Envie de participer ?

19

mai 2018

TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE JUNIOR

Publié il y a 4 ans par

Du samedi 19 au dimanche 20 mai 2018


toute l'association

Résultat

TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE JUNIOR

CLASSEMENT INDIVIDUEL SAMEDI 
Distance : 115,5 km       
Moyenne : 38,787 km/h

1 BILLOUIN Victor CD 49 2 58 40
2 PENHOET Paul Machecoul G à   0
3 GODIN Guilian UCNA à   0
4 THEBAULT Briac CD 35 à   0
5 ANDRADE Enzo CD 49 à   0
6 PROVOST Maximilien UCNA à   0
7 AUBRY Laurian CD 53 à   0
8 HAQUIN Pierre CD 35 à   3
9 LAMBERT Mathieu CD 72 à   5
10 VERGER Enzo UCNA à   14
11 LEDREUX Lilian CD 72 à   35
12 VOISIN Clément CD 72 à 1 34
13 JAMIN Léo Paul CD 49 à 2 0
14 THEOT Hugo EURE SUD à 2 0
15 SAILLENFEST Léo Quedillac Dy à 2 2
16 MENARD Dorian CD 49 à 2 2
17 TANGUY Quentin CD 56 à 2 2
18 BREUILLY Alban EURE SUD à 2 8
19 CAMBAUD PINON Victor CD 56 à 2 35
20 BERCHE Edouard Quedillac Dy à 2 47
21 BARON Adrien UCNA à 2 47
22 CHARLES Enzo CD 56 à 2 47
23 LAUMONIER Arthur CCV à 2 47
24 BIARD François CD 72 à 2 51
25 THOMINE Yael St LO à 2 53
26 FOUREAU Simon COCF à 2 57
27 GILLES Cyprien St LO à 3 0
28 MOURAUD Victor Ernée CC à 4 20
29 PASCO Maxime Auray UC à 4 44
30 PETIT Josselin COCF à 4 44
31 DRUMEL Alexis CD 56 à 4 44
32 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 4 44
33 LE FALHER Baptiste Auray UC à 4 44
34 BEAUNE Mavric EURE SUD à 4 44
35 DELHOMMEAU Léo Ernée CC à 4 44
36 LEMONNIER Frédéric Ernée CC à 4 44
37 AIGUILLON Tom CD 35 à 4 44
38 VOISIN Maxime CD 56 à 4 44
39 POULAIN Valentin Ernée CC à 4 44
40 DUBOIS Pierre Emmanuel CD 35 à 4 44
41 BUISSON Marin EURE SUD à 4 44
42 BERNARD Pierre Quedillac Dy à 4 44
43 HELARY Steven CD 35 à 4 44
44 PONOT Gabriel CD 53 à 4 44
45 LANVIERGE Ladislas CD 53 à 4 44
46 LE MARECHAL Evan CD 72 à 4 44
47 MOSIN Baptiste CD 56 à 4 44
48 CADEAU Adrien CD 49 à 4 44
49 PASCO Valentin Auray UC à 4 55
50 TOMASSACCI Romain Auray UC à 7 43
51 BAUBRY Tom Machecoul G à 8 24
52 GIRAULT Romain CD 53 à 8 24
53 BERNARD Lillyan Machecoul G à 8             27
54 CABARET Josselin CD 72 à 8 27
55 PILASTRE Paul St LO à 8 27
56 GICQUEL Félicien CD 35 à 8 27
57 LANGOUET Thomas CCV à 8 27
58 BOUVIER Bapthiste UCNA à 8 27
59 PETIT Antoine COCF à 11 43
60 COIGNARD Paul St LO à 11 43
61 BOGACZ Antonin Angers Cycl à 12 37
62 LORENT Dylan Machecoul G à 12 37
63 MAITRE Pierre Machecoul G à 14 0
64 PIOT Julien CCV à 18 0
65 FERNANDES Nathan Angers Cycl à 18 0
66 OLIVIER Gurvan Quedillac Dy à 18 0
67 FAHIER Lénaic CD 53 à 18 0
68 LEGUERINEL Kévin COCF à 18 0
69 MALLEGOL Ewen Auray UC à 18 0
70 BOUFFORT Evan COCF à 18 0
71 FOSSARD Pierre St LO à 18 0
72 MARC MARTIN Victor CD 53 à 18 0
73 HUZEAU Antoine Angers Cycl à 18 0
74 PONTOIZEAU Jérémy UCNA à 18 0
75 POMMIER Victor Angers Cycl à 18 0
76 FORTIN Yoann CCV à 25 0
77 DELAMARCHE Benjamin CCV à 25 0
78 LESAGE Jocelyn Ernée CC à 25 0
79 BAGOT Pol Quedillac Dy à 25 0
80 MAITRE Alexandre Machecoul G à 25 21

Commentez l’évènement