sportsregions
Envie de participer ?

Les évènements passés

 

ERNEE ECOLE DE CYCLISME

17 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 17 mai 2010

Ci-joint les résultats de l'épreuve qui se déroulait le samedi 15 mai à Ernée Pierrette PRE LICENCIE NOM PRENOM CLUB Année ADRESSE PTS VITESSE PTS REGULARITE TOTAL PLACE BOBARD BENOIT VC CHÂTEAU-GONTIER 2004 13,5 1 1 2 1 POULAIN...

 

LAUBRIERES MINIMES - CADET ET 3 - JUNIOR

14 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le vendredi 14 mai 2010

MINIME Place NOM / PRENOM CLUB CAT 1 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS M 2 2 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PF M2 3 MENARD KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN M 2 4 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE M 2 5 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 M 2 6 ...

 

TROPHEE DE LA MAYENNE DES ECOLES DE CYCLISME A BONCHAMP

10 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 10 mai 2010

photo podium des pupilles PRE-LICENCIE PLACE N° NOM PRENOM CLUB Année ADRESSE PTS VITESSE PTS REGULARITE TOTAL PLACE 1 197 BOBARD BENOIT VC CHÂTEAU-GONTIER 2004 1,53,52 1 11,32 1 1 3 1 2 199 FOUASSIER BASTIEN VC...

 

TROPHEE MADIOT 2010 GENERAL

10 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 10 mai 2010

Place Points Points Points Points Points Points Points 1 TURGIS ANTHONY US METRO TRANSPORT 45 75 35 155 2 DESLANDES VADIM VC LUCONNAIS 35 66 37 138 3 VERRIER JOSEPH TEAM 94 VILLENEUVOISE 22 39 75 136 4 DROUET TONY EC CHANGEENNE 44 37 45 126 5...

 

HOUSSAY

10 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 10 mai 2010

COURSE DE HOUSSAY PASS CYCLISME PLACE N° Nom Prénom N° Licence Club 1 19 BRAULT FRANCK 353124022 CA EVRON 2 3 ROCHER JEAN FRANCOIS 0353136009 VC CHATEAU GONTIER 3 9 GARY GEOFFREY 0353275194 LAVAL CYCLISME 53 4 10 GESLIN ANTOINE...

 

Challenge MONBANA CADET ET MINIME A JOUR DU 05 MAI 2010

06 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le jeudi 06 mai 2010

CADETS NOM PRENOM CLUB Total Place LAGOUTE PIERRICK CC ERNEE 128 1 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 98 2 HUCHEDE CORENTIN VC CHÂTEAU-GONTIER 92 3 BAGUELIN MAXIME CC ERNEE 85 4 CHANTEPIE HUGO CC ERNEE 77 5 BRUNEAU CORENTIN CC ERNEE 73...

 

PEUTON MINIME ET CADET

06 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le jeudi 06 mai 2010

MINIME 1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2 HOUDMON KEVIN LAVAL CYCLISME 53 3 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE 4 MENARD KEVIN CC ERNEE 5 FORTIN CHLOE VC HERBRETOIS 6 BRUNEAU ROMAIN CC ERNEE 7 GUESNERIE PIERRE-ADRIEN BC MAYENNAIS 8...

 

Classement du Trophée Madiot après la deuxième manche

04 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le mardi 04 mai 2010

1. Anthony Turgis (US Métro), 120 points 2. Vadim Deslandes (VC Luçon), 101 3. Axel Guilcher (St-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme), 86 4. Yoann Ballay (AS Corbeil-Essonnes), 81 5. Tony Drouet (EC Changé), 81 6. Adrien Lehoux (Angers Cyclisme),...

 

MAYENNAIS A L'EXTERIEUR DU DEPARTEMENT

03 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 03 mai 2010

SOUGEAL 3 - J 35 1 Sylvain Romé (JS Doloise) 2 Ronan Hardy (Sablé sur Sarthe Cyclisme) 3 Adrien Le Porreau (CC Landivy) 4 Adrien Coupé (CC Ernée) ST AUBIN D'AUBIGNE 35 3 -J 1 CORTES Marc André (TEAM SOJASUN CYCLISME) 3 HARDY RONAN...

 

BMX 7EME MANCHE REGIONALE A LA ROCHE/YON

03 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 03 mai 2010

Sept podium, Julian Buchot en catégorie poussin et Sullivan Breton en catégorie Elite ont terminé premier Environ soixante dix pilotes mayennais se sont déplacés pour participer à la septième manche régionale qui a eu lieu à La Roche...

 

CHPT DE LA MAYENNE PASS CYCLISME A MONTENAY

03 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 03 mai 2010

D1 - D2 Général Noms Prénoms Equipe/Club Série 1 BRAULT FRANCK CA EVRON D1 Champion 2 LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN D2 Champion 3 CHEVAL SAMUEL EC MAYENNAISE D1 4 DEROUET JEAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1 5 ROINEL...

 

COUDRAY 01/05/2010

03 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 03 mai 2010

PASS CYCLISME A ==== D1 & D2 COURSE DE COUDRAY B ==== D3 & D4 PLACE Nom Prénom N° Licence COURSE Catégorie Club 1 JEROME DAVID 0353136106 A Pass`Cyclisme Open (D2) VC CHATEAU GONTIER 2 TROUFFLARD Fabrice...

 

CHPT DE LA MAYENNE DAMES A CONLIE

03 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 03 mai 2010

SEN - JUN Classement Nom Prénom Equipe ou club Catégorie 1 DUVAL Joanne ASPTT DIJON 2ème Cat 2 DELANNOY Justine CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Cat 3 MACRET Justine USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Cat 4 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème...

 

VILLAINES LA JUHEL CADET ET 1- 2 -3 J

03 mai 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 03 mai 2010

CADETS Nom Prénom N° Licence Cat Club 1 DROUET FRANCOIS 0372269064 C2 03/12/1994 VELO CLUB DE CONLIE 2 GROUSSARD Kévin 0635059070 C2 07/12/1994 CC VITREEN 3 RENAULT PIERRE YVES 0372269146 C1 26/01/1995 VELO CLUB DE...

 

ST SATURNIN DU LIMET MINIME

30 avril 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le vendredi 30 avril 2010

DIMANCHE 25 AVRIL 2010 Classement MINIMES - ST SATURNIN DU LIMET Nom Prenom CATE CLUB 1 MAHE BASTIEN M 2 E.V.ANGERS DOUTRE 2 CHARON GUILLAUME M 2 C.C.CASTELBRIANTAIS 3 ROUEIL JULES M 2 U.C.ENTRAMMES PARNE...

 

ECOLE DE CYCLISME LANDIVY

29 avril 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le jeudi 29 avril 2010

MINIME Nom Prénom Club Quilles Sprint Dossard Classement CARLIER Julien Laval 1er en 1'04''03 4ème en 8''71 7 1 LOCHU Kevin BC Mayennais 3ème en 1'17''00 2ème en 8''60 12 2 HEURBIZE Pierre BC Mayennais 4ème en 1'21''65 1er en 8''16 22...

 

LESBOIS ET HERCE 3 - J

27 avril 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le mardi 27 avril 2010

LESBOIS DIMANCHE 18 AVRIL 2010 Place NOM PRENOM CLUB 1 GARNIER Francis VC SOURDEVAL 2 JEULAND Olivier TEAM SOJASUN 3 MARY Clémént BC MAYENNAIS 4 SUHARD Johan CC VITRE 5 GAUTIER Nicolas SABLE SARHE CYCLISME 6 ROSSIGNOL Arnaud VC...

 

KEVIN QUENTIN VAINQUEUR AU TEILLEUL

26 avril 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 26 avril 2010

cadet 1 QUENTIN Kévin BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 9 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER

 

CADET A CINTRE(35) VICTOIRE MAYENNAISE

26 avril 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 26 avril 2010

VAINQUEUR CADET POULAIN FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN. 1 POULAIN FLORIAN (CYCLO CLUB ERNEEN) 2 DELAUNAY MAXENCE (CC VITREEN) 3 LAGOUTE PIERRICK (CYCLO CLUB ERNEEN) 10 COINTET VINCENT (ENTENTE CYCLISTE) 12 HALOPEAU MICKAEL (LAVAL CYCLIME 53) 20...

 

FESTIVAL DES COUREURS DE LAVAL CYCLISME 53

26 avril 2010

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL

Le lundi 26 avril 2010

PASS CYCLISME Nom Prénom N° Licence Catégorie Club 1 BLIN ANTOINE 0353275165 PCO D1 LAVAL CYCLISME 53 2 POTTIER SEBASTIEN 0353275167 PCO D1 LAVAL CYCLISME 53 3 FOUCAULT Jean Gabriel 1761357254 PCO D1 FLERS CYCLISME 61 4 ROINEL FRANCOIS...

Voir les évènements à venir