08

déc. 2019

CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS A ST JEAN DE MONTS

Publié il y a 9 mois par

CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS A ST JEAN  DE MONTS

Le 08 déc. 2019


toute l'association

Résultat

CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS ST JEAN DE MONTS
Les championnats des Pays De La Loire de cyclo cross se déroulaient à St Jean De Monts (85) le 8 décembre 2019 Avenue De La Forêt.

CADETTES

1

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:40:52

2

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

00:40:57

3

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:44:41

4

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

5

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

1 tour

6

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

CADETS

1

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:33:44

2

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:01

3

MORIN HUGO

CA EVRON

00:23

4

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:49

5

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

01:01

6

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

01:16

7

TRAVAILLARD ANTOINE

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:50

8

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

01:54

9

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

01:59

10

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

02:01

11

HUET THEO

VS FERTOIS

02:14

12

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

02:21

13

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

02:22

14

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

02:53

15

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

03:04

16

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

03:07

17

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

03:10

18

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

03:19

19

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

03:32

20

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

03:43

21

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

03:51

22

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

03:52

23

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

03:55

24

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

04:01

25

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04:04

26

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

04:06

27

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

04:07

28

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

04:09

29

HUBERT NOAM

CA EVRON

04:10

30

CELLE LUCA

GUEMENE VTT

04:12

31

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

04:22

32

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

04:53

33

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

05:02

34

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

05:12

35

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

05:15

36

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

05:18

37

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

05:22

38

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

05:24

39

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

05:27

40

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

05:49

41

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

05:58

42

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

06:01

43

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

06:03

44

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

06:08

45

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

06:10

46

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

06:14

47

DANEL MATHIS

GUEMENE VTT

06:27

48

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

06:30

49

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

06:32

50

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

06:35

51

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

06:44

52

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

06:47

53

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

06:48

54

LECOQ EVAN

CA EVRON

06:50

55

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

06:51

56

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

07:03

57

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

07:05

58

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

07:06

59

HARDY LEON

CA EVRON

07:21

60

LARGEAU MARIUS

CA EVRON

07:22

61

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

07:47

62

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

09:16

63

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

09:18

64

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

09:19

65

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

09:27

66

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

09:36

67

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

09:52

68

CORBEL GASPARD

ANGERS METROPOLE CYCLISME

10:02

69

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

10:38

70

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

10:39

71

AUDUBERT LOUISON

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

72

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

ESPOIRS

1

BONNET THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:52:16

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

00:54:28

3

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

TEAM PODIOCOM CC

00:55:16

4

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:55:35

5

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

00:55:49

6

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:57:00

7

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:57:12

8

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

00:57:52

9

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:58:06

10

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:15

11

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:54

12

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:59:10

13

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

00:59:20

14

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:59:58

15

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

16

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

17

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

18

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

1 tour

19

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

20

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53       

1 tour

21

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

22

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

1 tour

23

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

1 tour

24

RUAU BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

25

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

26

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

1 tour

27

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

28

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

29

BOUE ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

1 tour

30

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

1 tour

31

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

2 tours

JUNIORS DAMES

1

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:49:18

2

BONNEAU   PRISCILLIA 

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

1 tour

3

LEGROS Kassandra

CC CASTELBRIANTAIS

1 tour

4

DAGONNEAU   ALINE    

FREE WHEELS72

1 tour

5

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

6

MENANTEAU   LISA                        

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

7

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

2 tours

JUNIORS HOMMES

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

00:39:42

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:39:59

3

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:40:07

4

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:09

5

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:10

6

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:40:33

7

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:40:38

8

MULON HUGO

CA EVRON

00:40:47

9

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

00:41:18

10

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

00:42:12

11

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:42:28

12

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

00:42:48

13

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:42:51

14

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

00:43:09

15

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

00:43:10

16

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

00:43:12

17

BLOC'H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

00:43:38

18

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:43:53

19

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

00:44:06

20

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

00:44:07

21

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

00:44:16

22

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

00:44:49

23

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:44:51

24

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

00:44:57

25

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:44:58

26

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:45:40

27

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:45:51

28

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

00:45:52

29

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

00:45:59

30

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

00:46:04

31

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

00:46:35

32

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

00:46:37

33

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:46:54

34

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

00:47:00

35

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

00:47:27

36

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

00:47:29

37

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

00:47:30

38

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

00:47:56

39

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

00:47:58

40

CUQUEMEL DORIAN

DURTAL VELO SPORT

00:48:00

41

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

00:48:23

42

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

00:48:56

43

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

00:49:04

44

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

1 tour

45

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

1 tour

46

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

1 tour

MINIMES DAMES

1

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

00:20:58

2

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

00:21:18

3

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

00:21:26

4

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

00:22:14

5

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

00:22:58

6

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:23:06

7

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

00:23:21

8

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT

00:23:36

9

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

00:23:48

10

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

00:24:01

11

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:24:15

12

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:25

13

ONNO MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

00:24:27

14

BRETECHE ZOE

GUEMENE VTT

00:24:40

15

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:24:42

16

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

00:24:47

17

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

00:25:44

18

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

00:25:51

19

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

00:27:39

MINIMES HOMMES

1

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

00:16:59

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:09

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

00:17:20

4

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:30

5

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:17:32

6

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

00:17:33

7

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:17:35

8

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:36

9

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:17:37

10

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:17:40

11

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:17:42

12

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

00:17:51

13

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

00:18:27

14

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

00:18:34

15

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:38

16

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

00:18:39

17

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

00:18:41

18

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

00:18:42

19

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

00:18:44

20

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:18:57

21

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

00:19:00

22

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF             

00:19:02

23

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:14

24

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:15

25

BEUCHER NOA

CA EVRON

00:19:20

26

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:19:26

27

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

00:19:27

28

COLIN LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:31

29

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

00:19:36

30

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

00:19:43

31

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:19:45

32

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:46

33

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:47

34

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

00:19:49

35

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:19:50

36

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

00:19:52

37

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

00:19:54

38

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

00:19:55

39

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

00:19:57

40

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

00:19:58

41

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

00:19:59

42

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT

00:20:01

43

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

00:20:12

44

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:20:19

45

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

00:20:26

46

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:20:36

47

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

00:20:42

48

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

00:20:44

49

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

00:21:05

50

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

00:21:06

51

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

00:21:12

52

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

00:21:14

53

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

00:21:15

54

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:21:19

55

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:21:21

56

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

00:21:23

57

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

00:21:40

58

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

00:21:47

59

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

00:22:08

60

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

00:22:21

61

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

00:22:31

62

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

00:22:33

63

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

00:22:35

64

LERO