMENT des CADETS CYCLO-CROSS DE AZE PLACE Nom Prénom N° Licence CATEGORIE CLUB 1 LEPILEUR AURELIEN 17 50 124 001 Cadet VC TRANCHINAIS 2 PLESSIS BAPTISTE 349251242 Cadet ANGERS CYCLISME 3 TABURET ANTOINE 03 53 130 330...

 

POUANCE CHALLENGE REGIONAL CYCLO-CROSS

09 nov. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 09 nov. 2009

Seniors 1 Thomas Lemaître (AC Brévinois) - espoir 2 G. Garnier (Sablé Sarthe Cyclisme) 3 R. Bastien (JS Coulaines) 4 S. Davoust (VA Evron) 5 C. Drouet (US Saint-Herblain) 6 F. Gohier (JS Coulaines) 7 F. Guilloux (POC Côte...

 

MOULAY CYCLO CROSS

29 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le jeudi 29 oct. 2009

Titre de l'épreuve : MOULAY (53) Cadets + Féminines Date : 25 Octobre 2009 Place Dossard NOM PRENOM CLUB N° LICENCE Cat TEMPS 01 15 DARCEL Camille E.C. MAYENNAISE En...

 

ST BERTHEVIN LA TANNIERE CYCLO -CROSS

27 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le mardi 27 oct. 2009

Cadets 9 engagés - 8 partants - non partant Ludovic GUILLAUDEUX EC Craon Renazé 1er LEPILEUR Aurélien VC Avranches 2ème GRIMAULT Ronan COC Fougères 3ème LANDEMAINE Aubin UC Alençon Damigny 4ème MAUGAN Quentin UC Sud 53 5ème LEROYER...

 

SAVENAY TOUS LES RESULTATS DU BMX REGION

22 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le jeudi 22 oct. 2009

Classement Total Nom Adhérent Nom Club Changé Savenay 01 Cruiser 1 12 18N NORMAND Paul Antoine Changé 12 (1° ) 11 (1° ) 2 8 14F FORGEAU Romain La Roche sur Yon 8 (2° ) 7 (2° ) 3 5 11B BATILLIOT Hugues Avrille 5 (3° )...

 

Guillaume BENOIST NOUVELLE VICTOIRE

20 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le mardi 20 oct. 2009

Challenge REGIONAL DE CYCLO-CROSS à ST MARS D'OUTILLE Séniors - Espoirs 1 BENOIST GUILLAUME SEN (OCC LAVAL) 2 BASTIEN ROMAIN SEN (JSC VALLEE SARTHE) 3 VALOMET PIERRICK ESP (VC CONLIE) 4 GOHIER FLORENT SEN (JSC VALLEE SARTHE) 5...

 

ST FORT CYCLO-CROSS

19 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 19 oct. 2009

CYCLO-CROSS DE SAINT-FORT SENIOR PLACE Nom Prenom Categorie Club 1 BASTIEN ROMAIN Senior JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 2 HUTIN EMMANUEL Senior JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 3 DAVOUST SEBASTIEN Senior CA EVRONNAIS 4 GUEST DAVID...

 

SAVENAY COUPE REGIONALE BMX

19 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 19 oct. 2009

BMX CHANGE 2ème Manche du Championnat Régional Pays De Loire à Savenay (44) avec 405 pilotes inscrits. sur une piste assez technique les Changéens tirent leur épingle du jeu en plaçant 6 pilotes en grande Finale A. 5 en finale B .et 4 en...

 

BIERNE CYCLO CROSS

13 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le mardi 13 oct. 2009

SENIOR ESPOIR PLACE Nom Prenom Club 1 THEOT FRANCKIE FLERS CYCLISME 61 2 BASTIEN ROMAIN JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 3 HUTIN EMMANUEL JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 4 VERGER MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS 5 CHANTEPIE JEROME ECC PONTVALLAIN 6 ...

 

LE PAS 3 - J

12 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 12 oct. 2009

classement N°DOS NOM CLUB 1 29 LEVEAU JEREMY VS ST MICHEL CHAVAIGNES 2 31 SAVREUX EDDY EC CHENGEENNE 3 14 LAUNAY NICOLAS CC ERNEE 4 8 LAGOUTE CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 5 52 LEPRUNNENNEC DAVID VC ST HILAIRE DU HARCOUET 6 20 ...

 

Guillaume BENOIT VAINQUEUR A PIERRIC

12 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 12 oct. 2009

1. Guillaume Benoist (OCC Laval) 2. Stéphane Loiseau (CC Rennes) 3. Cédric Drouet (US St Herblain) 4. Mickaël Bleuzen (EC Pluvignoise) 5. Launay St Herblain

 

ST CYR LE GRAVELAIS CYCLO - CROSS

05 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 05 oct. 2009

SAINT CYR LE GRAVELAIS - CYCLO CROSS cadets - juniors OCC LAVAL RESULTATS JUNIORS place Nom Prénom Club Cat 1 COME QUENTIN CA EVRONNAIS J 2 COCAUD BASTIEN VS MESANGER J 3 SOULARD BENJAMIN...

 

CHANGE 1 ère Manche regionale de BMX

05 oct. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 05 oct. 2009

CHANGE BMX Belle réussite sur a piste de Changé BMX ce dimanche 4 Octobre pour la 1ère Manche Pays de loire 2009-2010. Une belle organisation et du beau spectacle . 372 Pilotes de Tout l'Ouest. 10 pilotes de Changé ont accédé aux...

 

BRISSAC QUINCE CADET

28 sept. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 28 sept. 2009

7 tours de 9,3 kms soit 65,1 kms; 39 engagés. 1 Berthe C. CC Morbihan 2 Granger UC Sud 53 3 Préaud VC Les Herbiers 4 Maillet CV Chemillé 5 Vincendeau A. VC Les Herbiers 6 Sablé OCC Laval 7 Lebacle CC Ernée 8 ...

 

COUPE DE FRANCE CADET SUR ROUTE 2009

28 sept. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 28 sept. 2009

Finale de la Coupe de France Cadets Route des Départements à Prisches (Nord) Thibaut Boulanger et le Finistère ouvre le palmarès Pour cette première la petite localité de Prisches dans l?Avesnois s?était mise sur son 31 pour accueillir...

 

BRETTE LES PINS EN MINIMES

28 sept. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 28 sept. 2009

Hugo CHANTEPIE et Pierrick LAGOUTE CC Ernée terminent 1er et 2ème de la course.

 

CHALLENGE DEPARTEMENTAL DES PASS CYCLISMES

25 sept. 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le vendredi 25 sept. 2009

RESULTAT FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS APRES ST BERTHEVIN LA TANNIERE/CRAON/PEUTON/BRECE/CHATEAU GONTIER/CHEMAZE /ST MARS SUR COLMONT/AMPOIGNE/CHATELAIN/SIMPLE/FROMENTIERES/QUELAINES/ST PIERRE DES LANDES/GASTINES/MESLAY les 3 premiers de chaque...

Voir les évènements à venir