09

août 2020

MONTPINCHON NAT JUNIOR 09/08/20

Publié il y a 1 mois par

MONTPINCHON NAT JUNIOR 09/08/20

Le 09 août 2020


toute l'association

Résultat

MONTPINCHON NAT JUNIOR

Classement :
1 FRANCOME Alexandre GRANDE SYNTHE FRA Ju les 109,6 km en 2h31'25'' (moy. 43,430 kmh)  
2 COSTIOU Ewen LANDERNEAU EC FRA Ju
3 CRUBLET Brice VERN SEICHE U FRA Ju
4 STEVANT Malo PAYS LOUDÉAC FRA Ju
5 CORDELIER Matthieu CESSON OCC FRA Ju J1
6 LE GALUDEC LOUIS VANNES Véloce FRA Ju
7 THIERRY Pierre LOCMINÉ OC FRA Ju J1
8 BOUCHER Morgan LÉONARDE AC FRA Ju
9 BOLGIANI Gabriel PAYS LOUDÉAC FRA Ju
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris ROUEN VC 76 FRA Ju    
11 GUILLE Lucas ST SÉBASTIEN FRA Ju
12 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL SE FRA Ju
13 MAILLARD Timothée VALLET VS FRA Ju
14 MONLEZUN Kévin LOIRE ATLANT FRA Ju
15 MAHOUDO Nolann PAYS LOUDÉAC FRA Ju
16 CORNU Benjamin TILLY SEULLES FRA Ju
17 BOITREL Guillaume PAVILLY BAREN FRA Ju
18 DESMORTREUX Martin MOYON C FRA Ju
19 TOUCHARD Thomas SARTHE FRA Ju J1
20 ROLLAND Brieuc ST BRIEUC UC FRA Ju J1    
21 GABRIEL Timothé CHARLEVILLE M FRA Ju
22 LE HUITOUZE Eddy PLUVIGNÉ EC FRA Ju J1    
23 RAYER Séraphin SUD EURE FRA Ju
24 LEVEEL Kyllian CAEN ES FRA Ju
25 CARIOU Julian LÉONARDE AC FRA Ju J1
26 TIPHAIGNE Mathis MONACO UC FRA Ju J1
27 ROUSSET Justin SARTHE FRA Ju
28 FERNANDES Baptiste CHINON CS FRA Ju
29 CANN Robin LÉONARDE AC FRA Ju
30 CATREVAUX Aimeric PAYS GUICHEN FRA Ju
31 BRAMOULLE Benjamin TOURLAVILLE C FRA Ju
32 OLLIVEAUX Rémi PAYS LOUDÉAC FRA Ju J1
33 RONDEL Mathys SARTHE FRA Ju J1
34 PROD`HOMME Axel MAYENNE FRA Ju J1
35 PLESSIS Alexandre SARTHE FRA Ju J1
36 BARON Alexandre MOYON C FRA Ju J1
37 CLOUAIRE Raphaël CAEN ES FRA Ju J1
38 BOULET Enzo PLANCOËT CC FRA Ju J1
39 MOREAU Lorenzo MAYENNE FRA Ju J1
40 CASTELLAN Auguste YVELINES FRA Ju
41 TANGUY Hugo PAYS LOUDÉAC FRA Ju
42 PERLEAUX Dorian SARTHE FRA Ju J1
43 BABIN Grégoire LOIRE ATLANT FRA Ju J1
44 FILLION Erwann MOYON C FRA Ju
45 BAUTRAIT Corentin ROUEN VC 76 FRA Ju J1    
46 TERADA Yoshiki IFS HÉROUV JPN Ju
47 MALGORN Adrien LÉONARDE AC FRA Ju J1
48 LE PUIL ETIENNE LOIRE ATLANT FRA Ju
49 MAGNIEN Lorenzo PARISIS AC 95 FRA Ju
50 LUCAS Quentin VALLET VS FRA Ju J1
51 LOUVRIER Erwan YVELINES FRA Ju
52 TOUCHARD Antonin SARTHE FRA Ju
53 BELLOCHE Thomas FERTÉ MACÉ VC FRA Ju J1    
54 PLUSQUELLEC Quentin LÉONARDE AC FRA Ju J1
55 HINAULT Thomas VANNES VÉLOCE FRA Ju J1
56 DEZEURE Théo GRANDE SYNTHE FRA Ju J1
57 GUERN Ilan LÉONARDE AC FRA Ju
58 BONNEMAINS Lucien BRICQUEBEC UC FRA Ju J1
59 HAMELIN Marc SARTHE FRA Ju J1
60 LE PROVOST GABRIEL YVELINES FRA Ju J1
61 BERTIN Lucas LOCMINÉ OC FRA Ju J1
62 GRELLA Benjamin TILLY SEULLES FRA Ju
63 BUTET FONTAINE Marceau SARTHE FRA Ju
64 VAUGRENARD Léo VANNES VÉLOCE FRA Ju J1
65 PEDRAULT Nathan VANNES VÉLOCE FRA Ju
66 POLETTO Antoine YVELINES FRA Ju
67 LOUVEL Alex LA FEUILLIE C FRA Ju J1    
68 COHEN Stegan ST SÉBASTIEN FRA Ju J1
69 ALLAIN Louis ST BRIEUC UC FRA Ju
70 SETOGUCHI Akira IFS HÉROUV JPN Ju J1
71 CHATONNET Toby ROUEN VC 76 FRA Ju J1    
72 MUSSET Owen LÉONARDE AC FRA Ju
73 RADIER Julien VITRÉ CC FRA Ju
74 FERNANDES Hugo ST MALO VC FRA Ju
75 CUMONT Hans LA FEUILLIE C FRA Ju
76 FONDIN Paolo VALLET VS FRA Ju
77 LHOTTE Thibaud PARISIS AC 95 FRA Ju
78 TRUFFAUT Baptiste TOURLAVILLE C FRA Ju
79 GLON Gaelig LOCMINÉ OC FRA Ju J1
80 DERVILY Tanguy ST MALO VC FRA Ju
81 REVERT Thibault TOURLAVILLE C FRA Ju J1
82 COQUIN Matthéo LAILLÉ VALLON FRA Ju
83 LELIEVRE Albin FLERS C 61 FRA Ju
84 LECLERC Mathias LA FEUILLIE C FRA Ju
85 CORDENOS Clément GRANDE SYNTHE FRA Ju
86 AMBERT Nicolas CHARLEVILLE M FRA Ju
87 CAMPS Vincent GRANDE SYNTHE FRA Ju J1
88 MARIE Octave TILLY SEULLES FRA Ju
89 DREANO Victor LOCMINÉ OC FRA Ju J1
90 CHAUVEL Alexandre CESSON OCC FRA Ju
91 LEBATARD Paul BRICQUEBEC UC FRA Ju
92 BONNEAU Matthéo MAYENNE FRA Ju J1
93 LE RIGOLEUR Baptiste ST BRIEUC UC FRA Ju J1   
94 CHARRIER Tom LOIRE ATLANT FRA Ju
95 CADORET Théotime LANESTER AC FRA Ju J1
96 BORRELLI Enzo PAVILLY BAREN FRA Ju
97 CLOCHE Victor ST MALO VC FRA Ju
98 GAUDIN Mathieu LAILLÉ VALLON FRA Ju
99 BERHAULT Léo LAILLÉ VALLON FRA Ju
100 LE RAY Calixte CESSON OCC FRA Ju
101 GUIDEC Raphaël LOCMINÉ OC FRA Ju J1
102 RAFFRAY Mathis PLANCOËT CC FRA Ju
103 VRABELY Romain YVELINES FRA Ju J1
104 AUBEY Maxime PETRUVE US FRA Ju J1
105 CHEVALIER Byron SUD EURE FRA Ju
106 BOIVIN Hugo PLANCOËT CC FRA Ju
107 CHAILLOT Enzo LOIRE ATLANT FRA Ju J1
108 LEROY Loann ST SÉBASTIEN FRA Ju
109 COME Théo MAYENNE FRA Ju J1
110 UMENHOVER Antoine MAYENNE FRA Ju
111 BOULAIRE Angus AUBERVILLIERS FRA Ju J1
112 GROUSSARD Nolan PAYS Loudéac FRA Ju
113 FOUINEAU Simon LA FERTÉ VS FRA Ju J1    
114 DELARUE Max TILLY SEULLES FRA Ju J1
115 BOULEUX Quentin PAVILLY BAREN FRA Ju
116 DOUAT Erwan PAVILLY BAREN FRA Ju J1
117 DUREL Mathys MOYON C FRA Ju J1
118 QUENTIN Victor MORTAIN UC FRA Ju
119 PETREL Luka LA FEUILLIE C FRA Ju J1   

Remerciements à Nicole Delarue.

https://www.directvelo.com/actualite/83085/prix-de-la-saint-laurent-juniors-les-photos