Envie de participer ?

18

avril 2022

ST GAULT CHAMPIONNAT DE LA MAYENNE 2 - 3 - JUN

Publié il y a 2 mois par

Le lundi 18 avril 2022


toute l'association

Résultat

ST GAULT CHAMPIONNAT DE LA MAYENNE 2 - 3 - JUN

Classement de la course cycliste interrégionale ouverte aux 2ème ,3èmes catégories et juniors,

support du championnat départemental de Mayenne, organisée par l'UC Sud 53 à St Gault (53) le 18 avril 2022 sur un circuit de 8,5 km.

Champion de la Mayenne 2ème cat Hugo Mulon CA EVRON

Champion de la Mayenne 3ème cat Baptiste Lalonnier UC SUD 53

Champion de la Mayenne junior Paolo Janitor EC CRAON RENAZE

1

MULON

Hugo

CA EVRON

2ème 

2

MAHIER

Robin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

3

FOUCHER

Yoann

VC LUCEEN

3ème

4

BERNARD

Simon

LAVAL CYCLISME 53

2ème

5

LALONNIER

Baptiste

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

6

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

7

BRAULT

Julien

LAVAL CYCLISME 53

Junior

8

DANIEL

William

LAVAL CYCLISME 53

3ème

9

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

10

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

11

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

12

COUSIN

Guillaume

ES SEGRE HAUT ANJOU

3ème

13

CORBIN

Thibaut

LAVAL CYCLISME 53

3ème

14

DIGUET

Mickael

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème

15

HUCHEDE

Dorian

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

16

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Junior

17

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

Junior

18

FAIRIER

Theo

LAVAL CYCLISME 53

3ème

19

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème

20

RIPAULT

Freddy

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3ème

21

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

2ème

22

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

23

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

Junior

24

HACQUES

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

25

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

26

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

27

SEYEUX

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

3ème

28

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

Junior

29

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème

30

LOISEAU

Paul

LAVAL CYCLISME 53

3ème

31

ROBIEUX

Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3ème

32

OLLIVIER

Gurvan

TEAM SPRINT ENERGY

2ème